» » » Как стать брюнеткой


Как стать брюнеткой: советы профессиональных колористов по окрашиванию волос и выбору правильного оттенка

Брюнеток часто называют роковыми женщинами. Все дело в том, что черные оттенки волос (их действительно несколько) в сочетании с подведенными черным карандашом глазами смотрятся как-то по-колдовскому. Если вы решили изменить свой имидж, то этот вопрос мы сейчас и рассмотрим.

Как стать брюнеткой

Для начала важно уяснить, что черные тона трудно перекрасить в светлые, много шансов, что результат преображения не принесет удовлетворения. Кроме того, темный цвет не идет девушкам с бледной кожей и зрительно прибавляет годков.

Есть черно-угольный, иссиня-черный, графитовый и др. оттенки брюнета. Профессиональные стилисты способны подобрать такой оттенок, при котором черные волосы в лучах солнца и другого освещения демонстрируют кокетливые оттенки синего, вишневого, баклажанного, карамельного, золотистого, каштанового или рыжего. Эти краски-хамелеоны - просто находка для обладательниц черных волос.

На брюнетках одинаково выгодно смотрятся кудри и ровные пряди волос, а высокие прически превращают их в королеву.

Если Вы еще не совсем уверены в том, хотите ли остаться брюнеткой надолго, то не используйте сразу графитовый, иссиня-черный или угольно-черный, поскольку «вывести» этот цвет помогут лишь осветлители. Причем не сразу и с потерей здоровья волос. Как превратиться в брюнетку временно? Можно попробовать темно-русый, древесный, шоколад или темно-каштановый.

Как перекрасить волосы и не навредить им? Ответ прост: природа помогла изготовить натуральные красители для волос, например, басму. Она не просто придаст желаемый оттенок, но и укрепит волосы.

Экспериментировать нужно, но не за счет здоровья и красоты, поэтому будьте аккуратны и красивы.

Быть брюнетом сейчас очень популярно. Все больше людей выбирают темный цвет волос и сочетают его с гламурным стилем в одежде. Как создать образ гламурной брюнетки?

  • Конечно, для начала перекрасить волосы в необходимый цвет.
  • Подобрать модную прическу (например, прямые волосы любой длины).
  • Создать гламурный образ в одежде и вуаля - гламурная брюнетка готова!

Три причины стать гламурной брюнеткой

Первая. Вы обладаете темным цветом волос от природы, но вас беспокоит их тусклый, скучный оттенок или же появившаяся седина.

Вторая. Вы узнали, что по цветотипу вам должен пойти теплый или холодный каштановый. Остается выбрать степень насыщенности и оттенок!

Третья. Ваши волосы повреждены или склонны к ломкости. Темные волосы лучше отражают свет, что помогает скрывать несовершенство их верхнего слоя – кутикулы. Проще всего добиться «вкусного» глянцевого блеска именно на каштановых оттенках.

Впрочем, если вы просто мечтаете примерить образ темноволосой красавицы, это тоже весомая причина сменить или обновить имидж. Все у вас получится!

Видео-материалы по теме статьи

Как правильно подобрать оттенок волос:

Как создать образ темноволосой итальянки:

Как стать роскошной брюнеткой:




Какой цвет волос будет в моде в новом сезоне



Кому допустимо окрашивать шевелюру в черный цвет



Как правильно выбрать краску для волос? Об основных правилах подбора оттенков по цвету глаз и цветотипу кожи читайте в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



В нашем мастер классе вы узнаете обо всех тонкостях подбора рыжих оттенков и о правильном окрашивании волос



Чтобы подобрать правильно цвет волос, нужно знать некоторые тонкости. О них мы и расскажем в нашем мастер классе, а также дадим видео уроки правильного окрашивания



Какие существуют оттенки каштанового цвета волос и как подобрать к ним макияж? В нашем мастер классе вы найдете советы профессиональных стилистов по этим вопросам



Методические указания, как стать рыжей


Комментарии:

Оставить комментарий