» » » Какие проблемы может решить витамин Е для волос?


Какие проблемы может решить витамин Е для волос?

Про необходимость витамина Е для организма, в целом, написано достаточно много. Он улучшает кровообращение, стимулирует рост новых клеток и является антиоксидантом, что препятствует преждевременному старению.

А вот чем он полезен конкретно для волос? И стоит ли применять его наружно с конкретной целью улучшения состояния волос?

Какие проблемы может решить витамин Е для волос?

Использование вит. Е обладает не просто благоприятным, а во многом и лечебным действием на шевелюру:

1) Так как витамин Е, по сути, является транспортом для кислорода в крови, то хорошее кровоснабжение кожи головы, а, значит, и фолликул, приводит к укреплению самого волоса.

2) Этот витамин - один из самых мощных натуральных антиоксидантов, поэтому предотвращает преждевременное появление седины.

3) Останавливает выпадение и стимулирует рост новых волос.

4) Витамин Е для волос эффективно защищает их от вредного воздействия окружающей среды, в том числе и от ультрафиолета.

5) Лечит воспалительные процессы на коже головы, в том числе себорею. Предотвращает появление перхоти и смягчает зуд кожи.

6) Благодаря участию в синтезе коллагена, он восстанавливает и укрепляет волосы, поврежденные вследствие химических завивок и окрасок, а также часто подвергающихся действию горячего воздуха.

7) Придает естественный блеск и мягкость волосам.

Все эти результаты достигаются в основном за счет своевременной доставки кислорода к коже головы. Для получения более эффективного результата рекомендуется принимать элемент совместно с другими препаратами, при этом воздействие других витаминов существенно возрастает.

Особенно это заметно в случае с витамином А, который вместе с Е добавляют в жидком виде в маски и шампуни.

Когда начинать его прием?

Паниковать и начинать необоснованный прием витаминов только потому, что вам показалось, что ваши волосы плохо растут, или появилась перхоть, все же не стоит. Гиповитаминозу витамина Е сопутствуют довольно много факторов:

1) Первый и основной признак – синдром хронической усталости, сопутствующие симптомы этого состояния испытывал, пожалуй, каждый в наше суматошное время.

Постоянная апатия, резкое снижение работоспособности и общая вялость сигнализируют об этой проблеме.

2) Частая раздражительность, резкая смена настроения, необоснованные срывы также являются симптомом недостатка витамина Е.

3) На коже головы появляются раздражения, признаки себореи, часто перхоть, которые сопровождаются зудом и сухостью кожи.

4) На других участках кожи могут появиться дерматиты или экземы.

5) Резко ухудшается состояние волос, они становятся невероятно тусклыми и сухими и начинают сильно выпадать.



Если у вас появилось 3-4 подобных признаков, то это повод для беспокойства, но прежде чем бежать в аптеку, зайдите сначала к врачу. Специалист достоверно определит, действительно ли у вас проблема с этим витамином или какое-либо другое заболевание.

Если необходимость в приеме существует, то приобретать лучше жидкий раствор на основе из масла, так его можно использовать не только внутрь, но и для наружного применения. К тому же цена таких препаратов, прямо скажем, просто смешная.

Отзывы

Анджелика: "Не зря вит. Е называют женским витамином, идеально подходит для всех аспектов жизни и для волос приносит ощутимую пользу, они становятся шелковистыми, мягкими и в то же время такими упругими!"

Василиса: "Лично я считаю, что вит. Е – главный витамин красоты. Отлично помогает восстановить волосы после беременности и кормления грудью."

Анна: "С удивлением узнала, что вит. Е участвует в синтезе коллагена, а это ведь главный строительный материал для волос."

Видео-подборка:




Содержание витамина в в масле и других продуктах



Как отрастить красивые и длинные волосы в домашних условиях



Витамины группы В необходимы для сохранения красоты волос. О том, какие из них придадут блеск, какие – силу, рассказывается в нашей статье



В борьбе за красивые волосы вам помогут витамины. О том, какие из них жизненно необходимы волосам, читайте в нашей статье



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Как бороться с выпадением волос после родов



Один из важнейших витаминов


Комментарии:

Оставить комментарий