» » » Как ухаживать за нарощенными волосами


Как ухаживать за наращенными волосами в домашних условиях

На сегодняшний день нарастить длинные густые локоны можно быстро и без особого труда, а вот сохранить надолго красоту, блеск наращенных волос достаточно сложно, поскольку требуется грамотный и ежедневный уход. Основные задачи по уходу за волосами заключаются в следующем: укрепить корни своих натуральных волос, сохранить блеск, шелковистость накладных прядей и уберечь места соединения прядей от каких-либо повреждений.

В данной статье будет рассмотрено, как ухаживать за наращенными прядями.











Видеоподборка по теме статьи

 этой статье будет размещена подборка видео, в которых профессиональные стилисты расскажут о том, что значит грамотно ухаживать за наращенными волосами, какие средства лучше подходят для ухода. Также будет показано, как правильно мыть волосы, расчесывать их, и какие прически, укладки можно делать.









Как ухаживать за нарощенными волосами?

Правила ухода за накладными прядями – универсальны, т. е. в независимости от способа наращивания волос принципы ухода не имеют кардинальных отличий.

Итак, как же грамотно мыть такие волосы.

Специалисты не рекомендуют мыть пряди в первые дни после наращивания.

Перед тем, как приступить к мытью, волосы следует разобрать на пряди и хорошо их расчесать.

Лучше всего мыть волосы, стоя под душем, чтобы вода стекала вниз, и не было необходимости запрокидывать голову, иначе получится копна спутавшихся волос. К тому же, если пряди прикреплены на лентах, наклон головы вниз может привести к тому, что места крепления будут повреждены, а ленты сорваны.

Желательно мыть волосы теплой водой, ни в коем случае не горячей, и шампунь должен быть специальным с нейтральным уровнем pH, чтобы не испортились ни ленты, ни капсулы, ни трессы.

Нет никакого смысла в том, чтобы втирать шампунь слишком сильно и вытирать помытые волосы полотенцем слишком интенсивно, достаточно нанести массирующими движениями шампунь снизу вверх по всей длине волос и промокнуть слегка волосы после мытья.

Ни в коем случае нельзя расчесывать волосы сразу после мытья.

В случае посещения бани или сауны, обязательно надо надеть специальную шапочку, чтобы защитить локоны от перегрева, а вообще лучше отказаться от посещения.



Как надо расчесывать наращенные волосы?

Для того чтобы грамотно расчесать наращенные волосы, надо учитывать несколько важных правил:

Сразу после мытья волосы следует слегка промокнуть, чтобы впиталась влага.

Ни в коем случае нельзя закручивать влажные волосы в полотенце, иначе они спутаются.

После того, как волосы слегка просохнут, можно приступать к расчесыванию прядей, начиная с кончиков  и придерживая каждую прядь у корней.

Желательно использовать расческу с широкими и мягкими зубчиками. В случае, если пряди держатся на капсулах, расческой с жесткими мелкими зубчиками можно испортить или даже сорвать капсулы.









Как самостоятельно уложить наращенные волосы?   

Грамотно и красиво уложить волосы в домашних условиях вполне возможно. Главное помнить, что при сушке волос феном температура должна быть низкой, и не стоит направлять потоки воздуха прямо на места крепления прядей и на корни. Если помимо фена используются утюжки, плойки или бигуди, к местам соединения приближаться нельзя. Желательно избегать высоких или тугих причесок.  

Мнения по поводу правил по уходу за волосами

Женщины оставляют отзывы по поводу того, как им удавалось ухаживать за наращенными волосами и какими могут быть последствия неправильного ухода и несоблюдения правил.

Многие не сразу соглашаются на процедуру наращивания волос, поскольку опасаются того, что не смогут должным образом ухаживать за ними. Но как показывает личный опыт, каждодневный и тщательный уход хоть и требует времени, внимательности, но зато волосы долгое время будут оставаться длинными и красивыми.










































Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вы хотите нарастить волосы, надо взвесить все за и против. В нашей статье вы найдете все противопоказания для этой процедуры



Если вы нарастили волосы, вам необходимо научиться правильно за ними ухаживать. В нашем мастер классе мы даем полные инструкции по этому вопросу



Если вы хотите быстро нарастить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Рецепт специальной маски для волос поможет ускорить их рост



О том, сколько стоит ленточное и капсульное наращивание волос, вы узнаете из нашей статьи. Видео материал покажет все тонкости такого наращивания



Если вы не знаете, что будет, если каждый день мыть голову, почитайте нашу статью. В ней мы расскажем всю правду о частом мытье головы.



Можно ли расчесывать мокрые волосы? Как лучше расчесывать нарощенные пряди? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий