» » » Персиковое масло для волос


Персиковое масло для волос: инструкции по применению и подборка отзывов

Персиковое масло изготавливается из семян персика, находящихся внутри персиковой косточки. Из-за своих целебных свойств оно часто используется в косметологии и медицине. Кроме того, оно оказывает благотворное действие на волосы.

Полезные свойства персикового масла для волос

Натуральное персиковое масло богато витаминами A, B, E, C, P, а также другими полезными компонентами — каротиноидами, фосфолипидами, токоферолами, железом, кальцием, калием, фосфором и другими полезными веществами. Но главное - в персиковом масле содержится много жирных кислот, оказывающих глубокое положительное воздействие на состояние кожи и волос.

Персиковое масло для волос: отзывы об использовании

Вот какие отзывы оставляют женщины про применение этого масла на собственной шевелюре.

S_Stasya пишет на одном из форумов про это масло: 

«Кто бы мог подумать, что такое бюджетное средство (в аптеках пузырек стоит всего 40 рублей) окажется чуть ли не панацеей от всех болезней моих волос! Теперь для меня нет более действенного средства при уходе за волосами чем это масло!

Вот как я его использую: мою голову шампунем, а затем наношу бальзам на кончики волос. Затем делаю легкий массаж головы для стимуляции кровообращения. Мокрые волосы вытираю и слегка подсушиваю, а после беру буквально две капли персикового масла и растираю в ладонях.

Аккуратно, начиная с кончиков, начинаю втирать масло в волосы. И все! На корни можно не наносить! Уже через несколько недель я забыла, что такое тусклые волосы и секущиеся кончики. Фото до и после прилагаю.

А вот пользовательница Уставшая сумела спасти персиковым маслом замученные постоянными окрашиваниями волосы. Она пишет: 

«Я в первый раз использования не оценила это масло — волосы после него показались жирными и вообще оно очень плохо смывалось.

Второе знакомство с ним состоялось, когда мне нужно было срочно спасать испорченные краской волосы. Вы же знаете, как мы, девочки, любим менять цвет волос! Вот и я из таких, а волосам это ой как не нравится. В общем, превратились они постепенно в «мочалку». Решила полечить их персиковым маслом.

На ночь, за пару часов до сна, просто наношу пару капель масла на волосы, но добавляю также в эту смесь оливковое и кокосовое. Утром смываю эту маску и сушу волосы. А результат просто потрясающий! Гладкие и шелковистые волосы! И никакого бальзама!

Иногда персиковое масло называют масло персика, что в принципе синонимично первому названию. Словом, персиковое масло и масло персика — абсолютно идентичные субстанции.

Пользователь Аверина Любовь пишет: 

«Изумительное средство для кожи, ногтей и волос. Расскажу про волосы. Мои были сухими и «убитыми» по причине постоянного пользования феном и «терроризирования» различными заколками и ободками.

Уже после первого применения волосы стали блестящими и струящимися. Я просто не узнаю их! Масло смывается очень хорошо, несмотря на то, что это все-таки масло. Фото прилагаю».

А вот Татьяна Павликова смогла спасти при помощи персикового масла свою шикарную косу. Ее рассказ: 

«Решила я полечить свои волосы. Пошла в аптеку и купила персиковое масло. Дома сделала такую маску: 2 ч. ложки касторового масла плюс 2 ч. ложки персикового, плюс немного лимонной эссенции (15-20 мл), плюс 5-7 капель экстракта корицы.

Все это хорошенько перемешала и нанесла на волосы. Держала 1,5 часа, после чего смыла все в душе. Волосы заблестели! Когда легла спать, немного примяла их. Зато утром волосы были шелковистыми и очень легко расчесывались. Потрясающее масло!»

Видео по теме статьи




Как сделать автомат и пистолет из шарика-колбаски



Как использовать персиковое масло для ухода за ногтями и кутикулой



Где применяется масло виноградных косточек



Идеи оформления романтической свадьбы в персиковом цвете



Отзывы о пользе персикового масла для лица, его состав и способы применения



Масло какао для волос нравится многим женщинам. О том, как правильно его использовать, и какие маски для волос с ним более эффективны  – читайте в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России


Комментарии:

Оставить комментарий