» » » Осветление волос ромашкой


Осветление волос ромашкой, соком лимона и другими народными средствами

Женщины, тщательно следящие за своим здоровьем, вряд ли воспользуются такими вредными и опасными для здоровья средствами, как краска. Но и для них есть возможность изменить свой внешний облик при помощи народных способов. Использование народных средств не только осветляет волосы, но и укрепляет и восстанавливает их.

Осветление волос ромашкой и другими ингредиентами

1) Хорошо осветляет волосы отвар ромашки. Для этого надо приготовить отвар: 4 ст. ложки измельченной ромашки добавляют в кипящую воду и в течение 5 минут дают покипеть на медленном огне. После чего ставят настояться на час и процеживают. Ополаскивание проводят только на чистые, только что вымытые волосы. Для получения эффекта потребуется время, но результат того стоит. Фото до и после применения отвара ромашки смотрите ниже.

2) Отбеливание с помощью корицы. Мало кто знает, что эта специя обладает хорошим осветляющим эффектом. Для маски изготавливают пасту из 3 ст. ложек оливкового масла, столько же сахара, 1 ст. ложки молотой корицы и 1 ст. ложки меда.

Последний компонент дополнительно усилит эффект, так как тоже является хорошим осветлителем. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на волосы по всей длине. Держать такую маску можно не более 40 мин, или она начнет приносить уже вред. Перед применением лучше провести тест на аллергию, так как компоненты довольно активны. После использования маску смывают, хорошенько прополоскав волосы.

Дополнительного нанесения кондиционера или бальзама не требуется, в отличие от обесцвечивания краской или перекисью.

3) Можно воспользоваться и лимоном с водой, это еще один крайне эффективный метод, позволяющий добиться сильного осветления. Правда, воспользоваться им можно только летом в хорошую солнечную погоду. На пол-литра воды добавляют сок из 2 крупных лимонов, споласкивают этим составом волосы и садятся просушивать волосы под солнечными лучами.

4) Известным средством является и глицерин.Для составления маски опять понадобится помощь ромашки, настой из которой смешивают с веществом до получения однородной смеси. Состав наносят на полчаса, после чего смывают водой.

5) Маска с кефиром сделает светлые волосы еще светлее, для усиления эффекта в нее можно добавить и другие компоненты. Однако такая маска потребует выдержки как минимум 6-7 часов, поэтому делать ее лучше на ночь. Как правило, в кефир добавляют яичный желток, немного сока лимона и водку.

Обязательно накладывают утепление.

Перекись водорода как самый сильный натуральный осветлитель

Осветляют волосы и перекисью, хотя это довольно опасный способ обесцвечивания.

Хотя если соблюдать технологию и не передерживать состав на волосах, то можно добиться очень хорошего результата. Перекись водорода, безусловно, является одним из самых сильных средств для осветления.

Для правильного использования необходимо верно смешать компоненты. Берут либо поровну воду и перекись, либо смешивают перекись с глицерином. При нанесении смесь наносят на 1 см от корней волос. Не стоит долго держать состав на волосах.

Существует еще довольно много разнообразных веществ, при помощи которых можно провести довольно эффективное обесцвечивание. Если опираться на отзывы женщин, применяющие подобные народные средства, наиболее сильными являются в этом плане такие продукты, как мед, лимон, ромашка, корица, кефир и ревень. Все они сильные окислители, благодаря чему и достигается такой эффект.

Еще несколько вариантов, как осветлить волосы при помощи природных компонентов можно посмотреть на этой подборке видео.




Как готовить яичный соус



Как делать антицеллюлитные обертывания с корицей



Как правильно сделать отвар из ромашки и применять его в уходе за лицом



Рецепты домашних масок для лица с корицей



Полезные свойства масок с корицей и медом, какой вариант эффективнее



Народные средства для поддержания красоты и здоровья волос



О том, как осветлить волосы медом, мы расскажем в этой статье. В ней вы найдете простые рецепты медовых масок и отзывы женщин, сделавших эту процедуру



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий