» » » Жидкие волосы: что делать


Жидкие волосы, что делать: советы стилистов по выбору стрижки и укладки и народные средства по уходу за тонкими волосами

Тонкие жидкие волосы - это не приговор. Независимо от того, чем вас наградила природа, всегда можно выглядеть шикарно. Конечно, генетическую предрасположенность исправить вряд ли получится, но замаскировать этот «недостаток» реально.

Если причины тонких волос связаны с родами, неправильным питанием или неудачными манипуляциями с волосами, то нужно изменить образ жизни и рацион, использовать лекарственные маски и шампуни. Если нет, то есть несколько советов стилистов.

Жидкие волосы: что делать?

Если вы каждый день смотрите на свои жидкие волосы, примите во внимание следующие рекомендации.

1)  волосы важно расчесывать и сушить феном от корней, опустив вниз голову;

2)  для окрашивания использовать растительные краски без аммиака;

3)  уход за волосами нужно осуществлять специальными средствами, обеспечивающими объем, с протеинами и кератинами;

4)  утюжки и плойки применять как можно реже;

5)  для укладки использовать пенки и муссы для объема, гель, воск и лак сильной фиксации – эти средства утяжеляют волос.

Когда у Вас жидкие волосы, что делать расскажет специалист в салоне. Он может предложить специальные стрижки, правильное окрашивание и пр. процедуры. Например, биозавивку. Это запатентованная японцами укладка производится растительным составом. Обработанные таким образом волосы удерживают влагу и имеют защиту от неблагоприятных воздействий среды.

Какую стрижку выбрать

Наиболее популярными стрижками являются боб каре и каскад от самой макушки. От филировки лучше отказаться. Что касается укладки, то здесь можно воспользоваться крупными бигуди, круглой расческой при использовании фена. Температура воздуха фена должна быть невысокой. Можно также уложить волосы по пробору, но на непривычную сторону.

Окрашивание тоже имеет свои правила. Кроме подбора безаммиачной краски, лучше выкрасить пряди в различные оттенки, которые близки к основному цвету.

Тонкие волосы быстро загрязняются, поэтому мыть голову нужно часто. Используя при этом профессиональные средства для жидких ослабленных волос. 

Маски для тонких волос

Также нужно регулярно делать домашние маски для тонких волос на основе натуральных продуктов.

1. Маска из ржаного хлеба. Нам понадобится черствый ржаной хлеб и минеральная вода с газами. Хлеб нужно размочить в воде до состояния кашицы и нанести на волосы. Затем надеть утепляющий колпак и ждать 30 минут. По прошествии получаса смойте маску и высушите волосы.

Если хлеб плохо смывается, не пугайтесь, после сушки крошка хорошо вычешется из волос. Эта маска сделает волосы объемными и придаст естественный блеск.

2. Очень помогает маска из дрожжей. 1 куриный желток, 1 столовая ложка дрожжей, 1 столовая ложка репейного масла и 1 столовая ложка отвара крапивы. Все это перемешиваем и наносим на волосы под утепляющий колпак. Эта маска укрепляет волосы, делает их эластичными и придает объем.

3. Маска для тонких и ослабленных волос на основе желатина. 1 столовая ложка желатина и 3 столовые ложки горячей воды нужно смешать с шампунем и нанести на волосы. Эффект потрясающий. Волосы становятся объемными и пушистыми.

4. Маска на основе красного перца. Два яичных желтка необходимо растереть с двумя листами алоэ добавить 1 столовую ложку календулы и красного перца. Затем нанести на корни волос и надеть утепляющую шапочку. Через 20-25 минут смойте маску. Такая маска стимулирует рост волос и делает их пышными.

Видео-материалы по теме статьи

Как увеличить густоту волос:

Как правильно укладывать тонкие волосы:

Прическа для тонких волос:

Как правильно мыть тонкие волосы:




Какие модные стрижки можно сделать на тонкие волосы



Секреты мытья волос, как правильно выбирать шампунь для жирных и тонких волос



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



В нашей статье опытные стилисты делятся своими секретами по уходу за тонкими волосами



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий