» » » Как быстро и просто накрутить волосы без бигуди


Как быстро и просто накрутить волосы без бигуди и плойки при помощи подручных средств

Каждой женщине хочется всегда и везде выглядеть красивой. Но не всегда боевой арсенал женской красоты оказывается под рукой. А если и доступен, то его не всегда можно использовать. Где, например, найти в лесу во время похода розетку для фена или щипцов? Как сделать кудряшки без бигуди и плойки быстро и по возможности надолго?

На самом деле решить эту проблему не так уж и сложно, предлагаем рассмотреть вначале варианты, которые можно применить, если вы находитесь не так уж далеко от цивилизации, и можно использовать хоть какие-то подручные средства.

Как быстро и просто накрутить волосы без бигуди

Предлагаемые варианты отлично подойдут, если сломалась плойка или щипцы, а приобрести их в ближайшее время нет возможности.

1) Ели необходимо срочно навести красоту, отправляемся на антресоли, балкон или где у вас хранятся старые вещи, и разыскиваем старый нерабочий утюг. Поверьте, таковой отыскивается в 90% случаев. Ставим его на плитку и нагреваем, а как им воспользоваться, несложно сообразить. Ну и кто теперь скажет, что без утюжка нельзя сделать завивку или выпрямить волосы?

2) Более трудоемкий способ сделать завивку – это изготовить домашние бигуди из ткани или бумаги. На изготовление уйдет немного времени, а вот накручивать волосы придется довольно долго. Зато при использовании домашних папильоток волосы практически не повреждаются, а эффект от завивки сохраняется дольше даже без лака.

Для изготовления бумажных бигуди понадобится бумага, которую разрезают на небольшие кусочки и скручивают в виде трубочки, которые можно закрепить скотчем.

 Из ткани скручивают небольшие жгутики, на которые впоследствии накручивают пряди.

Заплетаем косички, чтобы получить завивку

Следующие предложенные варианты не предполагают использования каких-то дополнительных вспомогательных материалов и основаны исключительно на свойствах самих волос.

3) Самый простой – нанести на прядь волос пенку и накрутить на палец. Всю голову таким образом, конечно, не обработаешь, но придать изысканность и оригинальность прическе с помощью отдельных волнистых прядок вполне возможно. Хотя некоторые красавицы способны и на такой подвиг. Тогда после закручивания закрепите прядь на голове с помощью шпильки. Дождитесь, пока пенка просохнет, сбрызните её лаком и распустите.   

4) Слегка влажные волосы заплетите в несколько косичек. Чем более мелкие кудряшки вы хотите, тем больше кудряшек должно быть. Оставьте просыхать волосы естественным путем, лучше всего оставить на ночь, особенно если заплетенных косичек немного. Утром расплетите косички и уложите волосы, сбрызните лаком.

5) Вообще, можно использовать различное плетение косичек, тогда и результат будет получаться совершенно разный. Если сплести французскую косичку, то когда волосы распустятся, то возле корней они будут приподняты, что придаст прическе дополнительный объем.

А можно попробовать вплести в косу материал, тогда волна получится более крупной.

6) Разделите влажные волосы на пряди и каждую из них скрутите в жгут, из которого потом надо свернуть в улитку. Каждый пучок закрепите резинкой. После просыхания распустите улитки и зафиксируйте прическу лаком.

7) Короткие волосы проще всего уложить при помощи круглой расчески и фена. Форма расчески придаст волнистую форму волосам, а горячий воздух из фена зафиксирует прическу.

Эти и другие способы завивки, которые придумали изобретательные красавицы, без использования плойки и бигуди можно посмотреть на этом видео.




Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Задумались, почему вам снится балкон? Мы расскажем о толковании таких снов
































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Фотопримеры причесок, сделанных с помощью тройной плойки



Сегодня в нашем мастер классе профессиональные стилисты дают советы, как правильно выбрать плойку и стайлер. А на видео показаны все секреты укладок с помощью этих приборов



Если нет под рукой фена и утюжка, а надо красиво уложить волосы, воспользуйтесь нашим МК. В нем мы подробно расскажем, как сделать укладку подручными средствами



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках


Комментарии:

Оставить комментарий