» » » Как правильно укладывать волосы


Как правильно укладывать волосы: лучшие советы от самых опытных парикмахеров нашей страны и видео-подборка

Красивая аккуратная укладка – это неотъемлемая часть образа и стиля для каждой женщины. В независимости от того, какая у вас длина волос и какова их структура, шевелюра требует грамотного ухода и правильной укладки. Разобраться в принципах успешной укладки и научиться ее делать самой по силам каждой моднице.

К тому же на сегодняшний день разработано огромное количество фиксирующих средств и специальные инструменты, такие, как фен, утюжок, щипцы, плойка, позволяющие выпрямлять или завивать волосы, делать мелкие или крупные локоны. 

В данной статье будет рассмотрено, как правильно делать укладку. В частности, будут описаны особенности работы с волосами разной длины. Также будут изложены рекомендации по использованию фена и утюжка.

Как правильно укладывать волосы феном

В домашних условиях проще и быстрее делать повседневные укладки при помощи фена. Благодаря нему можно сделать эффектную укладку и подчеркнуть детали стрижки. При выборе этого вида бытовой техники предпочтение следует отдавать той модели, которая имеет несколько температурных режимов, переключатель мощности воздуха, что позволит делать любые укладки.

Для того чтобы высушить волосы феном, не повредив при этом их структуру и избежать повреждений, необходимо придерживаться следующих правил.

  1. Ни при каких условиях нельзя сушить мокрые волосы, во-первых, потому что это навредит волосам, а во-вторых, укладка держаться не будет и распадется всего через несколько часов.
  2. Перед укладкой расчесывать пряди следует начиная с кончиков и заканчивая прикорневой зоной.
  3. Для того чтобы волосы легче поддавались укладке, следует нанести на них какие-либо специальные муссы, спреи, пенки для укладки. Вместо перечисленных средств можно также воспользоваться гелем как для создания укладки, так и для ее фиксации. 
  4. Сушить пряди желательно пряди потоками теплого воздуха, в таком случае укладка продержится дольше. Для лучшей фиксации необходимо сушить каждую прядь в отдельности, начиная с затылка, т.е. снизу, и постепенно переходить к верхней части. 
  5. Сразу же после окончания укладки готовую прическу следует зафиксировать при помощи лака.

Для того чтобы уложить длинные локоны, понадобится не только фен, но и круглая расческа. Каждый увлажненный локон следует накрутить на расческу и высушить потоком теплого воздуха, направленного сверху вниз. Для объема и дополнительной пышности голову следует нагнуть и высушить волосы прикорневой зоны, прочесывая их при этом по направлению против роста. Затем практически сухие пряди надо высушить круглой расческой, приподнимая каждую прядь у корней. Читайте по ссылке про укладку длинных волос.

Для того чтобы уложить шевелюру средней длины, понадобится фен с полукруглой насадкой, что позволит увеличить объем волос, если предварительно равномерно нанести средство для укладки. Каждую прядь необходимо накручивать на круглую расческу соответствующего диаметра и просушивать сверху вниз. Затем пряди следует зафиксировать лаком. Узнайте всё про укладку средних волос.

Для того чтобы уложить короткие волосы, надо сначала нанести на вымытые волосы пенку для укладки ближе к корням, затем волосы следует разделить на прядки и высушить каждую отдельно, создавая объем. Читать подробнее про укладку коротких волос.

В случае если волосы волнистые, уложить их можно феном с насадкой диффузор и щеткой. Сначала волосы надо высушить при помощи фена и щетки, а затем при помощи диффузора приподнять пряди у корней, тем самым получится правильный объем, а локоны станут легкими и гладкими.

Волшебный утюжок

Для того чтобы уложить волосы и убрать пушистость, можно воспользоваться утюжком.

  1. Сначала надо вымыть голову и нанести средство для укладки с термозащитой. 
  2. Затем волосы следует подсушить при помощи фена.
  3. Потом волосы надо разделить на две части и отделить нижнюю часть от верхней. Пряди следует высушить, начиная с нижней части головы и постепенно переходить на макушку. 
  4. Каждую прядь желательно выпрямить за один раз. 
  5. На заключительном этапе волосы надо расчесать и зафиксировать лаком.

Видео

































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.



Общие советы по завивке волос утюжком



Сегодня в нашем мастер классе профессиональные стилисты дают советы, как правильно выбрать плойку и стайлер. А на видео показаны все секреты укладок с помощью этих приборов



Если нет под рукой фена и утюжка, а надо красиво уложить волосы, воспользуйтесь нашим МК. В нем мы подробно расскажем, как сделать укладку подручными средствами



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 




Термозащита для волос от утюжка


Комментарии:

Оставить комментарий