» » » Преимущества и недостатки шугаринга


Преимущества и недостатки шугаринга, в том числе в домашних условиях

В давние времена, когда еще не существовало косметических средств, девушки Древнего Египта использовали различные натуральные продукты, чтобы оставаться красивыми и привлечь внимание мужчин. И именно тогда дамы нашли способ, как убрать лишние волосы с тела. Этот метод был назван шугарингом. Этим методом девушки избавлялись от волос на очень длительный срок, примерно, на 3-4 недели.

Как проходит шугаринг?

Мастер салона подогревает сахарную пасту, она состоит из сахара и лимонного сока с добавлением воды. В составе пасты присутствуют исключительно натуральные продукты. В нее не добавляют красители и отдушки. После того, как паста согреется, ее разминают руками и тонким слоем наносят на кожу. На руки и ноги девушки пасту можно нанести руками, но на более интимные места ее накладывают специальным шпателем. После нанесения, на пасту кладут кусочек ткани, после этого нужно подождать всего 5 минут и резким движением сорвать ткань вместе с пастой. Все просто - а кожа становится не только гладкой, но и нежной. Это происходит потому, что паста убирает еще и отмершие клетки кожи.

Преимущество шугаринга

1) Депиляцию производят теплой пастой, поэтому не нужно терпеть неудобства из-за высокой температуры.

2) Еще один очень важный критерий состоит в том, что шугаринг можно использовать даже дома. Паста делается очень просто и в доме точно найдутся ингредиенты для ее приготовления.

3) Этот вид депиляции удаляет волосы в направлении их роста, а значит, не останется обломанных волосков.

4) Как упоминалось выше, вместе с ненужными волосками также убираются отмершие частицы кожи.

5) У девушки не будет аллергической реакции, так как в состав входят только натуральные компоненты.

6) Так как сахарная паста не вызывает аллергии, ее можно использовать и в интимных зонах, от нее не появится раздражение.

7) Эта процедура не так болезненна, чем удаление волос воском.

8) После процедуры кожа становится мягкой и нежной на ощупь. Новые волоски вырастут через несколько недель, но они будут не твёрдые, как при применении бритвы, а мягкие, как пух. Их будет очень просто удалить и последующие процедуры будут проходить безболезненно.

9) Существует еще один положительный момент. Если делать такую депиляцию дома, то, во-первых, ненужно никуда идти и не придется переплачивать деньги за проведенную процедуру.

Противопоказания к проведению шугаринга

У всех косметических процедур существуют свои противопоказания, с которыми девушке лучше ознакомиться сразу.

1) Шугаринг противопоказан дамам, страдающим сахарным диабетом. Ведь сахарная паста проникает в кожу.

2) Эпилепсия. При таком заболевании вообще не рекомендуется делать процедуры в салонах красоты.

3) Если девушка страдает варикозным расширением вен, шугаринг ей также противопоказан.

4) У дамы есть воспаления или сыпь на коже.

Недостатки шугаринга

1) Только хороший специалист может определить, есть ли у девушки кожные заболевания или сыпь. Дома же девушка может не обратить внимание на высыпания и только ухудшит состояние кожи.

2) В салоне используют разные составы паст для разных зон. Если для кожи ног можно взять густую пасту, то для интимных мест они выбирают более щадящий состав. Если вы возьмете обычный состав пасты и нанесете ее на интимные места, то там может возникнуть сильное раздражение.

3) Специалист сможет правильно подготовить кожу девушки к данной процедуре и она пройдет менее болезненно. В домашних условиях девушка может неправильно провести подготовку и процедура пройдет очень болезненно и, возможно, даже с травмами кожи.




Можно ли делать шугаринг во время беременности



Как правильно выбрать пасту для шугаринга



На какой срок хватает шугаринга



Как приготовить пасту для шугаринга самостоятельно



Преимущества бандажной техники шугаринга



Отзывы после процедуры



Главные нюансы шугаринга, удаление волос на руках, ногах и в подмышечной зоне.

 

 



Приготовление пасты в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий