» » » Эффективная смывка краски с волос


Эффективная смывка краски с волос в домашних условиях с помощью соды

Все знают простую истину: хочешь изменить мир — начни с себя. Самый легкий способ для женщины изменить себя — поменять цвет волос. К сожалению, бывает так, что результат не оправдывает ваших ожиданий. Что же делать, если цвет вам не подошел? 

Эффективная смывка краски с волос: рецепты на основе соды

Сода отлично подойдет для жирных волос, так как после применения масок на основе соды волосы становятся пересушенными. Поэтому обладательницам сухих волос надо поискать другой способ смывки краски.

Рецепт №1

4 ст. ложки соды залейте стаканом теплой воды и добавьте сок половины лимона. Хорошо перемешайте и с помощью ватного тампона равномерно нанесите смесь на волосы. Затем заверните голову целлофаном, а сверху полотенцем. Подождите 15 минут и затем промойте волосы. Если с первого раза вам не удалось избавиться от ненужного цвета, вы можете повторить процедуру.

Рецепт №2

В емкость добавьте стакан теплой воды, 10 ст. ложек соды и 1 ч. ложку соли. Полученную кашицу нанесите на волосы при помощи ватного тампона. Потрите волосы для равномерного распределения смеси. Наденьте на голову целлофан и замотайте сверху полотенцем. Подержите маску минут 40, но не больше часа. Затем смойте маску теплой водой, а затем помойте голову с шампунем.

Декапирование

Если вы в первый раз столкнулись с проблемой смывания краски, то лучшего всего вам обратится в салон. Профессиональные парикмахеры отлично знают пропорции для составления масок, предназначенных для смывки волос. Таким образом, ваши волосы не повредятся.

Мастера в салонах предлагают два вида процедур: поверхностная и глубокая смывка.

Поверхностная смывка практически не вредит волосам, так как в состав маски не входят оксиданты. Но этой процедурой можно воспользоваться, только если вам необходимо слегка выровнять цвет или произвести небольшую корректировку окрашивания.

Глубокая смывка действует очень эффективно, но она очень вредна для волос, так как содержит окислители. Делать данную процедуру можно только в случае, если вы неоднократно окрашивали волосы, и цвет получился неравномерным. Смывка наносится сначала на проблемную часть волос, а затем и на всю голову.

Несмотря на то, какую процедуру вы сделаете, волосы в результате все равно станут блеклыми. Поэтому мастера советуют сразу же провести окрашивание волос в правильный оттенок. Результат окрашивания вас приятно удивит, так как цвет будет очень стойким и глубоким.

Цена декапирования в салоне зависит от количества нанесений состава и длины ваших локонов.

Фото до и после

Эффективная смывка краски с волос? отзывы

Прочитайте отзывы женщин, которые уже испытали на себе процедуру смывки цвета волос в салоне и дома.

Татьяна, 33 года

У меня длинные ухоженные волосы цвета темный каштан. Недавно я решила вернуть себе природный естественный цвет, поэтому обратилась к профессионалам и пошла в салон. Я боялась делать смывку, но результат меня приятно удивил. Волосы совершенно не повредились и выглядели, как и прежде, здоровыми. В результате у меня получился красивый оттенок медового цвета.

Анна, 25 лет

Месяц назад я захотела стать блондинкой, мой цвет волос на тот момент черный. Я пошла в салон, там мне сделали 2 процедуры смывки, в результате которых волосы стали оранжевого цвета. После этого мне сделали в салоне 2 процедуры по обесцвечиванию и тонирование. Теперь у меня красивый цвет с золотистым оттенком. Волосы после всех манипуляций практически не пострадали. Я очень довольна.

Елена, 30 лет

Я несколько лет красила волосы в черный цвет. Волосы я уже изрядно испортила, и мне захотелось вернуть свой настоящий природный цвет — русый. Я решила попробовать вывести черный цвет народными методами, сделала себе смывку с помощью соды. После применения маски я ополаскивала волосы водой с лимонным соком. А затем помыла голову шампунем и нанесла специальный бальзам для поврежденных волос. Результат приятно удивил: волосы приобрели темно-коричневый оттенок, стали блестящими и мягкими. Я решила и дальше пользоваться маской из соды, пока не верну себе русый цвет.

Если вы хотите подробней узнать о процедуре смывки краски с волос в салоне или в домашних условиях, посмотрите видео.




Принципы похудения на соде и лимоне



Окрасить волосы в новый необычный цвет — желание многих женщин.



Самые эффективные способы востановления волос



Самые простые народные рецепты для здоровья ваших волос.

 



Если вы использовали хну, и результат вам не понравился, не отчаивайтесь. Мы расскажем, как быстро смыть хну с волос в домашних условиях



Сегодня мы расскажем, как смыть черную краску с волос в домашних условиях. Наши рецепты эффективны и не навредят вашим волосам



Если вас не устроил результат окрашивания волос, мы расскажем, как смыть краску в домашних условиях. Наши рецепты эффективны и не навредят волосам



Народное средство – мытье волос с содой – прекрасно подойдет для жирных волос. Как правильно использовать соду при мытье головы, мы расскажем в этой статье


Комментарии:

Оставить комментарий