» » » Можно ли красить нарощенные волосы


Можно ли красить нарощенные волосы оттеночным бальзамом, тоником, хной, краской

На вопрос о том, можно ли красить волосы, которые вы нарастили, сложились две противоположные точки зрения. Модницы, которые попытались окрасить накладные пряди самостоятельно, отмечают, что результат был плачевным, потому что накладные пряди стали сухими, жесткими. А их цвет значительно отличался от того цвета, который закрепился на натуральных прядях. А в дальнейшем цвет быстро смылся с искусственных прядей.

Однако стилисты утверждают, что, соблюдая определенные правила, наращенные пряди можно окрашивать практически любым средством.

Как показывает практика, имеют право на существование обе точки зрения, поскольку наращенные пряди действительно можно окрашивать, но не все, а только те, которые выполнены из натурального материала, и с выбором красящих средств тоже надо быть осторожными.

Можно ли красить нарощенные волосы и как это делать

Искусственные пряди можно окрашивать в любой понравившейся цвет, но необходимо соблюдать некоторые правила при процедуре окрашивания и при выборе средств для него. В независимости от того, зафиксированы ли пряди на лентах, при помощи капсул или тресс, правила покраски универсальны.

1) Прежде всего, надо обращать внимание на то, из какого материала выполнены сами пряди. Если это натуральные волосы, то красить их можно щадящими красками, т. е. со сниженным содержанием окислителя. А вот если пряди искусственные, тогда покраска нежелательна, поскольку химическое воздействие красящих средств приведет к тому, что волосы станут сухими и жесткими, да и цвет будет отличаться от запланированного.

2) Если Вы хотите окрасить нарощенные пряди краской, следует подбирать краску, в которой не более шести процентов оксиданта. К тому же в состав краски не должен входить аммиак, а разводить ее надо с трехпроцентным окислителем. На данный момент разработаны краски, которые предназначены специально для окрашивания наращенных прядей.

3) В процессе окрашивания краску следует нанести сначала на натуральные локоны, подождать около пятнадцати минут, а затем уже можно наносить на накладные пряди. Смывать краску следует, стоя под душем, для того чтобы волосы не спутались, а краска не попала на корни.

4) Важно помнить еще одно обязательное условие для успешного окрашивания – краску или другие красящие средства нельзя наносить в местах крепления прядей. Если пряди держатся на капсулах, лентах, трессах, любое попадание на них химических веществ неизбежно приведет к тому, что они испортятся.

5) Стилисты рекомендуют окрашивать волосы, меняя цвет с более светлого оттенка на более темный, потому что для окрашивания в светлый цвет нужен окислитель более шести процентов, применение которого недопустимо для наращенных прядей.

6) Мастера советуют тонировать накладные пряди оттеночным бальзамом, для того чтобы снизить вред и риски для наращенных волос.

7) При окрашивании прядей тоником цвет волос кардинально не поменяется, но изменится оттенок. Кроме того, волосы не будут подвергаться сильному химическому воздействию, как при использовании краски.



Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых будет продемонстрировано, каким образом можно окрасить волосы в домашних условиях. В частности, будет показано, как покрасить волосы хной. Также будет рассказано, как грамотно ухаживать за волосами после наращивания и окрашивания.




Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Если вы решили покрасить волосы хной, воспользуйтесь нашими советами. Чтобы результат вас не разочаровал, мы подобрали для вас лучшие рецепты



Если вы хотите покрасить волосы хной и басмой, следуйте нашим советам. Мы расскажем, как правильно подобрать пропорции и покажем фото до и после окрашивания



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Сколько времени продержатся наращенные волосы? Отзывы женщин и мнение специалистов вы найдете в нашей статье



Если вы нарастили волосы, вам необходимо научиться правильно за ними ухаживать. В нашем мастер классе мы даем полные инструкции по этому вопросу



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Комментарии:

Оставить комментарий