» » » Как уложить кудрявые волосы


Как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, чтобы это выглядело красиво и аккуратно

Вьющиеся волосы являются настоящим подарком природы. Однако зачастую обладательницы такого типа волос сталкиваются с проблемами ухода и укладки волос. Во-первых, потому что повседневная укладка такого типа шевелюры занимает значительное количество времени, но если волосы не уложить вовсе, тогда они будут торчать во все стороны, делая образ небрежным. Во-вторых, помимо того, что локоны кудрявые, они могут еще пушиться, что тоже затрудняет процесс укладки.

Но, несмотря на все сложности, эта проблема вполне решаема. В данной статье будет описано, как сделать укладку на кудрявые волосы в домашних условиях с использованием фена и без него. Также будут рассмотрены методы укладки на различную длину волос.

Как уложить кудрявые волосы с помощью фена

Для того чтобы красиво уложить кучерявые волосы, можно воспользоваться феном с диффузной насадкой.

  1. Первым делом надо вымыть голову и нанести на волосы кондиционер, который следует подержать на волосах в течение пяти минут, а после смыть.
  2. Также можно нанести увлажняющий бальзам, тогда волосы следует расчесать расческой с редкими зубчиками, не смывая бальзам, после этого бальзам надо смыть.
  3. Затем, не заматывая волосы полотенцем, необходимо дать им возможность слегка подсохнуть.
  4. Потом на волосы надо нанести пенку для укладки и с помощью фена с диффузной насадкой высушить их приблизительно на восемьдесят процентов. За счет того, что диффузор при сушке приподнимает пряди, укладка получится объемной. 
  5. На заключительном этапе, чтобы утяжелить концы прядей, на них следует нанести немного воска. 

Если фена под рукой не оказалось

Справиться с этой задачей вполне возможно и без использования фена. Для этого надо вымыть голову и немного подсушить волосы. Затем на пряди следует нанести немного пенки для укладки. Но сразу волосы расчесывать не стоит, потому что они будут выглядеть, словно они пушистые.

Потом каждому локону надо придать форму, приподнимая его у корней. Когда волосы будут практически сухими, необходимо нанести на них крем для укладки, а в завершении на концы нанести воск, что позволит утяжелить пряди, а укладке придать аккуратный вид.

Длинные локоны

Уложить правильно длинные волосы с вьющимися локонами совсем несложно. Прежде всего, на чистые и немного просушенные волосы надо нанести мусс или пенку, предназначенные специально для укладки вьющихся волос. Затем волосы следует просушить, направляя потоки теплого воздуха сверху вниз, тогда волосы не будут пушиться. На заключительном этапе лучше всего зафиксировать готовую укладку лаком.

Как уложить кудрявые волосы средней и короткой длины

Для того чтобы уложить кучерявые волосы небольшой длины, понадобится фен с различными насадками и средства для укладки. Важно знать, что для укладки прядей требуются средства с сильной степенью фиксации, потому что короткие локоны крайне непослушны, и их сложно закрепить в процессе укладки, чтобы получилась прическа.

После мытья волос, на них надо нанести специальные средства и высушить феном с диффузной насадкой, приподнимая пряди вверх.

Отмечается, что наиболее удобно укладывать кудрявые волосы средней длины, поскольку такая длина позволяет быстро и без проблем уложить локоны в правильном направлении. Главное – использовать укладочные средства. Можно также вытягивать пряди при помощи утюжка, а на кончики прядей наносить воск, чтобы они не пушились.

Интересные видео























Просто уметь правильно сушить волосы феном, да и выбирать хороший фен — это, конечно, хорошее качество в женщине.
































Неотъемлемая часть женского «арсенала» красоты — это, несомненно, фен



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



Если нет под рукой фена и утюжка, а надо красиво уложить волосы, воспользуйтесь нашим МК. В нем мы подробно расскажем, как сделать укладку подручными средствами



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий