» » » Модное колорирование волос


Модное колорирование волос с фото лучших вариантов: течения и тренды этого года

Колорирование — один из самых модных в последнее время видов окрашивания волос. Кто бы мог подумать, что с волосами можно делать такое, даже полностью их не перекрашивая! Вот как выглядит колорирование, фото которого представлено ниже.

Какие бывают техники модного колорирования волос?

Существует два основных вида техники колорирования — вертикальное (продольное) и горизонтальное (поперечное). Первое заключается в нанесении цвета на отдельные пряди от корней к кончикам, а второе — в прокрашивании более темных зон у корней и постепенной замены цвета на более светлый на кончиках.

По тому, как используется фольга во время окраски прядей различают и новые модные техники — затемнение прядей, «рваное» колорирование.

Если цвета слишком яркие - это неоновый стиль. Покрасить пряди таким образом можно на какой-нибудь праздник, но в обычной жизни такие волосы вряд ли приемлемы. Впрочем, как и так называемое трафаретное колорирование — нанесение узора на волосы при помощи трафарета. В этом случае нужно постоянно следить за укладкой, подравнивать волосы и подкрашивать корни.

Основные виды модного колорирования волос

Какие же бывают виды этого окрашивания? Перечислим их ниже.

1) Колорирование с едва уловимым переходом. Подобранные тона должны красиво гармонировать с цветом кожи и глаз женщины.

2) Горизонтальное колорирование. Половина головы окрашивается в светлый, а половина в темный цвет. Так же предварительно разделив волосы на половины, можно покрасить все волосы одним цветом.

3) Полное колорирование, то есть полная замена исходного цвета волос.

4) Контрастное колорирование. Мастер красит волосы не в ваш природный цвет или близкий к нему, а в абсолютно контрастный, способный «зажечь» волосы.

5) Сложное многоцветное колорирование. Это окрашивание прядей в два и более цветов.

Тренд этого года

В этом году колорирование стало одним из самых модных способов окраски волос. К нему прибегают все — и простые женщины, и звезды, и представители творческой интеллигенции. Самыми популярными видами стали следующие:

1) Многоцветная техника, при котором используется широкая гамма различных оттенков. При этом волосы выглядят естественными и здоровыми.

2) Перламутровое колорирование. Это окрашивание волос такой краской, которая меняет свой оттенок в зависимости от освещения. Идеально для светлого блонда и русых волос.

3) Неоновое окрашивание волос. При таком способе окраски выделяется буквально пара-тройка прядей, на которые и наносится совершенно фантастическая, «инопланетная» краска. Лишь самые продвинутые девушки могут покрасить таким методом целую голову. По-другому такая техника колорирования называется «Сrazy Colors». Оно делается на мелированных или обесцвеченных волосах путем окрашивания специальным нестойким гелем, который смывается уже на 6-8 раз. Такое колорирование не представляет для волос никакой опасности. Кроме того, средства для окрашивания имеют вполне щадящий состав.

4) У блондинок по-прежнему очень популярно калифорнийское мелирование.

Футуаж (трафаретная техника)

Этая техника заслуживает особого внимания. Если вы когда-нибудь видели женщину, на волосы которой нанесен необычный леопардовый, павлиний или шахматный узор, это яркий пример трафаретного колорирования. В отличие от фольги, в процессе окраски волос при таком колорировании используется специальный трафарет. Интересный рисунок наносится на фольгу или бумагу непосредственно перед самой процедурой. После этого рисунок вырезается по внутреннему контуру.

Процедура выполнения футуажа следующая:

  1. Волосы вымыть и высушить. Закрепить на волосах трафарет из фольги или бумаги.
  2. Темные пряди, где будет рисунок, необходимо предварительно осветлить. Для этого трафарет закрепить на локонах и нанести осветляющий состав. Держать 50 минут. После этого необходимо тщательно высушить волосы и заменить использованный трафарет новым с аналогичным рисунком. Границы рисунка должны точно совпасть друг с другом.
  3. Нанести на локоны красящий состав. Если рисунок одноцветный, то используйте кисточку или спрей на всей поверхности рисунка. При нанесении спрея учитывайте уровень вентиляции в помещении.
  4. Рисунок, предполагающий нанесение нескольких оттенков краски, заполняется первым цветом частично, а затем наносятся дополнительные тона краски. Важно, чтобы между разными оттенками краски оставалось расстояние в несколько миллиметров.
  5. Красящий состав выдержать 30-40 минут, а затем снять трафарет и тщательно промыть волосы.
  6. В завершение процедуры обработать окрашенные участки прически бальзамом.

Видео-уроки на русском языке




Все о самых модных способах окрашивания волос



Если вы хотите сделать колорирование самой себе, посмотрите наш пошаговый мастер класс. В популярном видео мы даем советы по каждому этапу окрашивания



Если вы хотите сделать колорирование на короткие волосы, посмотрите наш видео мастер класс. В нем мы расскажем, какие оттенки лучше выбрать, и в какой технике проводить окрашивание



Если у вас темные волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания



Если у вас русые волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания



Потрясающе красивый эффект дает колорирование на светлые волосы. Убедитесь в этом сами, посмотрев наши фото и видео уроки



В нашем мастер классе вы найдете интересные фото до и после, а также видео уроки по колорированию в домашних условиях



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса


Комментарии:

Оставить комментарий