» » » Быстрая и стильная укладка волос феном


Быстрая и стильная укладка волос феном: подробная инструкция

Чтобы каждый день выглядеть красиво и стильно, женщине не надо тратить уйму времени на создание прически. Достаточно воспользоваться феном. Наверняка он есть в каждом доме, но не все женщины умеют им правильно пользоваться. Укладка феном сэкономит ваше время и придаст образу неповторимый шарм.

Быстрая и стильная укладка волос феном: общие рекомендации

Если вы хотите получить воздушную укладку, то сначала тщательно вымойте волосы. Обязательно нанесите на голову хороший бальзам. Благодаря ему волосы не будут электризоваться и распадаться в укладке. Бальзам оградит ваши волосы от пересыхания.

Для получения стильной укладки разделяйте волосы на 4-10 прядей при сушке феном.

Обязательно используйте пенку или гель для укладки, они не только зафиксируют прическу, но и защитят волосы от горячего воздуха.

Технология работы с длинными волосами

Вымойте голову, просушите немного полотенцем и нанесите на волосы кондиционер или сыворотку. Разделите волосы на 4 пряди, они должны быть равномерными. Подпушите их немного руками.

Для придания объема прическе, воспользуйтесь брашингом. Приподнимайте пряди у корней и направляйте к ним поток теплого воздуха. Обратите внимание, что воздух должен быть теплым, а не горячим. В противном случае вы можете пережечь волосы у корней, и они истончатся.

Чтобы сделать легкий, кокетливый образ, надо подворачивать пряди во время укладки. Все зависит от стиля и формы лица. Вы можете завернуть прическу наружу или внутрь.

Используйте качественный, хороший фен для укладки волос. Чтобы не пережечь волосы, не задерживайте его долго на одном месте. Проводите лучше несколько раз по одной пряди, это поможет вашим волосам сохнуть равномерно.

Каждую высушенную и уложенную прядь сначала откладывайте в сторону на несколько минут, а затем на кончики наносите сыворотку, аккуратно разглаживая ее. Рекомендуем посмотреть видео мастер класс:

При желании в домашних условиях вы можете создать прическу с легкими волнами без бигуди.

Вымойте голову, подсушите феном и нанесите на пряди фиксирующие средства, расчешите их руками. С помощью щетки из натуральных материалов накрутите волосы равномерно и аккуратно. Чтобы волосы не запутались, не надо дергать пряди. Направляйте на каждую прядь теплую струю воздуха и постепенно снимайте ее с расчески. В результате этих простых манипуляций вы получите струящиеся легкие локоны. Такая укладка подойдет девушкам с редкими и тонкими волосами. С помощью красивых аксессуаров укладка легко превратится в вечернюю романтическую прическу.

Работа с волосами средней длины

Если у вас стрижка «лесенка», то с помощью брашинга и фена кончики волос можно завить внутрь.

Если вы хотите чтобы передние пряди были наружу, то подкрутите волосы на затылке внутрь.

Девушки, у которых есть длинная челка, могут сделать из нее ободок. Заправьте челку за уши, предварительно сделав пробор или протянув от одного виска к другому. Чтобы ободок был ровный и гладкий, воспользуйтесь воском.

Чтобы придать укладке объем, сушите феном волосы у корней, предварительно опустив голову.

Девушки, у которых стрижка каскад, могут сделать укладку с эффектом мокрых волос. На влажные волосы нанесите пенку или мусс и высушите их феном. Для лучшего эффекта сушите волосы с насадкой диффузор.

Короткие волосы: быстрая и стильная укладка феном

Объемная укладка

Вымойте голову и нанесите мусс на влажные волосы. Дайте им время немного подсохнуть. Начинать укладку надо с затылка, предварительно разделив волосы на пряди. Ненужные волосы закрепите на макушке заколками. Теперь наматывайте каждую прядь на брашинг и подсушивайте ее сначала горячим потоком воздуха, а потом холодным. После того, как вы проделаете эту процедуру со всеми прядями, придайте укладке нужную форму. В качестве фиксации используйте воск или лак.

Романтичные волны

Завейте каждую прядь волос с помощью плойки. Аккуратно расчешите прическу и нанесите гель.




Если вы не знаете, как правильно мужчине уложить волосы назад, смотрите наши видео уроки. В них мы раскроем все тонкости такой укладки



О том, как уложить кудрявые волосы в домашних условиях, мы расскажем в нашем мастер классе. А все тонкости укладок можно наглядно посмотреть на видео



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



Укладку на короткие волосы лучше делать феном с диффузором. Как правильно им пользоваться, а также как применять утюжок, рассказывается в наших видео уроках



Множество простых и легких причесок на каждый день



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий