» » » Креативное окрашивание волос


Креативное окрашивание волос - или экспериментируем дома (фото-подборка и обучающие видео прилагаются)

Яркие акценты снова в моде. Добавьте красок не только макияжу, но и прическе! Поможет с идеями эпатажный стиль панк, возвращающийся снова и снова из эпохи 70-х. Креативное окрашивание можно запросто сделать в домашних условиях. Такой образ сегодня будет актуален, он скрасит серые будни и выпустит наружу вашу творческую натуру. Внимание на фото-подборку:

Креативное окрашивание волос

Чаще всего креативные цветовые решения, воплощаемые в прическах, – это использование ярких, необычных и неестественных оттенков. Наиболее распространены подобные эксперименты на волосах средней длины. Поскольку это золотая середина, здесь достаточно места, чтобы разгуляться. При этом такую шевелюру не надо отращивать годами, и потому ее не так жалко. Как правило, экспериментаторы делятся на две половины: тех, кто предпочитает 1-2 цвета в окрашивании, и тех, которые готовы испробовать чуть ли не всю палитру красок у себя на голове.

Коротко и… красно!

Более привычно выглядят необычные цвета на креативных коротких стрижках. Например, на многоуровневых с выбритыми висками или просто с большой разницей длин. На короткие волосы можно делать акценты отдельными прядями, или пройтись по всем кончикам, или сделать градиентное окрашивание из нескольких оттенков одного цвета. В этом сезоне нет ограничений. Если уж экспериментировать, то давать полную волю фантазии!

Креативим по-крупному

В последнее время все больше обладательниц длинных волос отваживаются на креативное окрашивание. Мода диктует вносить в образ буйство красок. В том числе это касается и шевелюры. Конечно, позволить себе подобные опыты могут лишь молоденькие девушки, потому что неестественные оттенки добавляют лишние годы к внешности. Если вам ни к чему такой багаж, но ярких красок все же хочется, добавляйте их небольшими вкраплениями. Это могут быть 1-2 пряди, или и вовсе – маленький штрих длиной в несколько сантиметров где-нибудь у корней или на кончиках волос.  

Две основные техники креативного окрашивания волос

Любое креативное решение в окрашивании волос воплощается одним из двух способов. Первый – более распространен. Являет собой блочное окрашивание. Что такое окрашивание блоками? Это когда выбираются пряди или разные участки волос и окрашиваются в один или несколько цветов.

Для более творческих натур подойдет трафаретная техника. Она подразумевает воплощение на волосах абсолютно любого рисунка. Он переносится при помощи трафарета, который можно легко закрепить на волосах. Прекрасный способ добиться стопроцентной уникальности – нарисовать на свих волосах то, чего еще ни у кого никогда не было!

Галерея креатива

Конечно, для коротких волос креативное окрашивание более приемлемо. В таком варианте оно смотрится органичнее. Но в современной моде стандарты – вещь довольно размытая, а потому в ней найдет одобрение любая смелая идея. Вот лишь немногие фото, подтверждающие эту мысль:

Видео-уроки

Хотя креативное окрашивание и дает большие возможности для экспромта и импровизаций, ему тоже нужно учиться. Наглядные мастер-классы помогут вам освоить технику окрашивания в несколько цветов, подскажут, как сочетать разные оттенки. Также в этих видео вы найдете подробные инструкции по трафаретному окрашиванию.

Очень модный уже много сезонов леопардовый принт теперь встречается и в прическах! Многие смелые обладательницы светлых волос уже примерили на себя этот образ.

Если вы обладаете художественным талантом или просто можете уверенно держать кисть, то такой животный мотив у вас получится и без трафарета. Однако тем, кто неуверен в своих силах художника по волосам, на выручку придут шаблоны, которые можно сделать по индивидуальным пожеланиям.




Какими будут модные волосы 2021



С чем можно надеть серые джинсы



Какое окрашивание волос средней длины будет модным в этом сезоне



Как выглядит шатуш на темных волосах - фото до и после окрашивания. Описание технологии и видео уроки по окрашиванию шатуш в домашних условиях



Можно ли покрасить волосы пастелью? О том, как правильно это сделать и не навредить волосам, смотрите в наших популярных видео уроках



Как сделать мраморное окрашивание волос? Описание технологии, схему окрашивания, а также самые популярные видео уроки вы найдете в нашей статье



Мы расскажем обо всех тонкостях их создания, покажем фото той эпохи, а также научим делать современные прически в стиле 19 века



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий