» » » Масло для секущихся волос


Масло для секущихся волос: репейное, миндальное, жожоба (с отзывами попробовавших)

Секущиеся волосы — это одна из самых распространенных проблем женской шевелюры. Именно поэтому девушки и женщины сегодня все чаще отдают предпочтение маслам, которые не только укрепляют волосы изнутри, но и способны бороться с секущимися кончиками.

Как правильно выбрать масло для секущихся волос?

Как же именно выбрать правильное масло для секущихся кончиков волос? Вопрос далеко не глупый, ведь каждый тип волос имеет свою структуру и масло подходящее секущимся нормальным по типу жирности волосам совершенно не подойдет секущимся и сухим. Специалисты советуют обязательно ориентироваться на жирность кожи головы.

Так, жирным волосам скорее подойдет легкое масло — миндальное, оливковое, макадамии. Оно легко смывается и не утяжеляет волос. Сухие же волосы нужно дополнительно «подпитать» жиром, поэтому вязкие масла типа репейного или касторового будут весьма кстати.

Отзывы женщин

Женщины с секущимися волосами используют для лечебных процедур совершенно разные виды масел, благо сегодня в магазинах есть выбор среди натуральных косметических средств. Вот что говорят милые дамы в своих отзывах.

Девушка с ником Sun_mis предпочитает смесь масел от российского производителя ЭкоЛаб. Она пишет:

«Я поняла, что быстрого эффекта от какого-то одного вида масла не добиться, поэтому сразу купила микс. Он назывался «Масло для лечения ослабленных и секущихся волос». Как я поняла из аннотации, туда входят сразу несколько масел — аргановое, масло оливы, масло миндаля, масло зародышей пшеницы, витамин Е, коллаген, молочные протеины.

Запах у масла приятный, продается оно в пузырьке с дозатором. Наносится на волосы как обычный бальзам и смывается через 1-2 часа после нанесения. Волосы после него просто шикарные! Полюбуйтесь моими фото до и после проведения процедуры.»

А вот Мiamiolga просто поет оду репейному маслу. Она пишет:

«Самое лучшее масло против секущихся кончиков волос? Конечно, репейное! Да, оно вязкое и сложно вымывается, зато результат потрясающий! Кроме всего прочего оно избавляет от зуда головы и от перхоти. Репейное масло любой фирмы можно лучше просто втирать в корни волос (заодно и луковицы промассируете).

Также я использую оливковое масло (называю его «жидким золотом»), уксус и мед. Эти вещества также помогают волосам выглядеть лучше, но стопроцентно от секущихся кончиков, увы, не избавляют. И еще совет: срежьте «убитые» секущиеся кончики перед маской с репейным маслом, чтобы они не мешали расти новым крепким волосам. Прикладываю свои фото.»

Set_tSuna открыла для себя органическое масло жожоба, которое тоже помогает при секущихся волосах. Она пишет:

«Масло жожоба довольно приятно пахнет, не липкое. Я обычно пользуюсь им так: набираю примерно половину пипетки, выливаю на ладонь и аккуратно растираю. Втираю сначала в кожу головы, затем «разношу» по кончикам волос. Делаю так только на ночь! Ложусь спать, а с утра мою голову как обычно.

Удивительно, но уже после первых двух применений секущиеся волоски выпали, а новые стали расти здоровыми! Вернее, сначала было не видно, что они растут, но благодаря укреплению здоровых волос я этих выпавших посеченных практически и не заметила. Замечательное масло! Фотки прилагаю».

Ksanna27 пишет: 

«А я очень люблю масло жожоба. Раньше у меня были ломкие и секущиеся волосы, а теперь, думаю, фото говорят сами за себя.

Применяла как обычный бальзам — добавляла по 2-3 капли в покупной. Наносила на волосы после шампуня, но не смывала сразу, а ходила где-то около часа. Затем смывала. В итоге — потрясающие волосы! Кто не верит, фото прилагаю».

Подборка видео




Как использовать репейное масло для роста и укрепления бровей



Все женщины хотят иметь красивые и ухоженные волосы.



Самые эффективные способы востановления волос



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Процедуры по уходу за волосами зимой



Отзывы на репейное масло и его полезные свойства



Секущие кончики волос – проблема для многих женщин. Как при помощи масел вылечить волосы – мы расскажем в этой статье



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий