» » » Как выглядит медный цвет волос


Как выглядит медный цвет волос: фото-подборка и видео-уроки окрашивания

Медный оттенок волос - это звучит довольно загадочно, но не понятно, почему цвет волос назван, как металл. Ведь медь — это металл, и трудно представить себе волосы металлического цвета. Тем не менее, это довольно красивый цвет, с ним можно сделать множество достойных причёсок, к нему подойдут любой цвет кожи и многие макияжи. В этой статье мы рассмотрим медный цвет, фото его разновидностей и видео-уроки окрашивания в данный оттенок.

Как выглядит медный цвет волос: фото

Здесь заметим, что такой окрас волос иногда очень напоминает тёмно-рыжий, но первый действительно больше похож на цвет металла, особенно, когда поблёскивает на солнце, также можно заметить лёгкий красный оттенок.

Золотистый оттенок

И первым предлагаю рассмотреть самый заметный и яркий из всех оттенков — золотисто-медный. Данный цвет, действительно, при свете слегка отливает золотом и отлично смотрится на светлокожих женщинах. Если у вас сильно загорелая или тёмная кожа, то окрашивание в данный цвет не рекомендуется. Особенно золотисто-медный подходит к светло-карим глазам, на втором месте — светло-голубые.

Светлый оттенок

Следующий - это светло медный оттенок, он менее заметный и бледный, но более мягкий и привлекательный для слегка загорелых девушек, и, как и прошлый цвет, подходит и бледнокожим женщинам. При просмотре фотографий вы можете заметить, что к данному оттенку подходит абсолютно любой цвет глаз, будь то ярко-синий или же тёмно-карий, все они смотрятся одинаково привлекательно, независимо от цвета кожи. Если ещё и нанести подходящий макияж, то вы определённо сумеете очаровать своим видом и занять место в самом центре внимания.

Тёмный оттенок

Тёмно медный цвет волос уже подойдёт не всем женщинам, поэтому, если вы желаете перекраситься в подобный цвет, то сначала изучите следующую информацию. Данный  оттенок подходит для слегка загорелой, но чистой кожи, без покраснений, прыщей и т. д., чем темнее цвет волос, тем важнее состояние кожи. Тёмно-медный подходит ко всему спектру карих глаз, в том числе и к оттенкам оранжевого, также обворожительно будет смотреться и с чёрными глазами, а вот если вы - обладательница светло-голубых глаз, то лучше воздержаться от окрашивания в подобный цвет. Предлагаю вам рассмотреть фото-примеры данного оттенка.

Оттенки красного в устойчивых цветах

Медный — это не только самостоятельный цвет, он может также быть «влит» в какой-либо иной основной цвет, к примеру, русый с оттенком медного или медно-рыжий. В этой части статьи мы рассмотрим именно такие цвета.

1) Медно-рыжий цвет волос - почти идентичный аналог к тёмно-рыжему, но данный цвет слегка напоминает красный, в то время как тёмно-рыжий напоминает, скорее всего, оранжевый. К данному цвету волос подойдёт загорелая или тёмная кожа, карие глаза, также могут подойти и голубые. Предлагаю вам рассмотреть некоторые примеры данного цвета.

2) Медно-каштановый цвет волос станет следующим предметом обсуждения. Заметим, что он очень схож с медно-русым, но темнее буквально на 3 тона, поэтому подойдёт женщинам со смуглой или загорелой кожей. В некоторых случаях подойдет он и светлокожим девушкам, но с чистым лицом (без покраснений, угрей или прыщиков). Подходящий цвет глаз варьируется от тёмно-карего до каре-оранжевого, также и голубые глаза могут прекрасно сочетаться с данным цветом волос. Предлагаю вам рассмотреть примеры.

3) Следующим предлагаю рассмотреть медно-красный цвет волос. Заметим, конечно, что в природе его не существует, такой оттенок достигается посредством искусственного окрашивания, но, тем не менее, выглядит достаточно обворожительно, особенно на длинных волосах. К данному цвету больше всего подходит бледная или слегка загорелая кожа, подходящий цвет глаз не ограничен вообще, но больше всего подойдёт светло-коричневый.

4) Следующий на очереди — это медно-рыжий цвет волос, который, кстати, чем-то похож на медно-красный. К данному оттенку подойдёт любой цвет кожи, но не глаз. К примеру, если у вас светлая кожа и светло-голубые глаза, то данный цвет вряд ли будет хорошо смотреться, но если у вас тёмная кожа и голубые глаза, то медно-рыжий, безусловно, прекрасно подойдёт. Не забывайте и про индивидуальные факторы вашей внешности.

5) И последний на очереди — это медный блондин. Данный оттенок подойдёт бледнокожим или слегка смуглым женщинам с возможными погрешностями на лице. Цвет глаз может быть абсолютно любым, но больше всего подойдут светлые оттенки.

А теперь время рассмотреть видео-уроки окрашивания волос в рассмотренные выше оттенки.




Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Если вы хотите подобрать себе пепельный оттенок волос, посмотрите наши видео мастер классы. В них мы покажем, какому типу лица подойдут те или иные оттенки пепельного



Шоколадный цвет волос бывает разных оттенков, и чтобы правильно подобрать его, воспользуйтесь нашим мастер классом. В нем мы также расскажем и о тонкостях «шоколадного» макияжа



В нашем мастер классе вы узнаете обо всех тонкостях подбора рыжих оттенков и о правильном окрашивании волос



Какой самый модный цвет волос в этом году? Стилисты говорят, что это блонд. Как правильно покрасить волосы в разные оттенки блонда, смотрите в наших видео уроках.


Комментарии:

Оставить комментарий