» » » Как осветлить волосы на 2 тона


Как осветлить волосы на 2 тона: можно ли это сделать в домашних условиях?

Не всегда для того, чтобы осветлить волосы на пару тонов, необходимо бежать в парикмахерскую. Иногда достаточно просто попробовать какое-нибудь испытанное народное средство. Например, вполне можно воспользоваться отваром ромашки или кефиром. Подробнее о этом читайте ниже.

Как осветлить волосы на 2 тона народными средствами

Среди непрофессиональных способов осветления волос на два тона преобладают следующие: осветление с помощью лимона (лимонного сока), с помощью вина и ревеня, с помощью кефира, ромашки, меда, корицы, перекиси водорода и даже глицерина.

Каждому типу волос подходит свое народное средство. Так, брюнеткам не имеет смысла пробовать резко осветлиться при помощи ромашки или меда, а блондинкам могут не подойти кефир и корица.

Советы парикмахеров

Профессионалы советуют следовать некоторым правилам, если вы осуществляете осветление в домашних условиях. Так можно избежать некоторых ошибок и не разочароваться в итоговом результате.

1) Темные волосы с трудом поддаются осветлению, поэтому потребуется масса терпения и несколько сеансов этой процедуры.

2) При частых осветлениях сильно страдают волосяные луковицы, поэтому данную процедуру не следует проводить каждую неделю.

3) Влажные волосы быстрее поддаются осветлению.

4) Исходный цвет волос сильно влияет на результат. Так, рыжие волосы поддаются осветлению хуже всего из-за сильного пигмента, а вот седые волосы осветлить без помощи профессионала практически невозможно.

5) С осветленными волосами нельзя в тот же день идти в бассейн, так как там обеззараживают воду с помощью особых химических веществ, могущих спровоцировать синий или зеленый цвет волос.

6) Нежелательно делать на осветленные волосы химическую завивку, так как это может дополнительно истощить и без того ослабленные волосы.

7) Тонкие волосы лучше предварительно укрепить масками, чтобы процедура осветления прошла с наименьшим вредом для волос.

Топ 5 фитоосветлителей

Приведем краткий список — пятерку самых популярных фитоосветлителей, то есть не содержащих химические вещества. Перекись водорода в этот список не входит, так как несмотря на всю свою популярность все же действует на волосы довольно агрессивно и порой даже «пережигает» локоны.

Лимон

Один из самых сильных фитоостветлителей — лимон. Он хорошо для осветления как темных, так и светлых волос. Причем осветляет волосы не только чистый лимонный сок, но и эфирное масло лимона. Девушке под ником MaliSHka89 воспользовалась именно им для осветления. Вот что она пишет на форуме:

«Я много слышала о том, что лимон хорошо осветляет волосы, но все почему-то не решалась попробовать. Поэтому сначала попробовала эфирное масло лимона. Удивительно, но им тоже можно осветлять волосы. Есть два способа, которые я попробовала.

Первый — добавляла эфирное масло лимона в шампунь, второй — сделала маску с добавлением кефира, кокосового и льняного масла, масла манго и корицы. Такую маску храню в холодильнике и периодически наношу на сухие волосы. Держу обычно 2-3 часа, а затем смываю. Результат можно посмотреть ниже на фото до и после процедуры».

А вот другие примеры осветления лимоном:

Мёд

Волосы можно осветлить и другими народными средствами, например, медом. Специалисты считают, что он действует на волосы сродни перекиси водорода, но не так агрессивно. Перед нанесением меда волосы обычно моют шампунем с добавлением щепотки соды.

Подогретый мед наносят как пастообразную маску по всей длине волос и оставляют на целую ночь. Утром смывают теплой водой, повторяя процедуру 2-3 раза. Главный недостаток маски — липкая консистенция маски и ее возможное протекание. Осветляющий эффект заметен не сразу, а через несколько дней.

Вот примеры фото до и после осветления волос при помощи меда:

Кефир

Просто темные волосы можно замечательно осветлить кефиром. Тем более что этот продукт не требует особой подготовки для маски. Достаточно просто вылить содержимое бутылки в пиалу и аккуратно нанести кефирную смесь на волосы. Ходить с такой маской 2 часа, а затем смыть.

Вот примеры использования кефира:

Корица

Неплохо можно осветлить волосы корицей. Правда, для этого потребуется дополнительный ингредиент — любая косметическая бальзам-маска. В нее нужно добавить щепотку порошка корицы и нанести на влажные волосы. Ходить с таким составом на волосах от 2 до 4 часов, а затем смыть. Волосы посветлеют, но только через 3-4 регулярных сеанса.

Оливковое масло

Если у женщины черные крашеные волосы, осветлить их будет не так просто. С такой проблемой столкнулась пользовательница Наталья.

Она пишет: «Решила покраситься в абсолютно черный цвет. До этого слегка подкрашивала волосы хной. Краску наносила сама, дома, и ровно неделю все было замечательно. Потом поняла, что брюнетка - это не мое. Не мой характер.

Решила, что нужно срочно осветляться. Увы, это оказалось проблемой: в салонах мне предлагали осветление дорогими и достаточно агрессивными для волос средствами, а в некоторых отказывали вообще, узнав про хну. Делать нечего, я решила вывести черный цвет с волос сама. Обратилась к народным средствам.

Мне помогли следующие: оливковое и репейное масла, сода и хозяйственное мыло. Масла я наносила по всей длине волос и смывала, а соду наносила по длине волос и через 15 минут смывала. Эти средства лишь слегка осветлили мои волосы, поэтому я попробовала мыть голову хозяйственным мылом.

Итак, через несколько месяцев чередования масел, соды и хозяйственного мыла я получила приятный каштановый цвет волос».

Вот примеры осветления черных окрашенных волос народными средствами:

Видео




Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Чем полезен ревень, как правильно его употреблять в пищу



Как использовать перекись водорода против морщин



Если вы хотите осветлить волосы перекисью, важно ее правильно использовать. О том, как готовить раствор и наносить его на волосы, мы расскажем в этой статье



Сегодня мы расскажем о самых популярных способах осветления волос в домашних условиях. Мед, корица, кефир сделают волосы светлее, не причинив им вреда



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



Мы расскажем, как с помощью народных средств сделать ваши локоны более светлыми



Отбеливаем зубы в домашних условиях 


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Милана |
  • Сообщений: 0 |
  • 17 март, 15:03
  • #
Ага, я вот прям вижу как Джулия Робертс и Бринти Спирс сидят и дома делают осветление народными средствами. Некоторые фотки вообще голимый фотошоп!