» » » Тонирование волос в домашних условиях


Тонирование волос в домашних условиях - легкий способ освежить свой цвет волос

Не каждая женщина довольна своим цветом волос. На помощь приходят средства, которые помогают придать шевелюре желаемый оттенок:

  • краски, которые кардинально меняют цвет волос, имеют стойкий эффект, но нанесут вред волосам;
  • оттеночные средства, которые щадят волосы, но нестойкие.

О том, как найти свой цвет волос, наше видео ниже.

Сегодня мы поговорим об оттеночных средствах, с помощью которых делают тонирование волос в домашних условиях, и о том, сколько стоит такая процедура. Примеры тонирования волос на фото.

Достоинства и недостатки использования тоников

Достоинства:

  1. С помощью оттеночного средства мы сможем окрасить оболочку волоса, не проникая в структуру.
  2. Тоники смываются постепенно, благодаря чему не так заметна граница между покрашенными и отросшими волосами.
  3. Средства для тонирования волос придают волосам здоровый вид, так как в них содержатся питательные вещества.
  4. Тоники имеют доступную цену.

Недостатки:

  1. Недолговечность (держатся не больше 2-3-х недель), волосы нужно подкрашивать.
  2. Изменить оттенок можно только на близкий по тону, то есть нельзя кардинально сменить цвет волос.

Тонирование волос в домашних условиях

Сделать тонирование волос самостоятельно, судя по отзывам на форумах, легко.

В первую очередь, следует вымыть голову и немного подсушить, поскольку оттеночные муссы или пенки наносят на влажные волосы. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к средству. Нанесите оттеночное средство и равномерно распределите по длине волос. Оставьте на время, которое указано на упаковке.

Шампунь с тонирующим эффектом наносите на волосы не менее 2 раз. Сначала сразу смывайте, а потом оставьте на 5 минут, чтобы он впитался, и смойте. От того, сколько времени шампунь будет контактировать с волосами, зависит оттенок.

Легкие тонировочные средства

Производители выпускают в том числе и легкие тонировочные средства в форме пенок, спреев, муссов. Они удобны тем, что наносятся на сухие волосы и не требуют смывания. Можно провести эксперимент, смешивая до 3-х оттенков. Главное, чтобы они сильно не отличались по цвету и смотрелись гармонично. Процедуру тонирования волос дома смотрите на видео.

Смывка

Многие, походив с окрашенными волосами, мечтают вернуть естественный оттенок. Это невозможно без смывки волос (то есть вымывания из них цвета), которую лучше делать в салоне, несмотря даже на высокую стоимость процедуры. Доступнее по цене средства для смывки некоторых брендов. Рекомендуется делать тонирование волос после смывки, поскольку оно не влияет на их структуру.

Тонирование русых волос

Если у вас русые волосы, им не пойдет тонирование в один цвет: темный или светлый. Для создания естественного образа, делая тонирование на русых волосах, следует использовать сразу два оттенка. Больше всего подойдет цвет «пепельный» блонд. Как выглядят волосы до и после тонирования, смотрите на фото.

Тонирование темных волос

Если ваши волосы темные, при тонировании вы можете взять один оттенок (медный, красноватый, темно-каштановый). Для достижения натурального эффекта при тонировании на темных волосах подбирают 2-3 оттенка, близких к цвету волос. Это создаст объем. С процессом тонирования темных волос можете ознакомиться на видео.

Тонирование светлых волос

Если вы обладательница светлых кудрей, то ваши возможности широки. Ведь на светлые волосы любая краска ложится хорошо. Но лучше не выбирать темные оттенки.

Делая  тонирование на светлых волосах, рекомендуется остановиться на теплых песочных и бронзовых, медовых тонах.

Если вы осветляли волосы, то при окрашивании обязательно получится более светлый оттенок. Во время тонирования обесцвеченных волос не забывайте, что после осветления они стали пористыми, краска может лечь неравномерно. Использование пепельной тонировки – выход, чтобы убрать желтизну волос. Как выглядят светлые волосы до и после тонирования, смотрите на фото.

Тонирование волос в домашних условиях после мелирования

Иногда после мелирования пряди выглядят контрастно, хочется сгладить переходы цвета. В этом случае вас легко выручит тонирование. И это не просто приятная процедура, а важный шаг, чтобы волосы остались здоровыми и сильными.

После мелирования волосы разрешается тонировать через 2 дня, чтобы не повредить их. Можно провести интенсивное тонирование. В этом случае пользуются краской для тонирования мелированных волос. Можно ограничиться щадящим тонированием. В ход пойдут спрей, пенка, шампунь. Во втором случае эффект держится меньше. Подробнее на видео.

Когда не рекомендуется делать тонирование

Любое тонирующее средство не является натуральным и вступит в конфликт с естественными красителями, такими, как хна. Непредсказуемым может стать эффект от тонирования волос после осветления или от тонирования мелированных волос. Бесполезно тонирование седых волос. Если их на голове много, то оттеночные средства, скорее всего, не помогут.

Средства для тонирования волос

Наиболее популярной, по отзывам покупательниц, является краска-уход для тонирования волос Лореаль. Она оказывает восстанавливающее действие, корректирует и насыщает волосы цветом. Тонировка Loreal усиливает пигментацию при окраске.

Также известна в качестве средства для тонирования волос краска Эстель. Эта крем-краска считается щадящей, содержит витамины и биодобавки. При тонировании волос с Estel они получают прекрасный оттенок и сохраняют блеск и мягкость. Стоимость ее невелика. Подробности на видео.

Пастельное тонирование

По отзывам женщин, отличный способ сделать внешность ярче к празднику - пастельное тонирование волос. Используется специальная сухая пастель. Она наносится на волосы и закрепляется утюжком. Держится несколько часов или дней. Такое средство тонирования одинаково подходит для всех: для блондинок, для брюнеток и для шатенок. Палитра оттенков в магазинах разнообразна, цена демократична.

Уход за тонированной шевелюрой

Профессионалы советуют перед применением оттеночных средств оздоровить волосы. После тонирования пользоваться питательными масками и бальзамами. В этом случае волосы получат не только оттенок, который нравится, но и должный уход.




Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Подробное описание процедуры тонирования в домашних условиях



Самостоятельное тонирование, как м чем лучше прводить эту прцедуру в домашних условиях



Примеры тонирования на темные и светлые волосы



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий