» » » Мезотерапия волос


Мезотерапия для волос и кожи головы: отзывы, достоинства и недостатки

Мезотерапия — это смесь специально разработанных инъекций, при помощи которых устраняются многие проблемы кожи головы, к примеру, в данной области улучшается кровообращение, а значит, к луковицам поступает больше питательных веществ и волосы становятся более прочными и растут быстрее. Такими услугами чаще всего пользуются пожилые или взрослые мужчины и женщины, которые замечают облысение на макушке. В этой статье мы рассмотрим, как делается эта процедура для волос, к чему она приводит, её достоинства и недостатки.

Фото до и после мезотерапии:

Отзывы о мезотерапии волос

Данная процедура была изобретена сравнительно недавно, но уже помогла многим людям, в частности женщинам, вот некоторые отзывы.

Екатерина, 32 года:

"Мезотерапию волос я решила сделать после процедур мезотерапии лица, шеи и области декольте, в то время я заметила сильное выпадение волос. После первого сеанса никакого улучшения видно не было: волосы так и продолжали фатально выпадать. Я отходила 10 сеансов по полтора часа каждый, только после 4-го стало ясно, что выпадение замедлилось. После 10-го прекратилось совсем и волосы стали более здоровыми."

Елена, 36 лет:

"Как я уже заметила, процедура мезотерапии имеет довольно неоднозначный исход, но всё зависит от специалиста, и мне повезло найти именно спеца в своём деле. Сначала меня подробно опрашивал трихолог, и только после «теории» назначил мне мезотерапию. Отходила 6 сеансов, как выяснилось — этого было достаточно. Процедура довольно болезненная, но результат того стоит."

Александра, 29 лет:

"Очень болезненная процедура! При первом посещении единственной мыслью было: «Больше не приду», однако, через неделю я набралась мужества, настроилась и всё-таки пришла. И, как мне показалось, эти маленькие укольчики уже не причиняют такую боль, как первый раз. Так проходила 7 процедур, это около полутора месяцев, хотя уже после четвёртой я заметила, что волосы стали более прочные и шелковистые."

А теперь мы рассмотрим достоинства и недостатки данной процедуры, а также возможные противопоказания.

Достоинства:

  1. Заметное улучшение структуры волос, ускорение их роста;
  2. Исчезают пигментные пятна, если таковые имеются;
  3. Волосы перестают выпадать;
  4. Волосяной покров становится более густым.

Недостатки:

  1. Цена, хотя, возможно, для кого-то это не недостаток;
  2. Болезненная процедура;
  3. Риск попасть к любителю и остаться без результата и без денег.

А теперь самое главное, что должна знать каждая женщина перед возможной процедурой мезотерапии для волос, — это противопоказания.

Противопоказания:

  1. Мезотерапия ни в каком виде не делается во время беременности;
  2. Нельзя проходить курс мезотерапии, если вы пользуетесь масками для волос с перцем;
  3. Не используется при раздражении кожи головы.

Также заметим, что перед тем, как решится на курс восстановления волос, обязательно следует пройти обследование и получить консультацию у специалиста-трихолога.

Мезотерапия волос на дому

Если у вас есть определённая уверенность и целенаправленность, то вы можете провести процедуру мезотерапии в домашних условиях. Конечно же, для этого вам понадобятся специальные препараты, но никто не продаст вам проф. аппаратуру для мезотерапии — это запрещено законом. Впрочем, не унывайте, вы сможете заменить её другими общедоступными средствами.

Вам понадобятся:

1) Витамины для укрепления волос;

2) Шампунь, подобранный согласно типу ваших волос;

3) Мезороллер;

4) Раствор антисептика;

Начнём:

  1. Хорошо вымойте голову шампунем;
  2. Кожу головы и мезороллер обработайте раствором антисептика;
  3. Тонким слоем на кожу нанесите питательный состав;
  4. Медленно проведите мезороллером несколько раз по каждому участку головы.

Как видите, процедура довольно проста, но повторять её надо будет не один, и не два раза, а порядком 10-15 раз с перерывом в 7-10 дней. Ни в коем случае не проводите процедуру мезотерапии каждый день! Вы рискуете испортить кожу головы.

А теперь предлагаю посмотреть видео мастер-классы.




Как проходит процедура мезотерапии волос, отзывы о результатах



Как проводится мезотерапия бедер, отзывы о процедуре



Как проводится мезотерапия с препаратом Mesoeye c71



Как проходит процедура фракционной мезотерапии



Преимущества мезотерапии для лечения волос



Причины выпадения волос, способы укрепления



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий