» » » Как эффективно смыть краску с волос


Как можно смыть краску с волос в домашних условиях легко и быстро с помощью народных средств и масок

Каждая женщина стремится быть красивой и желанной. Сегодня можно с легкостью поменять черты лица с помощью правильного макияжа, а также кардинально изменить цвет своих локонов. Но бывают случаи, когда получившийся в результате окрашивания цвет совершенно не подходит женщине.

Для нее это настоящая катастрофа. Она тут же бежит в магазин за новой краской, но это не всегда помогает, а что еще хуже - это очень вредит волосам. Сейчас мы расскажем вам, как просто смыть краску без вреда вашим локонам.

Как эффективно смыть краску с волос маслом

Вариант с использованием масла относится к наиболее простым и эффективным средствам. Для смывания краски подойдет любое масло: сливочное, растительное (репейное, оливковое, подсолнечное, касторовое), свиной жир и маргарин.

Рецепт №1

Смешайте стакан любого масла с 30 г. любого твердого жира, например, маргарин, смалец или сливочное масло. Получившуюся смесь подогревайте, пока не растворится твердый жир. Смесь не должна стать слишком горячей.

Нанесите маску равномерно на голову, наденьте целлофановый пакет и хорошо укутайте махровым полотенцем. Продержите смесь не менее 3 часов. Очень удобно делать эту маску на ночь. Потому что чем дольше она будет на волосах, тем лучше будет результат.

Смывать маску следует шампунем для жирных волос. Учтите, что полностью смыть смесь можно лишь после нескольких намыливаний головы.

Рецепт №2

Нанесите на волосы оливковое масло без всяких дополнений.

Благодаря маслу ваши волосы не только приобретут прежний оттенок, но и получат дополнительное питание и защиту.

С помощью кефира

Обычный кефир действует на волосы так же, как и дорогие специализированные кислотные смывки.

Для смывания краски вам понадобится литр простокваши или кефира самой высокой жирности. Равномерно нанесите его на волосы, тщательно замотайте голову теплым полотенцем. Оставьте смесь на 1,5 часа. Смойте кефир шампунем.

После первого применения кефира, ваши волосы осветлятся примерно на 1 тон. При необходимости вы можете, через какое-то время вновь сделать маску из кефира.

При желании можно усилить эффект осветления. Добавьте в кефир 50 г водки либо 2 ст. ложки соды или полстакана растительного масла.

Маски на основе соды

Сода — очень эффективное средство для возвращения прежнего цвета волос. Она действует очень быстро. Однако если у вас сухие ломкие волосы, склонные к перхоти, то вам нельзя использовать данные рецепты.

Рецепт №1

Этот способ самый эффективный и подходит только для здоровых волос.

На средние волосы возьмите 10 ст. ложек соды, а на длинные 20. Смешайте их с теплой водой, тщательно помешивая. Учтите, что нельзя использовать горячую воду, так как сода потеряет свои полезные свойства. К кашице из соды добавьте чайную ложку соли.

Возьмите ватный диск, намочите его в растворе и аккуратно нанесите на волосы смесь. Она должна равномерно покрыть ваши локоны от корней до кончиков. Если у вас сильно прокрашены корни, чем остальные волосы, то нанесите на них больше смеси.

После того, как вы нанесете раствор, волосы необходимо потереть, помять или скрутить в несколько пучков. Оставьте волосы на 40 минут.

Затем хорошо смойте соду теплой водой, а потом помойте голову с шампунем.

Рецепт №2

Смывания краски можно добиться с помощью соды и шампуня.

Смешайте чайную ложку соды со столовой ложкой мягкого шампуня. Полученную кашицу нанесите на волосы, у вас должна образоваться густая пена на голове. Вымойте волосы этой смесью, для споласкивания вам потребуется много воды.

Сода очень сушит волосы, поэтому после использования масок на основе соды всегда пользуйтесь бальзамом или кондиционером.

Видео для просмотра

С помощью химического средства:

С помощью народных средств:

И мнение эксперта:




Как отрастить брови и ресницы с помощью касторового масла



Как использовать касторовое масло против пигментных пятен



Как использовать репейное масло для роста и укрепления бровей



Инструкция по применению, касторовое масло от морщин и от прыщей



Какие оттенки может придать волосам хна? О том, как сделать разные цвета на основе хны, читайте в нашей статье



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 



Приоткрываем завесу тайны


Комментарии:

Оставить комментарий