» » » Отзывы про эфирное масло иланг-иланг для волос


Отзывы про эфирное масло Иланг-Иланг для волос: кому и от чего оно помогает

Сегодня среди изобилия косметических средств порой очень нелегко найти действующее на волосы только положительно, да еще и полностью природное, без вредных парабенов и сульфатов. Порой на поиск уходят годы. Тем не менее, самые терпеливые в конце концов открывают для себя одно из таких уникальных масел. Это эфирное масло иланг-иланг.

История происхождения

Лечебные свойства иланг-иланга были известны еще нашим предкам, которые широко использовали это масло при различных заболеваниях, а также в косметологии. Это масло добывается из листьев крупных деревьев кананги, растущих по всей тропической Азии.

Полезные свойства

Чем же так полезно это эфирное масло? Во-первых, оно укрепляет волосы по всей длине, во-вторых, устраняет перхоть, в-третьих, устраняет жирность и сухость кожи головы, в-четвертых, останавливает выпадение волос и улучшает их рост, и, в-пятых, придает волосам неповторимый блеск. Перечисленные положительные свойства для волос масла иланг-иланг не оставляют ни тени сомнений, что каждой женщине хотя бы раз стоит решиться на такую процедуру.

Отзывы про эфирное масло иланг-иланг для волос

Итак, про применение масла иланг-иланг рассказывают сами женщины в своих отзывах.

Клариса пишет: 

«Иланг-иланг, как известно, является сильным афродизиаком, но в первую очередь я пользуюсь им все же для укрепления волос. У меня есть две любимые процедуры с иланг-илангом.

Это ароматное расчесывание и ополаскивание для блеска и против сечения. Для первой процедуры я использую деревянный гребень. На него наношу пару капель эфирного масла и просто расчесываюсь. Это настоящая панацея для секущихся кончиков, а кроме того, волосы надолго сохраняют потрясающий запах!

Если же просто ополаскивать им волосы, то нужно взять 1 л воды и 2-3 капли эфирного масла. Важно, что после процедуры не нужно несколько раз промывать волосы, а дать маслу впитаться. Результат процедуры смотрите на фото».

Ольга Милая пишет: 

«Я люблю ухаживать за волосами, особенно делать разнообразные маски. Эфирное масло И.-И. — одно из самых любимых. Я провожу с ним следующую процедуру: предварительно расчесанные волосы хорошо прочесываю деревянным гребнем с нанесенным на зубья расчески маслом.

Чешу не очень долго, 3-5 минут. Зато после такого расчесывания волосы становятся крепкими и шелковистыми. Очень рекомендую тем, у кого слабые волосы и нужно укрепление волоса изнутри. Например, у меня выпадающие волосы теперь даже не рвутся!

А вот пользовательница ЛидоЧка применяет это средство для осветления волосЕе отзыв: 

«Я часто применяю это масло, но никогда не думала, что им можно осветлить волосы. А тут вдруг решила кардинально поменять цвет волос и вместо шатенки стать блондинкой.

2 капли иланга я разбавила водой в пропорции 2 капли на 1 литр, а затем просто нанесла на волосы и оставила на полчаса. Через указанное  время смыла масло. Что удивительно, эффект осветления был заметен уже после первой процедуры. Буду продолжать пользоваться маслом, так как хочу добиться очень сильного эффекта осветления.

Пользователь Yana Mondflug пишет: 

«А мне иланг помог укрепить волосы. Раньше они были сухими и ломкими, а теперь живые и здоровые. Я просто каждый раз перед мытьем добавляла по несколько капель этого масла в домашнюю маску. Конечно, после первого мытья результат был почти не виден, зато через неделю заметила, что волосы стали крепче. К тому же, они перестали пушиться. Я очень рада! Пользуюсь этим средством уже третий месяц и не могу нарадоваться».

Видео специально для вас




Как сделать рог изобилия своими руками



Как сделать чашу изобилия своими руками



О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



 

Рецепты домашних спреев, професиональные спреи



Как применять эфирное масло иланг-иланг



Полезные свойства эфирных масел и способы их применения



Для осветления волос в домашних условиях можно воспользоваться маслом иланг-иланга. Как это сделать правильно – читайте в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий