» » » Осветление волос лимоном


Осветление волос лимоном — лучшее решение при блондировании

На что только женщины не идут, чтобы заполучить светлый оттенок собственных волос! При этом изменение волос даже на два-три оттенка порой требует применения химических средств, пусть и с малыми дозами вредных веществ. Самые продвинутые модницы постепенно начинают понимать, что такое воздействие на волосы не всегда хорошо.

Именно поэтому в последнее время такую популярность получает осветление волос медом,  ромашкой или лимоном. Как говорится, природа на страже женской красоты.

Осветление волос лимоном: что нужно знать

Давно известно, что лимонный сок является одним из самых полезных продуктов для волос. Лимонный сок помогает устранить избыток кожного сала на голове, придает блеск локонам и напитывает их витамином С. Чтобы эффект был заметен, потребуется целый курс процедур с лимонным соком, но результат того стоит! Вот что стоит помнить тем, кто проводит такую косметическую процедуру.

1) Голову перед осветлением волос лимоном лучше вообще не мыть.

2) При желании можно осветлить лишь отдельные пряди волос, нанося на них лимонный сок. Тогда получится эффект легкого мелирования.

3) Если волосы нужно сильно осветлить, желательно выйти на полчаса на открытое солнце.

4) Маску с лимонным соком следует смывать теплой водой и обязательно нанести на волосы бальзам-ополаскиватель.

Осветление волос лимоном: отзывы женщин

А вот что говорят женщины, попробовавшие осветление волос лимоном.

Девушка под ником knasobina пишет: 

«Давно хотела осветлить волосы, но слышала от подруг, что перекись водорода плохо влияет на структуру волос. В общем, я не рискнула испортить волосы и поэтому решила попробовать лимон. Также мне говорили, что можно осветлять пряди и медом, но лимон мне показался более надежным средством.

Я просто развела сок лимона водой в пропорции 1:1 и ополоснула волосы этой настойкой. Только помните, что лимон сильно сушит волосы, поэтому для ломких волос это средство не подойдет».

Juli5 попробовала сложную маску для осветления, в состав которой входит мед, ромашка и лимон. Девушка пишет: 

«Вам понадобятся совсем недорогие средства: 1 пачка аптечной ромашки, 1 лимон, 3 столовые ложки меда. Нужно заварить ромашку 200 г кипятка и настаивать 30 минут. Затем смешать в керамической миске сок половины лимона и мед.

Все перемешать и ромашкой залить эту смесь. Затем нужно нанести эту смесь на волосы и втереть в корни. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и замотать голову полотенцем. Оставить на час или полтора. После этого вымыть голову с шампунем. Результат смотрите на фото».

Девушка под ником Кote пишет: 

«А я пыталась осветлить волосы несколькими способами, в том числе и с помощью лимонного сока и меда. Рассказываю рецепт первой маски: сок лимона смешать с 3 столовыми ложками меда и нанести всю эту смесь на волосы. Ходить так 8 часов.

Поскольку мед сильно течет, лучше туго замотать голову полотенцем. Увы, эта маска осветляет очень незначительно, поэтому где-то через месяц я попробовала другую. Взяла целый лимон и полностью выжала из него весь сок. Этой лимонной жидкостью намазала волосы по всей длине и корни. Чтобы сок не тёк, заплела волосы в косичку. Так у меня голова и высохла. Зато волосы посветлели потрясающе. Смотрите фото до и после.

ТанеЧка пишет, что попробовала еще одну комбинацию для осветления — с кефиром и лимоном. Девушка рассказывает на форуме, что сначала хотела осветлиться эфирным маслом лимона, но в продаже его не было и пришлось воспользоваться просто лимоном с добавлением кефира:

«Привет, девчонки. Вот моя осветляющая маска: 1 стакан жирного кефира, 1 яйцо, сок 1 лимона, 1-2 ложки коньяка. Все это смешиваем в керамической миске и наносим по длине каждого локона. Затем сворачиваем волосы и убираем под шапочку. Можно укутать сверху полотенцем. Держать эту смесь на голове около 2 часов или же всю ночь (если делаете маску вечером). Утром просто помыть голову шампунем как обычно. Волосы осветляются на 3-4 тона, судя по моим ощущениям».

Видео




Сколько калорий содержится в соленом и копченом сале



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Народные средства для поддержания красоты и здоровья волос



Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



О том, как осветлить волосы медом, мы расскажем в этой статье. В ней вы найдете простые рецепты медовых масок и отзывы женщин, сделавших эту процедуру



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.


Комментарии:

Оставить комментарий