» » » Эфирное масло чайного дерева для волос


Эфирное масло чайного дерева для волос: избавляемся от перхоти (применение и отзывы)

Чайное масло — это одно из наиболее активно используемых аромамасел в мире. Однако в последнее время оно стало все чаще применяться и при лечении и укреплении волос. О том, как же именно действует масло чайного дерева, мы расскажем ниже.

Громкая слава

Первая громкая слава пришла к этому маслу, которое добывают из плодов австралийского вечнозеленого дерева мелалеуки, во время Первой Мировой войны. Тогда оно широко использовалось как мощное антисептическое средство. Учитывая, что антибиотики в то время были еще плохо изучены, экстракт чайного дерева стал настоящим спасением при лечении раненых.

Полезные свойства эфирного масла чайного дерева для волос

Масло чайного дерева добывают из листьев мелалеуки (чайного дерева) путем прямого отжима. Его применение в качестве лечебного средства для волос обусловлено следующими полезными свойствами: мощный антисептик, помогающий бороться с зудом головы, перхотью, псориазом, укрепляющее средство для улучшения структуры волос. Масло чайного дерева можно применять как в чистом виде, так и в сочетании с другими маслами.

Как использовать эфирное масло чайного дерева для волос?

Экстракт чайного дерева нужно использовать крайне осторожно, так как в больших количествах оно может сжечь кожу головы. Оптимальная дозировка — 2-3 капли на флакон шампуня. Также можно делать маску: на 2 ст. ложки чайного масла берут несколько капель розмарина и лаванды. Полученную смесь перемешивают и настаивают 5-10 минут, а затем наносят маску на корни волос.

Смывают теплой водой через полчаса. Перед сном в качестве профилактики для ослабленных волос хороша такая маска: 100 мл этилового спирта плюс 2-3 капли эфирного масла. Наносить смесь на волосы перед сном 3-4 раза в неделю. Такая маска прекрасно показала себя как мощное средство для борьбы с перхотью.

Отзывы женщин

А вот что говорят женщины, попробовавшие процедуры с маслом Ч. Д. на собственных волосах.

Мария из Гомеля пишет отзыв на одном из парикмахерских форумов: 

«Долгое время не могла избавиться от перхоти. Не так давно узнала о чудесном эфирном масле чайного дерева.

Купила флакончик и решила попробовать. Результат просто потрясающий! Но главное, что масло очень просто в применении. Необходимо лишь капнуть пару капель в свой шампунь до мытья волос — и все! Волосы после мытья будут мягкими и пушистыми, а о перхоти вообще можете забыть навсегда! Теперь постоянно пользуюсь такой маской для волос и уже «перевела» на нее и других членов семьи. Фото до и после прилагаю».

Ирина из Санкт-Петербурга смогла укрепить волосы с помощью этого средства. Ее восторгу нет предела. Она пишет: 

«Сначала я сомневалась в эффективности маски для волос на основе чайного дерева. Мне казалось, что подруги преувеличивают. Теперь вижу, что это не так. А всего и нужно было выделить время и попробовать такую маску самой. Результат превзошел все ожидания. Теперь у меня красивые и сильные волосы. Женщины мне завидуют!»

Наталья из Ужгорода также очень довольна эффектом. Вот ее мнение: «Как же долго я мучилась от перхоти и сухой кожи головы! Когда же несколько раз сделала маску для волос с парой капель чайного дерева, кожа головы стала мягче, а волосы — живыми и блестящими. Я очень рада и всем рекомендую это масло! Оно творит чудеса! Фото до и после говорит само за себя.»

А вот пользователь Anechka предупреждает других: 

«Девочки, помните, что экстракт чайного дерева нельзя использовать больше 2-3 капель! Знаю некоторых дамочек, которые в ожидании быстрого эффекта выливают чуть ли не половину пузырька. Этого делать нельзя! У нас на работе сотрудница так себе кожу на голове сожгла.

Поэтому будьте осторожнее! Потрясающий эффект от масла непременно будет, но это случится не сразу. Наберитесь терпения! Удачи вам всем с процедурами!»

Видео




Какие антибиотики помогают бороться с прыщами



Варианты использования масла чайного дерева, отзывы после применения



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Полезные свойства эфирных масел и способы их применения



Полезные свойства эфирного масла лаванды и способы его применения



О пользе касторового масла для волос известно давно. О том, как правильно его использовать, читайте в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Комментарии:

Оставить комментарий