» » » Как делать прически для девочек


Как делать прически для девочек в школу и на праздник: подборка фото-инструкций

В данной статье будут представлены фото детских причесок для девочек и описание их пошагового создания. Будут предложены мастер-классы по выполнению школьных причесок для девочек разных возрастов на основе плетения кос обычных и французских. Также пошагово будет описан процесс создания прически на основе хвостов. Кроме того, можно будет научиться делать праздничный вариант благодаря пошаговому описанию процесса выполнения.

Как делать прически для девочек: пошаговые мастер-классы

В первом мастер-классе будет описано, какую и каким образом можно сделать прическу маленьким девочкам. Во-первых, она должна быть проста в исполнении и не занимать много времени, ведь маленькие дети подвижны и нетерпеливы. Во-вторых, она должна быть удобной, т.е. желательно, чтобы волосы быть собраны и не мешали ребенку играть. В-третьих, она должна быть красивой. Поэтому самый лучший вариант – заплести косу вокруг всей головы.

  1. Сначала волосы надо расчесать и разделить их на две части при помощи вертикального бокового пробора.
  2. Затем следует отделить верхнюю прядь от большей части волос и начинать плести французскую косу, т.е. после нескольких переплетений к основным прядям надо добавлять дополнительные пряди.
  3. Косу надо доплести сначала до затылка, а потом от затылка до противоположного виска, чтобы образовался полукруг.
  4. Заплетенную косу необходимо закрепить резинкой, а конец косы надо заправить под косу и зафиксировать невидимками.

Во втором мастер-классе будет описан процесс выполнения прически, подходящей для девочек, которым 8 лет. Преимущество такой прически в том, что она позволяет уложить длинные волосы таким образом, чтобы они не лезли в глаза и не путались. К тому же прическа получается практичной: каким бы ни был активным ребенок, она не распадется. Кроме того, прическа выполняется легко и быстро.

  1. Первым делом волосы надо расчесать и разделить пробором, отделив две широкие передние пряди справа и слева.
  2. Затем пряди волос, которые остались сзади, следует собрать в  хвост и скрутить из него жгут. Жгут делается следующим образом: пряди хвоста делятся на две части равные, каждая из них скручивается по часовой стрелке, а потом жгутики скручиваются между собой против часовой стрелки. Жгут, выполненный таким способом, не будет распадаться.
  3. Потом получившийся жгут необходимо скрутить вокруг основания в виде пучка и зафиксировать его невидимками. 
  4. Далее прядь волос, которая была отделена спереди, надо разделить на две части и одну из частей следует завести под пучок, закрепить невидимками, а конец пряди можно завернуть в виде кольца и тоже закрепить.
  5. Потом из другой части пряди необходимо скрутить жгут и провести его над пучком, потом вниз и зафиксировать невидимками.
  6. Далее переднюю прядь с другой стороны следует уложить аналогично.
  7. На заключительном этапе прическу можно украсить.

В третьем мастер-классе будут представлены пошаговые инструкции по созданию прически для девочек постарше, которым около 10 лет.

  1. Прежде всего, волосы надо расчесать и зачесать назад.
  2. Затем следует отделить верхние пряди в зоне челки и на макушке и собрать их в хвост. Желательно закрепить хвост тонкой резинкой неяркого цвета.
  3. Потом надо отделить горизонтальным пробором пряди средние и собрать их в хвост, добавив верхний хвост.
  4. Далее оставшиеся волосы необходимо собрать в хвост, добавив ранее сделанные хвосты и закрепить их резинкой.
  5. Такая аккуратная и красивая прическа отлично подойдет для девочки в школу на каждый день.

В четвертом мастер-классе будет предложен вариант выполнения праздничной прически на основе укладки локонов. Такой вариант прически отлично подойдет для девочек, которым 12 лет и более.

  1. Сначала волосы необходимо завить при помощи бигуди или щипцов.
  2. Затем получившиеся локоны необходимо отделять в районе височной части, закручивать их в виде жгутиков, заводить назад и закреплять при помощи невидимок. Укладывать пряди надо с двух сторон.
  3. После того, как локоны будут уложены, прическу можно украсить и зафиксировать лаком.

Видео подборка по теме статьи




О том, какие самые красивые прически в мире, мы расскажем в нашей статье. А в видео уроках покажем, как сделать их своими руками



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Если вы хотите сделать вечерние прически на длинные волосы в домашних условиях, посмотрите наши мастер классы. В них мы наглядно покажем все этапы вечерних укладок



Необычные варианты быстрых причесок в школу для девочек. Мастер классы с пошаговыми видео уроками праздничных причесок для маленьких модниц



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер-классы по плетению причесок на длинные волосы на бок. Видео уроки по свадебным и праздничным укладкам



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями


Комментарии:

Оставить комментарий