» » » Ленточное наращивание волос


Ленточное наращивание волос: полное описание процедуры со всеми плюсами и минусами

Большую популярность приобретает ленточное наращивание. Как это выглядит, смотрите на фото. Купить пряди для наращивания можно в салоне, магазине или по интернету. Для процедуры обычно используются волосы европейского или славянского типа.

Технология ленточного наращивания волос

Наращивание волос ленточным способом предполагает применение натуральных прядей, которые прикрепляются при помощи специального средства. Волосы крепятся близко к коже головы и распределяются равномерно. Такая процедура считается менее вредной для волос и кожи головы, чем другие.

Используются медицинские полоски, на которые нанесен гипоаллергенный клей. Он не пахнет, не вредит коже и не чувствуется на голове. Ход процедуры показан на видео.

Процедура наращивания волос занимает всего 40 минут. Длина прядей может быть 20-65 см. После проведения процедуры волосы ложатся ровно, не делясь на пряди. Их не нужно постоянно расчесывать.

Сколько держится ленточное наращивание волос

Что же касается того, сколько держится ленточное наращивание, то, как правило, его хватает на три месяца. Но так долго ждать не рекомендуется, специалисты советуют проводить коррекцию каждые два месяца, чтобы волосы не стали хуже.

Если правильно осуществлять уход за нарощенными волосами, то корректировать их можно до четырех раз, пряди могут использоваться многократно. Делать коррекцию не больно, она не наносит вреда ни коже, ни волосам.

Если нарощенные волосы надоели, их можно убрать, используя любое вещество со спиртом, и нарастить потом снова. По отзывам многих женщин, после наращивания волос с помощью лент ваши собственные волосы станут длиннее и объемнее.

Виды технологий наращивания волос при помощи лент

Сейчас на рынке парикмахерских услуг популярны две методики: немецкая Hair Talk и итальянская Angelohair.

Процедура Hair Talk

Немецкое ленточное наращивание Hair Talk делается быстро и удобно (всего за 30-60 минут). Оно представляет собой прикрепление к волосам лент с липким полимером. Процесс ленточного наращивания Hair Talk смотрите на видео.

Волосы берутся качественные и натуральные, тщательно обработанные (длина от 25 до 40 см). Снимаются легко, без вреда для своих волос. Оттенков больше 20, их можно также покрасить в любой цвет.

Angelohair

Итальянская технология Angelohair немного другая. Волосы крепятся на кератиновую основу с помощью акрилового средства. Место скрепления практически не видно. Выбор волос в этой технологии даже более обширен, чем у Hair Talk. Подробнее на видео.

Преимущества и недостатки ленточного наращивания 

Ленточная технология имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  1. Практически нет противопоказаний.
  2. Пряди используются не один раз.
  3. С волосами можно делать все: мыть любыми шампунями, сушить феном, завивать, окрашивать.
  4. Процедура не занимает много времени, одной лентой прикрепляют широкие прядки.
  5. Почти нет воздействия на волосы: ни механического, ни теплового.
  6. Не требуется специального оборудования.
  7. Технология помогает увеличить объем волос, их длину, окрасить или мелировать волосы без затрагивания своих волос.
  8. Пряди лежат ровно, как собственные, прикрепления незаметны.
  9. Результат естественный.

Минусы:

  1. Недолговечность (держится не долее 3-4 месяцев), коррекция - каждые два месяца.
  2. Не рекомендуется тянуть за волосы или убирать их в хвост, можно деформировать прическу.
  3. На ночь нужно заплетать волосы в косу, а во время мытья отклонять назад.
  4. Нельзя красить корни волос.
  5. Свои волосы оказываются внутри прически, прижатыми у корней.
  6. Цена процедуры высокая! Если вам интересно, сколько стоит процедура, то согласно отзывам цена выше 10000 рублей. Все зависит от количества прядей, качества материалов, стоимости работы.
  7. Пошагово с технологией наращивания волос лентами можно ознакомиться на видео.

Как ухаживать за волосами после наращивания

Если вы нарастили волосы, следует приобрести для расчесывания специальный гребень. Перед сном локоны надо заплести косу. Нельзя сильно стягивать волосы. Запрещено ложиться спать с мокрой головой.

Моя голову, следует наносить шампунь аккуратно. Он не должен остаться у корней, волосы следует тщательно ополоснуть. Мыть голову можно только стоя, поскольку волосы не должны откидываться вперед или назад во избежание спутывания. Вытирать голову нужно осторожно, не закручивать волосы. Бальзамы, кремы и маски наносятся по всей длине волос, кроме корней.

Противопоказания к наращиванию лентами

У наращивания волос ленточным способом имеются противопоказания:

  1. сильно выпадающие волосы;
  2. индивидуальная непереносимость и аллергия;
  3. вегето-сосудистая дистония;
  4. кожные заболевания на голове;
  5. прием гормональных препаратов;
  6. чувствительная кожа на голове.

Наращивание волос по ленточной технологии можно делать и самостоятельно, но это сложно, если «рука не набита». Лучше идти в салон красоты. 




Состав смеси Нан гипоаллергенный для грудничков



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Наращивание волос на трессах: отзывы, стоимость, недостатки процедуры. Фото до и после и видео по технологии наращивания



О том, сколько стоит ленточное и капсульное наращивание волос, вы узнаете из нашей статьи. Видео материал покажет все тонкости такого наращивания



Если вы хотите нарастить волосы в домашних условиях, вам понадобятся наши видео уроки. Они наглядно продемонстрируют все тонкости этой процедуры



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Ленточное кружево своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий