» » » Как быстро смыть черную краску


Как смыть черную краску с волос в домашних условиях народными средствами без химии легко и просто

Женщины непостоянны. Они всегда стремятся к переменам. Тем более, что на сегодняшний день создано множество средств для изменения внешности. Чаще всего представительницы прекрасного пола стремятся получить оригинальный цвет волос, не такой, как у всех. Под действием импульса они красятся, например, в черный цвет, а потом оказывается, что он им совершенно не идет.

Чтобы быстро и эффективно избавиться от неприятного тёмного цвета, воспользуйтесь нашими советами.

Как быстро смыть черную краску

Чтобы не навредить волосам, которые и так ослаблены после окрашивания в брюнетку, воспользуйтесь народными средствами. Вам помогут мед, сода, лимон, масло, кефир и даже аскорбиновая кислота.

Медово-лимонная маска для волос

Мед с лимоном способен осветлить локоны на 3–4 тона. Кроме улучшения цвета вы получите красивые и ухоженные волосы.

Для приготовления простой маски вам понадобится один лимон и 2 ст. ложки меда, используйте только натуральный.

Смешайте сок лимона с медом, затем немного подогрейте. Нанесите маску на голову, равномерно распределив ее на волосах. Начинать следует с кончиков. Замотайте голову целлофановым пакетом или пищевой пленкой. Держите маску 4 – 6 ч.

Смойте мед большим количеством воды. Для полного исчезновения черного цвета вам следует повторить эту процедуру не менее 8 раз.

Хозяйственное мыло

Самый простой и бюджетный способ по нейтрализации черного цвета — мытье головы хозяйственным мылом.

Для начала хорошо намыльте волосы мылом, оно не должно содержать ароматизаторов и добавок. Подождите 10 минут, а потом тщательно промойте волосы.

Чтобы добиться прежнего цвета волос, повторяйте эту процедуру регулярно.

После применения мыла нанесите на волосы специальную маску, она предотвратит тусклость волос, их ломкость и пересыхание.

Как быстро смыть черную краску кефиром

Осветлить волосы на полтора тона можно кефиром. Он не только осветлит волосы, но и укрепит корни, восстановит локоны и уберет микротрещины.

Рецепт №1

Смешайте литр кефира максимальной жирности с 1 ст. ложкой растительного масла (подсолнечное, рапсовое или оливковое) и соли. Нанесите полученную смесь равномерно на сухие волосы, наденьте шапочку и подождите примерно час.

Смойте смесь шампунем. После этого вы можете повторить процедуру сначала. Эту маску можно делать не более двух раз в сутки.

Рецепт №2

Налейте в емкость два стакана кефира, добавьте три ст. ложки водки и две — соды. Немного подогрейте и равномерно нанесите на волосы.

Замотайте голову целлофановым пакетом и подождите два часа. Затем смойте маску вместе с шампунем.

Осветление содой

Сода эффективно борется с краской, однако она может навредить вашим волосам. Не стоит злоупотреблять этой маской.

Смешайте ? стакана оливкового масла и 2 ст. ложки соды. Тщательно перемешайте и поставьте на водяную баню. Теплую смесь нанесите на волосы и засеките ровно 15 минут. Это очень важно: если вы продержите маску дольше, волосы испортятся.

Смывать маску только теплой водой. Затем нанесите кондиционер на ваши локоны и подержите его около часа. Он смягчит последствия соды на структуре волос.

Аскорбиновая кислота

Аскорбиновую кислоту можно назвать отбеливателем, так как она расщепляет краску и влияет на цветовые пигменты.

Для изготовления осветляющего шампуня вам понадобится 20 таблеток аскорбиновой кислоты. В маленькой емкости разотрите таблетки и добавьте к ним полстакана обычного шампуня. Хорошо размешайте и полученным раствором помойте голову как обычно. Эту процедуру надо повторить раза 2 — 3, прежде чем будет виден результат.

Полезные видео




Самые эффективные способы востановления волос



Полезные свойства масок с корицей и медом, какой вариант эффективнее



Как осветлить волосы на 2 тона в домашних условиях? Самые популярные рецепты масок, а также фото до и после процедуры вы найдете в нашей статье



Чтобы осветлить волосы без вреда для них, используйте народные средства. Сегодня мы расскажем об осветляющих масках на основе лимона, кефира и меда



Как осветлить волосы лимоном? Мы раскроем тайны самых популярных масок, в состав которых входят лимон, мед, кефир и даже коньяк



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий