» » » Как ускорить рост волос на голове в домашних условиях


Как ускорить рост волос на голове в домашних условиях народными средствами (рекомендации для женщин и мужчин)

Наши волосы на самом деле растут примерно одинаково у всех со стабильной прибавкой в 1-1,2 см за месяц. Другое дело, что не на всех волосах это заметно. Это может быть обусловлено типом волос, например, прирост кучерявой шевелюры сложно увидеть, то же относится и к длинным волосам.

Зато на прямых или коротких волосах виден каждый сантиметр. Поэтому делать выводы о скорости роста на основании только визуального осмотра крайне сложно. Однако прирост волосяной массы вполне реально простимулировать. 

Причем для этого не обязательно обращаться к специалистам или к парикмахерам, так как ускорить рост волос возможно и своими силами.

Как ускорить рост волос на голове в домашних условиях?

В первую очередь, стоит помнить, что ослабленные поврежденные волосы с недостатком питательных веществ вряд ли способны расти быстро. Поэтому первые шаги должны быть направлены на укрепление стержня волос, а также повышение кровоснабжения фолликулы.

1) Маски с корицей и медом хорошо укрепляют как корни, так и сами волосы.



2) Сделайте дрожжевую маску, которую использовали еще наши бабушки, или из кефира. Такие средства напитывают волосы у женщин витаминами и массой других полезных веществ, что способствует не только укреплению, но и придает шевелюре здоровый вид.

3) Для притока крови к коже головы применяют маски с горчичным порошком или настойкой перца. Главное, не переусердствуйте с концентрацией, иначе можете обжечь кожу, особенно если она чувствительная.



После общего укрепления можно перейти непосредственно к ускорению роста волос, хотя ранее предложенные маски уже должны были запустить механизм роста.

1) Попробуйте маски с народными средствами, например, луковая хороша для корней волос, однако имеет два ощутимых минуса.



Ее нельзя наносить на волосы по всей длине, так как это сильно их сушит. Да и запах такой маски выдержит не каждая женщина.

2) Для получения более действенного эффекта рекомендуется использование никотиновой кислоты или витамина В3, который продается в аптеках в виде ампул. Это водорастворимый препарат, поэтому его рекомендуют втирать в кожу головы, даже если она сухая, при этом его можно даже не смывать.

3) Еще один вариант ускорить рост шевелюры – добавлять в повседневный шампунь или кондиционер эфирное масло эвкалипта, можжевельника или кедра.

4) Делайте массаж кожи головы с применением морской соли, это будет своеобразным пилингом, который откроет доступ кислорода. Кстати, этот метод хорошо помогает и при облысении у мужчин.

5) Хорошо помогают маски на природных компонентах с добавлением различных жидких витаминов в ампулах. При этом учитывайте, что препараты на масляной основе лучше добавлять в маски, в водорастворимые витамины либо использовать прямо на корни и кожу головы, бережно их втирая, либо заливать в шампуни и кондиционеры.

Растворы добавляют непосредственно перед применением, так как витамины на воздухе быстро теряют свои полезные свойства. Поэтому хранить вскрытую ампулу не имеет смысла. Также можно использовать и препараты в таблетках, которые перед использованием растирают в порошок.

5) И еще один момент: какие бы маски и чудо-средства вы не применяли, если не соблюдать сбалансированное питание, вряд ли они вам помогут, так как основные витамины и полезные вещества получаем все-таки из продуктов с нашего стола.



6) Не способствует ускорению роста и курение, а также злоупотребление спиртными напитками.

Видео-подборка

Рецепты масок, которые могут помочь в росте волос, и способы их применения можно посмотреть на этом видео:




 

Рецепты домашних спреев, професиональные спреи



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Эффектвные и простые способы для быстрого роста волос



Что делать, если не растут волосы? Мы расскажем, какие факторы влияют на плохой рост волос, и как эти негативные факторы нейтрализовать



О длинных красивых волосах мечтают многие женщины. О том, как ускорить рост волос на голове в домашних условиях, мы расскажем в этой статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.


Комментарии:

Оставить комментарий