» » » Перманентное выпрямление волос


Перманентное выпрямление волос: что это такое, отзывы попробовавших (в салоне и в домашних условиях)

В последнее время наряду с бразильской и японской технологиями кератинового выпрямления волос, большой популярностью стало пользоваться и перманентное выпрямление. Чем же эта технология хуже или лучше такого распространенного метода, как, например, кокочоко?

Перманентное выпрямление волос: смысл процедуры

Перманентное выпрямление прядей — это процесс, длящийся 5-8 часов. За это время на волосы воздействуют химическими препаратами, навсегда меняющими его структуру. Для этого используют составы для выпрямления, которые изменяют структуру волос путем разрушения дисульфидных связей. Впервые такую технологию предложили японцы, поэтому перманентное (другими словами - постоянное, т.е. эффект остается навсегда) выпрямление часто называют японской техникой. Самая известная программа такого выпрямления называется «Прямые и сияющие».

Волосы после такой процедуры становятся прямыми по всей длине, но отрастающие корни могут слегка виться. Обычно этот кудрявый эффект проходит после некоторого времени и дальше волос растет прямым, однако бывает и обратные случаи. Если у корней волосы имеют прежнюю структуру, а по длине прямые, можно обратиться к мастеру в салоне и попросить сделать прикорневое выпрямление.

Постоянное выпрямление обычно выполняется препаратами без кератина. Это Goldwell и Glatt (фирма Schwarzkopf), Hydratexture, Zimberland.

Отзывы о перманентном выпрямлении волос

Ну и, конечно, отзывы женщин о процедуре совершенно разные.

Пользователь Mila Tequila пробовала делать перманентное выпрямление в домашних условиях. Результатом она осталась очень довольна.

«На ютубе есть очень много видео про кератиновое выпрямление волос, а я решила сделать себе перманентное, навсегда. Выбрала средство FarmaVita (производство Италия).

Внимательно прочитала инструкцию перед процедурой, а за день до этого вымыла голову мылом Dove, которое содержит щелочь и помогает открыть чешуйки волоса для лучшего проникновения препаратов. Кисть из набора не использовала, а просто втирала средство в кожу головы пальцами, предварительно надев резиновые перчатки. Держала раствор на голове 30 минут, после чего смыла.

Прошлась по волосам утюжком и нанесла нейтрализатор. Держала его тоже 30 минут, а потом смыла. Волосы были чужие и жесткие. Я испугалась, но вспомнила, что по инструкции нужно нанести еще и маску. После маски волосы стали шелковистыми и стали шикарно пахнуть. Все!

Со дня перманентного выпрямления прошло полтора месяца, а волосы по-прежнему прямые. Новые отрастающие волосы уже практически совсем не кудрявые. Я очень рада!».

 

Пользователь rita делала перманентное выпрямление в салоне. Она пишет:

«Никогда не делала никакого выпрямления, а тут вдруг захотелось. Бразильское мне не совсем подошло, поскольку ну уж очень дорогая цена, а вот перманентное выпрямление все-таки решила сделать. О том, что это такое, мне рассказала подруга. Итак, в парикмахерской меня спросили, как часто я крашу волосы, пользуюсь ли утюжком.

Перед началом процедуры мне вымыли голову специальным шампунем и нанесли средство (по прядям). Каждую завернули в фольгу и оставили на полчаса. В конце процедуры объем волос уменьшился, зато они стали изумительно гладкими. Я довольна!»

А вот Шумелка_Мыш не увидела в этой процедуре ничего положительного для своих волос. Вот ее отзыв:

«Не путайте перманентное выпрямление кудрей с кератиновым. Кератиновое выпрямление делает волосы абсолютно прямыми, а перманентное выпрямление лишь придает волосам гладкость, убирая торчащие вихры (мне так показалось, не судите строго). Поскольку цена на постоянное выпрямление была ниже кератинового, я пошла на «перманент».

Голову вымыли и два раза мазали разными составами. Потом вытянули волосы утюжком. Никаких неприятных ощущений во время процедуры я не испытала. Увы, этот эффект сохранился на моих волосах на весьма непродолжительный период времени — две недели А обещали месяц и более. Никому не посоветую эту процедуру».

Видео




Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Стоит ли делать химическое выпрямление волос и сколько оно стоит? Обо всем этом мы расскажем в нашем мастер классе, а также покажем видео по выпрямлению в домашних условиях



Сегодня мы расскажем о креативном выпрямлении волос по японской и бразильской технологиям. В нашей статье вы найдете отзывы, информацию о ценах и видео уроки



Прежде, чем делать бразильское выпрямление волос, ознакомьтесь с отзывами об этой процедуре. В нашей статье вы найдете мнение разных людей, сделавших себе кератинирование



Можно ли делать бразильское выпрямление волос в домашних условиях? Специалисты говорят, что можно. Все тонкости кератинирования в домашних условиях мы покажем в наших видео уроках



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий