» » » Как осветлить волосы народными средствами без вреда


Как осветлить волосы народными средствами без вреда для их структуры

Осветлить волосы хотя бы раз в жизни хотела каждая женщина, ведь, как известно, джентльмены предпочитают блондинок. Однако весь фокус в том, что сделанное даже в профессиональном салоне и с применением последних открытий в области парикмахерского искусства, такое осветление — не слишком полезная для волос процедура.

Именно поэтому женщины постоянно ищут, как осветлить волосы без вреда для них. О некоторых из таких способов читайте ниже.

Лимонный сок

В домашних условиях для осветления волос хорошо использовать сок лимона. Сок этого цитрусового фрукта осветляет волосы за счет того, что разрушается пигмент лимонной кислоты, причем под воздействием прямых солнечных лучей этот эффект лишь усиливается. Также следует помнить, что лимонный сок, нанесенный в большом количестве на кожу головы, может вызывать неприятное ощущение жжения.

Кроме того, лимонная кислота обладает кератолитическим свойством и может вызывать перхоть. Специалисты рекомендуют использовать лимон в качестве осветляющего средства женщинам с жирной кожей головы.

Способ приготовления маски с лимонным соком такой: сок развести водой и добавить к нему оливковое масло или отвар ромашки. Это необходимо для того, чтобы нейтрализовать агрессивные щелочные свойства сока. При нанесении маски с лимоном на волосы нельзя допустить того, чтобы лимонная кислота попала на кожу головы.

Лучше, если лимонная смесь будет нанесена по всей длине локонов. После такой маски обязательно использовать смягчающий бальзам. Маску нужно держать на голове не более двух часов. Кстати, если добавить к ингредиентам маски каплю меда, осветляющий эффект будет сильнее. Фото до и после вы видите ниже.

Мед

Мед является еще одним хорошим натуральным средством для осветления волос. Правда, он хорошо осветляет только светлые и русые волосы и только на 2 тона, поэтому обладательницам темных волос этот способ, скорее всего, не подойдет. Перед нанесением медовой маски нужно вымыть голову обычным шампунем с добавлением чайной ложки соды.

Затем можно наносить мед на волосы. Лучше брать липовый мед, предварительно слегка подогретый. Процедура несколько неудобна, так как мед сам по себе очень липкий и волосы на голове превращаются в бесформенную, прилипающую к рукам массу. Кроме того, такую маску нужно держать не менее 10 часов, что само по себе неприятно, так как мед рано или поздно начинает течь.

Однако вы будете вознаграждены результатом — светлыми, блестящими, шелковистыми и сияющими волосами.

Как осветлить волосы народными средствами без вреда с помощью ромашки

Аптечной ромашкой можно осветлять волосы без особого вреда для их структуры. Но, опять же, темные волосы осветлить с помощью ромашки довольно сложно. Это, скорее, осветляющая маска для блондинок. Для усиления эффекта блондирования можно добавить в маску другие полезные травы и масла — шафран, куркуму, эфирное масло лаванды, мед.

Предостережение: как ни странно, ромашка может вызывать сильную аллергию, поэтому перед нанесением маски на волосы необходимо сделать аллергическую кожную пробу. Обычно отвар ромашки аптечной для осветления волос готовят так: ? коробки сухих соцветий ромашки (25-50 г) кипятят в 1 стакане воды или выдерживают на водяной бане 20 минут.

Можно добавить сок лимона, 1-2 столовые ложки репейного масла или 1-2 щепотки молотого шафрана. Затем отвар процеживают и наносят на волосы. Такую маску нужно держать на волосах не менее полутора часов. Затем вымыть волосы обычным шампунем.

Кефир

А вот самое подходящее осветляющее средство для брюнеток — обычный кефир. Его можно как наносить на волосы в чистом виде, так и использовать в сложной маске. Например, в такой: 1 яичный желток, 160 мг кефира, 2 ложки водки, сок лимона, небольшое количество шампуня. Все эти компоненты нужно перемешать ложкой до однородной массы и распределить по волосам. Надеть сверху шапочку и обмотать голову полотенцем. Такую маску лучше оставить на волосах на всю ночь. Утром помыть голову обычным шампунем.

Результат трудов

В этом разделе мы собрали все фото до и после процедур по осветлению волос в домашних условиях.

Лимон:

Мед:

Ромашка:

Кефир:

Как осветлить волосы народными средствами без вреда: видео советы




Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



Как осветлить волосы лимоном? Мы раскроем тайны самых популярных масок, в состав которых входят лимон, мед, кефир и даже коньяк



О том, как осветлить волосы медом, мы расскажем в этой статье. В ней вы найдете простые рецепты медовых масок и отзывы женщин, сделавших эту процедуру



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



О том, как правильно применять ромашку, корицу, глицерин, лимон для осветления, читайте в нашей статье



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий