» » » Скраб для тела из кофе, антицеллюлитный скраб из кофе


Антицеллюлитный скраб для тела из кофе: рецепты приготовления и советы по применению

Все мы знаем, что кофе – прекрасный тонизирующий напиток. Но у кофе есть еще одно важное свойство. Оказывается, кофе способно расщеплять подкожные жиры. Поэтому его часто используют в косметологии в различных антицеллюлитных масках и скрабах. Такой антицеллюлитный скраб можно приготовить своими руками.

Антицеллюлитный скраб для тела из кофе и геля для душа

Самый простой рецепт скраба – это добавить молотый кофе в гель для душа. Кофе добавляйте из расчета одна чайная ложка молотого кофе на 100 мл геля. Помол кофе не должен быть слишком крупным, иначе вы пораните кожу.

Таким скрабом лучше всего пользоваться по утрам. Аромат кофе позволит вам быстрее проснуться и тонизирует не только кожу, но и вас.

Гель для душа возьмите без запаха или с тем запахом, который сочетается с запахом кофе: лимон, корица. Перед употреблением обязательно встряхивайте пузырек с гелем, чтобы частички кофе равномерно распределились в геле.

Кофейный скраб с натуральными ингредиентами

Более сложный вариант – это самостоятельно приготовить антицеллюлитный скраб с использованием не только кофе, но и меда, сметаны, оливкового масла.

Смешивать кофе и мед, или сметану нужно в пропорции один к трем, то есть на три части одного из перечисленных ингредиентов возьмите одну часть кофе. Все это тщательно перемешайте.

Скраб с йогуртом

Смешать жирный йогурт или сливки с молотым кофе или высушенной кофейной гущей — 2-3 ст. ложки кофе — 3-4 ст. ложки сливок или йогурта.

Скраб наносить на тело, растирая легкими массажными движениями в течение 10 минут, уделяя особое внимание проблемным местам.

Затем смыть теплой водой, в этом случае желательно не вытираться, просто принять воздушную ванну, пусть оставшаяся влага и легкий остаток жира питают и увлажняют тело. 

Кофейный скраб с эфирными маслами

Кофейный скраб с эфирными маслами готовят следующим образом. Возьмите 100 грамм молотого кофе и залейте кипятком так, чтобы получилась кашица. Добавьте к кофейной гуще одну ложку оливкового масла и 8-10 капель эфирного масла от целлюлита.  Это может быть масло апельсина, корицы, розмарина, грейпфрута, или мандарина. Тщательно все перемешайте.

Хранить такой скраб нужно в холодильнике в закрытом виде, чтобы аромат эфирного масла не испарялся.

Использовать такой скраб нужно 2-3 раза в неделю. Распарьте кожу в ванной и нанесите скраб на тело. Подержите в течение 5-10 минут и смойте теплой водой.

Домашний кофейный скраб лучше делать на один раз. Слишком часто пользоваться скрабами не рекомендуется.

Видео-материалы по теме статьи

Хороший рецепт антицеллюлитного скраба:

Кофейный скраб с апельсиновым маслом:

Горячий кофейный скраб:




Рецепты домашних скрабов для тела



Как сделать домашний антицеллюлитный скраб для тела



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Рецепты скрабов на основе молотого кофе



Рецепты домашних антицеллюлитных скрабов



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Сколько калорий содержится в чашечке черного кофе без сахара



Особенности домашних скрабов, приготовление скрабов в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий