» » » Репейное масло для волос


Репейное масло для волос против выпадения, ломкости и для усиления их роста

Идея применять репейное масло для роста волос популярна в наши дни, несмотря на прогресс и множество современных средств по уходу за волосами. Для получения репейного масла корни лопуха настаиваются на растительном масле. Это может быть миндальное, оливковое, арахисовое, кунжутное масло.

Чем полезно репейное масло?

Если у вас проблема с волосами, то репейное масло – отличное средство, которое помогает волосам расти быстрее. В нем содержатся эфирное масло, инулин, дубильные вещества, витамины, кислоты и минералы.

Используя репейное масло, можно обеспечить полноценное питание кожи головы и корней волос, избавиться от перхоти, зуда и сухости. А главное – репейное масло способно не только предотвратить выпадение волос. Оно может даже полностью остановить уже идущий процесс! Подробнее на видео.

Где продаётся репейное масло?

Не все знают, где купить репейное масло. Отвечаем: его можно купить в любой аптеке, а также в супермаркетах и специализированных магазинах.

Рекомендации по использованию масла репейного

Есть ситуации, в которых рекомендуют использовать репейное масло:

  1. Если волосы выпадают, вплоть до облысения;
  2. Если волосы слишком медленно растут;
  3. Если на коже головы перхоть, кожа зудит и становится сухой;
  4. Если волосы повреждены плохим окрашиванием или химической завивкой, стали истонченными и слабыми;
  5. Если волосы лишились блеска, стали сечься и ломаться.

Как правильно использовать репейное масло для волос

Существуют разные способы, как применять репейное масло для волос. Основной способ - самый простой. Вот инструкция по применению:

  1. Волосы моют, подсушивают.
  2. Репейное масло подогревают и аккуратно наносят на корни волос. Осторожно втирают.
  3. Чтобы масло питало волосы, нужно распределить его по всей длине. Для этого берут расческу с крупными зубьями и аккуратно расчесывают волосы.
  4. Голову оборачивают пленкой, утепляют полотенцем. Тепло будет усиливать полезное действие масла.
  5. Оставить репейное масло на голове можно на 1 час. Но больше 3-х часов его держать не рекомендуется.
  6. Затем голова моется привычным шампунем.

Как часто проводить процедуру

Как часто можно проводить такое лечение волос? Описанную процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Продолжительность лечения – 2 месяца. После этого делают перерыв месяца на 2-3 и снова повторяют.

Применение репейного масла для волос в составе масок

Помимо простого способа использования масла репейного, существует множество других. Очень часто репейное масло становится одним из компонентов в составе масок для волос. Их можно приготовить дома, и по цене они обойдутся дешево. Подробнее на видео.

Маска с ромашкой и пшеничными зародышами

Если волосы нуждаются в питании и укреплении, плохо растут и ломаются, вам просто необходимо приготовить питательную маску из репейного масла с ромашкой и маслом зародышей пшеницы (все по 1 ст. ложке). Можно подогреть. Полученную смесь за 30-40 минут до мытья следует очень тщательно втирать в корни волос и кожу головы.

Маска с иланг-илангом и беем

Помогает ли репейное масло для роста волос? Несомненно, особенно, если применять его в составе такой маски: 2 ст. ложки репейного масла плюс по 5 капель эфирных масел ромашки, иланг-иланг и бея. Этот состав наносят и оставляют, как предыдущую маску. Если такую маску использовать регулярно на сухих и нормальных волосах, то расти они будут гораздо быстрее, а кроме того будут блестящими и прочными.

Маска для жирных волос с грейпфрутом, виноградом и лимоном

Если вы обладательница волос, склонных к жирности, то им обязательно требуется очищение. Тогда на помощь приходит домашняя маска, состоящая из 1 ст. ложки репейного масла с 1 ст. ложкой мякоти грейпфрута, 1 ч. ложкой масла виноградных косточек и 10 каплями эфирного масла лимона. Все это втирается в волосы и оставляется на 25 минут. Затем смывается шампунем.

Настой лопуха и календулы

Также от излишней жирности избавит волосы настой из измельченных корней лопуха (2 ст. ложки) и цветков календулы (также 2 ст. ложки). Эта смесь кипятится 15 минут и настаивается 1,5 часа, а затем втирается в корни волос 3-4 раза в неделю. Волосы не только станут менее жирными, но и перестанут выпадать.

С чем смешать масло репейное

Любые натуральные продукты, добавленные к репейному маслу, будут только усиливать его эффективность. Это могут быть горчица, мед, яичный желток, разные растительные масла. Так, очень хороша маска из репейного масла с медом и яйцом.

Яичная маска с мёдом

Для приготовления такой маски смешиваются 1 ст. ложка меда, 3 ст. ложки масла репейного и 1 сырой яичный желток. Все это прогревается на водяной бане и в теплом виде наносится на корни и всю длину волос на 40-60 минут. Такая маска, так же, как и остальные, помогает росту волос и предотвращает их выпадение. Если волосы жирные, желток лучше заменить лимонным соком.

Использование какао-порошка

Можно добавлять вместо меда порошок какао. Его сочетание с репейным маслом от выпадения волос обязательно поможет, и волосы наполнятся энергией и жизненной силой. Исчезнут ломкость и тусклость волос. Отлично подходит масло репейное для кончиков волос - они меньше секутся.

Перечная маска

Популярным является и рецепт маски из репейного масла с перцем (красным). Берется репейное и касторовое масло для волос (по 2 ст. ложки) и 6-8 ложек настойки с перцем. Хорошенько втирается в корни волос (волосы оставить немытыми, но слегка смочить) и оставляется на 40-60 минут. Маска укрепляет волосы, оздоравливает их и заставляет расти быстрее. Но делать ее часто не рекомендуется (1 раз в 3-4 дня).

Другие сочетания

По отзывам многих женщин, против выпадения волос хорошо применять репейное масло в сочетании с соком алоэ, чеснока или лука, а также коньяком или маслом облепихи 1-2 раза в неделю. Эффективна и маска из репейного масла с горчицей, ускоряющая рост волос. Для этого смешивают порошок горчицы, сметану (или майонез) и репейное масло. Еще несколько отличных рецептов масок на видео.

Подводя итоги

Итак, сегодня в уходе за волосами многие обращаются к природным средствам. И репейное масло занимает среди них далеко не последнее место. Напомним еще раз места, где купить масло репейное: это, прежде всего, аптеки, магазины косметики, а также любые магазины, где есть косметические отделы.

В аптеке по доступной цене можно приобрести, например, репейное масло производителя Чистая линия, на которое есть масса положительных отзывов. Конечно, перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Репейное масло само по себе даже без добавок станет прекрасным средством для лечения волос и ухода за ними.




Как приготовить арахисовое масло в домашних условиях


Как масло действует на кожу, противопоказания и показания к применению



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Причины выпадения волос, способы укрепления



Полезные свойства ампул против выпадения волос, способы их применения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий