» » » Маска для сухой кожи лица в домашних условиях


Маска для сухой кожи лица в домашних условиях: очищающая, увлажняющая, омолаживающая, питательная

Сухая кожа выглядит красиво и имеет меньше проблем, чем жирная, но она очень быстро стареет. Недостаточное количество влаги приводит к раннему появлению морщин и старению кожи, поэтому средства для сухой кожи должны содержать максимальное количество увлажняющих компонентов, задерживающих влагу в коже лица.

Как ухаживать за сухой кожей

Увлажняет и освежает сухую кожу маска из листьев мяты. Для этого мелко измельченные листья мяты заливают кипятком, кипятят 2-3 минуты и дают остыть. Теплую массу раскладывают на марлю и прикладывают на лицо.

Очищают сухую кожу с помощью маски из овсяной муки и желтка. Овсяную муку запаривают кипятком для образования кашицы, добавляют яичный желток, перемешивают и наносят на лицо. В эту же маску можно добавить сок от сладких ягод и фруктов для питания и витаминизирования сухой кожи.

Маска с зеленью петрушки очень понравится вашей коже. Для приготовления маски зелень петрушки растирают в кашицу и смешивают с жирной сметаной.

Полезны для сухой кожи маски из картофельного пюре на молоке. В эту маску можно добавить яичный желток или немного глицерина. Кожа станет гладкой и шелковистой.

Отбеливают сухую кожу с помощью маски из сливок с добавлением лимонного сока.

Сухая шелушащаяся кожа требует сильного увлажнения. Для такой кожи делают маски из смеси меда, растительного масла и желтка.

Питательная маска делается на основе жирного творога. Мед разогревают на водяной бане и смешивают с жирным творогом. Если масса получается слишком густой, то ее можно разбавить теплым молоком.

Еще одна питательная маска включает в себя творог, теплое молоко, оливковое масло и морковный сок.

Омолаживающая маска делается по следующему рецепту. Жирные сливки взбивают в пену и к ним добавляют несколько капель прополиса и огуречный сок. Полученную массу наносят на лицо.

Очень полезен для сухой кожи лица косметический майонез. Для его приготовления желтки растирают с растительным маслом до получения однородной массы. Хорошо взять для этого ароматные масла, например, из абрикосовых косточек.

Маска для сухой кожи лица в домашних условиях

Попробуйте приготовить увлажняющие маски для увядающей кожи лица в домашних условиях. Для этого хорошо подойдет оливковое масло. Половину мякоти манго хорошенько подавите вилкой. В кашицу добавьте по одной чайной ложке крахмала и оливкового масла. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

На водяной бане нужно подогреть косметическое масло для лица. Это может быть оливковое, персиковое, абрикосовое или кунжутное масло. Масло смешайте с одним желтком и добавьте по половине чайной ложки минеральной воды без газа и лимонного сока. Маску наносят в два слоя и держат не менее 15 минут. Затем нужно смочить в воде ватный тампон и снять маску.

Видео-материалы по теме статьи

Как быстро увлажнить кожу:

9 рецептов масок:

Маска на основе меда:

Бодрящая утренняя маска:




Рецепты домашних омолаживающих масок для лица



Рецепты эффективных домашних масок на основе яичного желтка



Делаем из кофе маску для лица



Делаем сами очищающую маску для лица



Делаем для лица маску из теста




Рецепты масок из белка для лица



Увлажняющая маска для лица




Делаем из куриных яиц маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий