» » » Как правильно выбрать краску для волос


Как правильно выбрать краску для волос в зависимости от вашего цветотипа и цвета глаз (с фото-подборкой и видео)

Еще с глубокой древности женщины старались тщательно ухаживать за собой. В древней Греции даже начали изобретать прототип современной хны и басмы. Спустя много веков женщинам стало намного проще ухаживать за собой, ведь в магазинах появилось огромное количество различных косметических средств. Теперь проблема состоит в том, как выбрать косметику, которая будет тебе подходить. 

Есть несколько способов: выбор по цветотипу, по номеру, под цвет глаз и под свой цвет.

Как правильно выбрать краску для волос по цветотипу

Чтобы выбрать цвет краски, который будет вам подходить, надо для начала выяснить свой цветотип. Он зависит от естественного цвета волос и оттенка кожи. Профессиональные стилисты разделяют всех людей на 2 цветотипа: холодный (зима) и теплый (лето).

Морозная зима

У людей этой группы светлая кожа с розоватым оттенком. Глаза черного, серого, голубого и зеленого с примесью серого цветов. Природный цвет волос у них русый, пепельный или черный с синими переливами.

Женщинам холодного цветотипа подойдет краска светлых оттенков, например, различные вариации русых оттенков. Если у вас хорошая гладкая кожа, то вы можете покрасить волосы в черный цвет или поэкспериментировать с оттенками красного цвета. Но будьте осторожны, так как эти цвета могут визуально старить вас и подчеркивать все недостатки вашего лица.

Для волос русого цвета холодного цветотипа нельзя покупать краску с рыжими оттенками и ярко-золотыми.

Солнечное лето

К теплому цветотипу относятся люди с золотисто-зелёными, карими или темно-зелеными глазами. Кожа у них нежно персикового или золотистого цвета. Натуральные волосы от темно-русого до каштанового цвета.

Женщинам с теплым цветотипом подойдет краска с золотистыми, рыжими оттенками или цвет капучино.

Крайне не рекомендуется использовать краску светло-русых и пепельных оттенков.

По цвету глаз

Расцветка ваших глаз также хорошо сочетается только с определенными оттенками.

Карие глаза

Если у женщины смуглая кожа и темные глаза, ей отлично подойдут глубокие и теплые шоколадные оттенки.

Если бледная кожа и карие глаза, красить волосы можно в рыжий оттенок.

Если у женщины цвет глаз ближе к ореховому оттенку, то есть светло-карие, ей надо выбирать пшеничные оттенки с золотистым отливом или медовые цвета. Лучше всего подбирать естественные оттенки, чтобы глаза отчетливо выделялись на фоне лица.

Зеленые глаза

Если у женщины ярко-зеленые глаза, ей следует выбирать глубокие насыщенные цвета. Такие, как медовые, шоколадные и красные оттенки. Можно выбрать и черный цвет, но только при условии, что кожа у женщины не бледная.

Для обладательниц каре-зеленых глаз подойдут оттенки орехового или светло-русого цвета. Здесь следует руководствоваться негласным правилом. Чем светлее будет цвет волос, тем выразительнее будут казаться глаза. В качестве исключения можно покрасить волосы в оттенок «красное дерево». Но в таком случае вы всегда должны делать яркий макияж.

Если вам очень нравятся медные цвета, то выбирайте приглушенные оттенки.

Женщинам с зелеными глазами нельзя перекрашиваться в блондинку, иначе глаза будут тусклыми.

Женщинам с серо-зелеными глазами подойдут все оттенки коричневого цвета. Например, горький шоколад и кофе с молоком. Но от желания стать блондинкой или брюнеткой надо отказаться.

Голубые глаза

Женщинам с васильковым цветом глаз можно смело выбирать насыщенные тона. Но надо быть осторожной, так как чем темнее цвет, тем невыразительнее будут глаза. Можно выбирать всевозможные оттенки рыжего, черного или бургунд.

Светло-голубым глазам подойдут нежные тона: светло каштановый, светло-русый, медовый и пшеничный. Девушкам с таким цветом глаз можно смело краситься в блондинку.

Обладательницам серо-голубых глаз можно выбрать медные оттенки. Если хочется чего-нибудь яркого можно взять цвет «Красное дерево».

Серые глаза

Если у вас серые глаза и смуглая кожа, вам отлично подойдут шоколадные, кофейные, медовые, ореховые, золотистые оттенки коричневого и махагон.

Женщинам с бледной кожей следует выбирать холодные светло-русые оттенки.

Обладательницам серых глаз с примесью коричневого надо выбирать приглушенные оттенки кофе, меда и пшеницы.

Женщинам с серыми глазами с примесью зеленого отлично подойдут пепельные оттенки, а также каштановые и светло-русые цвета.

Посмотрите фото различных оттенков волос, подобранных под цвет глаз.

Видео-подборка




Уроки макияжа: учимся правильно наносить румяна



Как провести биотатуаж бровей в домашних условиях



Подбираем цвета в одежде по своему цветотипу



Эффективная маска из хны: действенные рецепты, показания и противопоказания к применению

 



Какие оттенки может придать волосам хна? О том, как сделать разные цвета на основе хны, читайте в нашей статье



Самые простые народные рецепты для здоровья ваших волос.

 



Советы, как покрасить волосы хной и басмой. Подбор правильного соотношения ингредиентов для шоколадного, каштанового, рыжего, русого и черного оттенков



При помощи хны и басмы можно получить разные интересные оттенки. Как это сделать – читайте в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий