» » » Окрашивание омбре на русые волосы


Окрашивание омбре на русые волосы: фото самых оригинальных вариантов

Омбре — интересный вариант окрашивания, если вам надоели традиционные цвета и хочется чего-то новенького. Несмотря на то, что оно смотрится на русых волосах не так ярко, как на темных, парикмахеры все же иногда делают его блондинкам и русоволосым. 

Окрашивание омбре на русые волосы

Омбре на короткие и светлые волосы смотрится необычно по сравнению с темным, поскольку осветлять локоны нет необходимости и возможностей для градиентного окрашивания гораздо больше, чем при темных волосах. Классический вариант короткого омбре для блондинок может быть следующим:

  • Темный цвет основных волос при светлых концах;
  • Окрашивание другим тоном только кончиков прядей (8-10 см)

Парикмахеры советуют использовать следующие градиентные переходы, чтобы сделать цветное омбре:

  • от серебристого к розовому;
  • от салатного к темно-зеленому или болотному;
  • от золотистого к ярко-оранжевому и красному;
  • от розового к глубокому сиреневому или фиолетовому;
  • от медового к темно-коричневому, кирпичному.

В любом случае лучше доверить эту процедуру специалисту, так как непрофессиональные действия при окрашивании омбре могут на корню загубить весь положительный результат.

Средние волосы

На волосах средней длины омбре смотрится особенно изысканно, поскольку длина уже позволяет вовсю играть с цветом. Вот какие техники предлагают парикмахеры для средних волос:

  • Splash lights — это техника окрашивания горизонтальными полосами, при которой на волосах создается эффект игры солнечного луча. Волосы как будто бы мерцают.
  • Эффект пламени — отдельные яркие красные, медовые пряди, иногда рыжие концына темно-русых волосах. Такое окрашивание действительно оставляет впечатление горящего огня.
  • Классика — плавный переход от темных корней к светло-русым волосам. Такая прическа никогда не выходит из моды.
  • Мультитональное омбре — цветное окрашивание с использованием более 3 различных эффектов. Очень подходит для ярких, уверенных в себе девушек.

Окрашивание омбре на русые волосы фото

Длинные волосы

Омбре на длинные светлые волосы обычно делается не так часто. Гораздо чаще парикмахеры предлагают сделать длинноволосым блондинкам калифорнийское мелирование, поскольку на светлых волосах эффект выгоревших на солнце прядей смотрится более естественно. Но иногда темные концы придают этому окрашиванию дополнительный шарм

Где делать окрашивание омбре на русые волосы?

Вопрос, где именно делать такую процедуру, всегда возникает непосредственно перед выполнением процедуры. Многие женщины уже научились выполнять такой тип окрашивания волос в домашних условиях, однако часть дам по-прежнему может доверить такое ответственное дело лишь профессионалу.

К тому же, если вы хотите сделать омбре на длинные светлые волосы, без профессионального колориста точно не обойтись. Он сможет точнее подсказать вашу нежную и светлую палитру цветов. Брюнеткам и шатенкам в этом смысле проще, так как их цветотипы переносят резкие цветовые акценты. Блондинкам же при определении точной палитры часто требуется помощь профессионала.

В московских салонах цена на процедуру омбре на светлые волосы колеблется от 1500 до 10000 рублей в зависимости от длины волос.

Вот примеры фото до и после выполнения процедуры. Как видим, этот тип окрашивания волос хорош для любого типа прически, как с челкой, так и без челки.

Видео




Все о самых модных способах окрашивания волос



Секущие кончики волос – проблема для многих женщин. Как при помощи масел вылечить волосы – мы расскажем в этой статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Если у вас русые волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Комментарии:

Оставить комментарий