» » » Как избавиться от запаха пота


Как избавиться от запаха пота и излишней потливости: простые, но эффективные способы 

Сегодня мы будем говорить о том, как избавиться от пота.

Потовыделение – это естественный природный процесс, при котором происходит выделение определенного количества пота. Этот процесс, который выполняет защитную функцию для организма человека, защищает тело от перегрева. Благодаря выделению пота происходит охлаждение нашего организма. Кожа к тому же еще становится увлажненной и значительно более эластичной.

Все это, конечно, замечательно, но у некоторых людей процесс выделения пота очень обильный и становится неприятным. Человек начинает замыкаться и комплексовать по данному поводу.

Почему пахнет пот

Пот сам по себе абсолютно без запаха, на теле каждого человека имеются определенные бактерии, и именно потому что происходит процесс потовыделения их количество возрастает в несколько раз. Поэтому они и начинают выделять довольно неприятный и едкий запах.

На первый взгляд эта проблема разрешима с помощью гигиены. Чем чаще мы принимает душ или хотя бы промываем под мышками, тем более препятствуем проявлению неприятного запаха. Но очень часто случается так, что даже очень тщательная гигиена не помогает устранить совсем неприятный запах пота. Причин его появления очень много.

Причины запаха пота

Какие же основные причины запаха пота:

  • Нехватка необходимых витаминов из-за отсутствия правильного питания;
  • Различные хронические заболевания, следовательно, просто необходима консультация врача;
  • Генетические особенности;
  • Возрастные ограничения;
  • Плохое настроение и стрессовые ситуации;
  • Избыточный вес;
  • Нарушение и отсутствие основных правил гигиены;
  • Одежка, которую вы носите, не из натуральных тканей – синтетика.

Как избавиться от неприятного запаха:

  • Носить одежду исключительно из натуральных тканей;
  • Исключить из рациона питания соленую и острую пищу;
  • Чаще принимать душ и ванны с использованием косметических средств;
  • Активно заниматься спортом;
  • На влажных вещах бактерии прогрессируют во много раз быстрее, поэтому необходимо строго следить за тем, чтобы одежда оставалась сухой.
  • Регулярно использовать специальные косметические средства, которые предотвращают неприятный запах пота.

Современная косметическая промышленность предлагает различные средства гигиены, которые устраняют всяческие неприятные запахи пота. Мы рассмотрим самые лучшие из них.

Универсальные вкладыши в одежду Стоп-Агент

Сегодня многие женщины для гарантированной защиты от пота предпочитают использовать вкладыши в одежду Стоп Агент. Состав вкладышей из естественного абсорбента (распущенная целлюлоза, в которую добавлен природный антибиотик, а также в составе содержаться ионы серебра, которые блокируют неприятный запах пота.).

Вкладыши очень удобно приклеиваются на изнаночную сторону одежды, поэтому они очень практичны и удобны в использовании. Одежда при этом всегда остается в чистоте, а Вы забываете о мокрых пятнах на одежде и чувстве постоянного дискомфорта.

Как избавиться от запаха пота: дезодорант-антиперспирант Silver Dry с ионами серебра

Другие же предпочитают использовать женский дезодорант-антиперспирант Silver Dry с ионами серебра, особенно это средство является оптимальным для активных женщин. Дезодорант «Silver Dry» не содержит в своем составе спирта, что немаловажно, при этом не вызывает раздражение нежной и чувствительной кожи.

Основными его составляющими являются ароматические отдушки. Дезодорант бесцветный и без запаха. Хлорид алюминия, который входит в состав «Silver Dry», попадая на кожу, эффективно приостанавливает работу потовых желез на том участке, на который он нанесен, но при этом потовыделение направляется в ту область, где без особых проблем выходит наружу.

К примеру, если девушкам во время занятия спортом нанести дезодорант в область подмышек, то выделение пота перенесется на основание шеи, где его можно без труда устранить сухим полотенцем.

Гигиенических средств по контролю за потовыделением множество, выбирайте из них наиболее безопасные для вашей кожи и наиболее эффективные.

Как избавиться от запаха пота: видео советы

Народные средства от пота:

От чего зависит потливость:




Причины появления выделений из груди у женщин



Какие выделения появляются при молочнице



Как использовать кору дуба против сильной потливости



Основные причины потения



Как на них реагировать



Народные средства для уменьшения потоотделения



Гипергидроз подмышек

Что такое гипергидроз, причины возникновения и как с ним бороться.

Как лечить гипергидроз в домашних условиях и более радикальные способы лечения 


Комментарии:

Оставить комментарий