» » » Колорирование на короткие волосы


Колорирование на короткие волосы: фото самых интересных шевелюр

Колорирование дает массу вариантов причесок для совершенно разных женщин. Если у вас короткая стрижка, вы можете позволить себе самые отчаянные цвета и рисунки при проведении этой процедуры. 

Какие стрижки можно подкрашивать?

Как вы помните, в прошлом сезоне в моду вошла прическа боб, которая сегодня очень популярна как среди молодых модниц, так и женщин 40-50 лет. На самом деле боб относится к тем прическам, для которых не существует возрастного табу. К тому же, эта универсальная прическа идеально подходит для подкрашивания волос. Большинство современных стилистов рекомендуют колорирование яркими цветами. В таком случае вы получаете ультрасовременную прическу для волос.

Модная короткая стрижка каре — еще один оригинальный вариант для создания модной прически с подкрашиванием. Сегодня для каре стилисты чаще всего применяют технологию колорирования естественными красками.

Интересная тенденция этого года — выделение отдельных прядей и окрашивание их в близкие к натуральному цвета волос. На средних и длинных волосах этот эффект не так заметен. Среди причесок, который подходят для такого колорирования, — пикси, боб, каре.

Колорирование на короткие волосы: какой цвет выбрать?

Специалисты считают, что для коротких светлых волос лучше всего подойдет тонирование пшеничным, золотистым пепельным и розовым цветами. Для каштановых лучше выбрать такие оттенки, как шоколадный, черный, золотистый, пшеничный. Для темных и черных волос идеально подойдут фиолетовый, коричневый, бордовый, песочный, красный и синий цвета. Для обладательниц рыжих волос отличным вариантом станет бордовый, красный, золотистый и розовый.

Какая техника окрашивания?

Большинство стилистов склоняются к окрашиванию волос по вертикальному типу. В этом случае вы получаете стильные полоски или зональное окрашивание волос. Однако можно провести и горизонтальное колорирование волос.

5 причин, из-за которых вы обязаны попробовать сделать колорирование на короткие волосы

Стилисты называют несколько причин, по которым стоит делать колорирование на короткую длину волос.

  1. Придать прическе визуальный объем и подчеркнуть текстуру стрижки. Здесь хороши все близкие по тону цвета. Они должны гармонировать между собой и не слишком отступать от естественного цвета волос.
  2. Подчеркнуть естественный объем прядей и игру света на волосах. Для этой цели парикмахеры часто используют так называемое градиентное колорирование, когда используется три цвета при окраске: самый темный — у корней, чуть светлее — по всей длине волоса и самый светлый — на кончиках. Такой прием позволяет добиться потрясающей натуральности цвета.
  3. Заявить о собственной индивидуальности. В этом случае поможет асимметричное окрашивание и неравномерное нанесение краски. Эффект цветовых переходов позволяет сделать прическу стильной.
  4. Это отличный способ избежать полного перекрашивания желающим просто оживить природный цвет волос.
  5. Придать образу некоторую игривость и сексуальность. Для этого можно использовать контрастные оттенки цветов. Например, красные или бардовые на черных волосах.

Видео




В нашем мастер классе представлены фото интересных причесок и видео по разным техникам колорирования



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Самые восхитительные примеры каре






































Лучшая подборка фото каре с челкой























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий