» » » Что делать, чтобы волосы росли быстрее


Что делать, чтобы волосы росли быстрее, или несколько простых советов про то, как отрастить длинные пряди

Не каждой женщине от природы даны роскошные волосы, поэтому очень часто приходится сталкиваться с вопросом - что делать, чтобы отрастить волосы быстро?

Существует множество советов по отращиванию длинных волос, многие из них достаточно эффективны и оказывают благоприятное воздействие на кожу головы. Перед тем, как определиться с методом отращивания, необходимо подготовить шевелюру к процедуре, а именно ухаживать за ней в домашних условиях тщательнее.

Правильное питание

Что нужно волосам в первую очередь, так это правильное питание. Ведь не зря говорят: «Мы есть то, что мы едим». Питание волос происходит посредством поступления в организм витаминов и микроэлементов, большую часть которых человек получает при приеме пищи.

Что надо есть, каждый человек выбирает сам, но чтобы волосы выглядели красивыми и блестящими, обязательно следует включить в рацион продукты питания, в которых содержится магний, цинк, кальций и железо. Указанные элементы встречаются в первую очередь в рыбе и овощах, а также ими богаты молоко и мясо.

Чтобы волосы получили питательные вещества, следует кушать больше бобовых, а также употреблять сою. А вот от жирных продуктов лучше отказаться, так как они оказывают на состояние волос не лучшее действие.

Что делать, чтобы волосы росли быстрее: полезные маски

Волосы необходимо укреплять не только изнутри, но и питать их снаружи. Что для этого просто необходимо, так это маски. Специалисты рекомендуют хотя бы раз в неделю баловать свои волосы полезными обертываниями.

Сегодня в магазинах представлены многочисленные маски, но стоит помнить о томчто можно самостоятельно изготовить массу для волос, которая окажет благоприятное воздействие не только на волосы, но и на кожу головы. Так, например, особой популярностью пользуется медово-луковая маска.

Для приготовления медово-луковой маски потребуется несколько луковиц лука, мед и яйцо. Луковицы очищаются от кожуры и выжимаются, к ним добавляются мед и яйцо. Все массу необходимо тщательно перемешать и нанести на корни волос. Выдержать маску следует в течение 30-40 минут, при этом укутав голову полотенцем. После процедуры на волосы нужно нанести шампунь и хорошо прополоскать водой.

После данной маски волосы будут пахнуть луком, но невероятный результат ошеломит. Эта маска часто применяется в случаях выпадения волос.

Подстригайтесь!

Если вы следите за своим питанием и делаете маски, то это не означает, что ваши волосы будут быстро расти. Нужно как можно бережнее к ним относиться, не стоит постоянно пользоваться утюжком и феном. Отрицательное влияние на здоровье ваших волос оказывает также химическое окрашивание.

Для того чтобы волосы росли быстро и не секлись, необходимо их систематически подстригать.

Стоит понимать, что подстригать волосы следует раз в пару месяцев, при этом убирая не более чем пол сантиметра длины.

Осторожное расчесывание

Волосы не стоит расчесывать слишком часто. Достаточно выполнять эту процедуру несколько раз в утреннее время и вечером. Так вы стимулируете циркуляцию крови к коже головы и обеспечиваете их быстрый рост. Ни в коем случае не стоит расчесывать мокрые волосы, так как это может привести к повреждению волосяных чешуек, а, соответственно, и замедлению роста.

Вместо расчески можно использовать гребень, у которого редкие зубчики. Это обеспечит аккуратное расчесывание, особенно, если пряди запутались.

Стрессы и их влияние на шевелюру

В современном мире ни один день не обходится без стрессов. Поэтому следует постоянно заниматься делом, которое приходится по душе. Так, отлично подойдут занятия йогой, танцами или общение с друзьями, ну и, конечно, незаменимым помощником в борьбе со стрессом является сон.

Что делать, чтобы волосы росли быстрее у детей

У детей рост волос зависит от нескольких факторов. Во-первых, большую роль играют гормоны, так как в детском возрасте гормональный цикл очень сложный и в различные периоды волосы могут расти по-разному.

Если вы обнаружили, что у ребенка замедлился рост волос, то следует уделить особое внимание его питанию, оно должно быть сбалансированным и разнообразным. Необходимо включить в рацион продукты, содержащие витамин Д, жирные омега 3 кислоты и белок.

Уход за детскими волосами имеет свои особенности, в первую очередь следует подобрать шампунь по возрасту. Стоит отметить, что лучше купить такой, в котором будет отсутствовать лауритсульфат натрия.

Можно также укреплять волосы, используя натуральные средства, например, прекрасно подойдет репейное масло.

Не стоит забывать, что многое зависит от наследственности, но сделать свои волосы красивыми, длинными и блестящими под силу каждой представительнице прекрасного пола.

Видео-советы




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Если вы хотите быстро отрастить челку в домашних условиях, мы расскажем, как это сделать. Нехитрые приемы позволят вам значительно ускорить рост волос



Чтобы быстро отрастить волосы мужчине, воспользуйтесь нашими советами. Мы подробно расскажем, почему волосы плохо растут, и дадим рецепты специальных масок для головы



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий