» » » Как обесцветить волосы на руках


Как обесцветить волосы на руках в домашних условиях без вреда для здоровья

Темная поросль на руках определенно не добавляет женственности ни одной представительнице прекрасного пола. Кстати, на мужских руках повышенная шерстистость также не выглядит особо привлекательно. Проводить эпиляцию на этой части тела как-то не принято, поэтому не остается ничего другого, как обесцветить волосы.

Преимущества и недостатки такой процедуры

1) Можно, конечно, сбрить волосы или провести эпиляцию, но при этом следует помнить, что каждая проведенная процедура не избавляет от волосков навсегда. Более того, с каждым разом отрастающие волосы становятся жестче за счет изменения их структуры, поэтому их приходится удалять все чаще. Осветление, напротив, с каждым разом все более истончает волоски, ослабляет и замедляет их рост.

2) Используемые средства такие, как покупные или самостоятельно изготовленные с перекисью водорода не только обесцвечивают волосы, но и агрессивно воздействуют на кожу.

3) Осветляющие составы с применением натуральных компонентов более щадящие для кожи, но их действие растянуто по времени. Для получения необходимого результата нужно провести несколько процедур.

Обязательно проверяем средство на аллерген

Перед применением осветляющего средства обязательно проведите тест на аллергическую реакцию. На руках волосы растут не так часто, поэтому состав в любом случае попадет на кожу, и если у вас есть аллергия на один из компонентов, это может привести к раздражению. Для теста нужно нанести на тыльную сторону предплечья немного разведенного средства и оставить на несколько минут.

Если реакции нет, значит, можно пользоваться.

Как обесцветить волосы на руках

1) Осветление с помощью специального обесцвечивающего средства производится по прилагаемой инструкции.

Не используйте для этих случаев краску для волос, там другое соотношение химических компонентов.  

2) Хороший эффект дает паста на основе жидкого мыла. Для ее составления воду перемешивают с гидроперитом (упаковка на 1,5 ст. ложки воды), добавляют нашатырь (2 ампулы).

Эту смесь перемешивают с мылом или шампунем. Это довольно мягкое средство, но после его применения лучше смазать кожу увлажняющим кремом.

3) Перекись водорода - очень сильное средство, позволяющее быстро осветлить волосы на руках. Как правило, требуется всего одна процедура. Наиболее распространенный способ сделать раствор из перекиси и воды с добавлением нашатырного спирта. Раствор наносят на проблемный участок на 1 час, после чего смывают водой.

Либо делают пасту из косметической глины, перекиси водорода и нашатыря.

Срок действия этой пасты намного меньше, не более 10 минут.

После применения любого средства, в состав которого входит перекись, необходимо обязательно нанести на кожу питательный крем.

4) Народные средства, основанные на применении натуральных компонентов, хорошо подойдут для не очень темных волос. Самый простой способ периодически протирать руки лимоном.

Правда, стоит помнить, что кожа при этом также обесцвечивается, поэтому этот вариант не подойдет для летного периода.

5) Ромашка также обладает неплохим осветляющим эффектом, но, как и все народные средства, для получения результата необходимо время. Поэтому нужно протирать руки отваром ромашки не менее двух недель.

6) Один из самых приятных и менее опасных способов высветлить волосы на руках - принимайте солнечную ванну каждый день. Понятно, что применять этот способ можно только в летнее время.

Вот еще несколько способов осветлить волосы на руках, смотрите их на видео.




Способы осветления бровей в домашних условиях



Как использовать перекись водорода против морщин



Если вы хотите осветлить волосы перекисью, важно ее правильно использовать. О том, как готовить раствор и наносить его на волосы, мы расскажем в этой статье



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



Мы расскажем, как правильно пользоваться перекисью водорода, чтобы не сжечь волосы



Куда съездить на отдых и что посмотреть



Отбеливаем зубы в домашних условиях 


Комментарии:

Оставить комментарий