» » » Как осветлить веснушки на лице


Как осветлить веснушки на лице народными методами

Веснушки – это следствие повышенной выработки меланина в коже от воздействия солнца. Поэтому понятно, почему их количество увеличивается в период весна-лето, а зимой уменьшается.

Многие люди, преимущественно женщины, часто задаются вопросом, как осветлить эти пятнышки на лице. Не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь и у косметических клиник, и у народной медицины есть много методов, которые помогут временно вывести или сделать веснушки на лице менее заметными.

Как противостоять появлению веснушек

Во-первых, нужно защитить кожу от прямого воздействия лучей и позволить ей привыкнуть к солнцу. Тогда пигмент будет вырабатываться по большому счёту равномерно.

Для этого разработана специальная солнцезащитная косметика, у которой максимальное защитное число. Идеальный фактор защиты от ультрафиолетовых лучей составляет от тридцати единиц. Такого типа косметику рекомендуют наносить каждые 3 или 4 часа. Дерматологи не рекомендуют покидать помещение во время максимальной активности солнца (с 10:00, 12:00 до 15:00, 16:00).

Желательно гардероб свой обновить одеждой лёгкой, с длинными рукавами, а также аксессуарами: шляпами, солнцезащитными очками и бейсболками.

Отличным способом для осветления веснушек является употребление продуктов, в которых много витамина С: киви, чёрная смородина, квашеная капуста, настой шиповника, цитрусовые. Как вариант – аскорбиновая кислота.

Как осветлить веснушки на лице народным способом

Но если вдруг вышло так, что спрятаться от солнышка не успели и жёлто-коричневые пятнышки усыпали открытые участки тела, народная медицина поможет удалить их деликатно, не нанося вред коже.

Рекомендуются такие природные деликатно отбеливающие средства, как грейпфрут, лимон, огурец. Их вещества проникают глубоко в кожу и, окисляя тёмный пигмент, осветляют эпидермис.

Настой одуванчика

От веснушек может ещё спасти настой одуванчиков. Нужно стаканом кипятка залить горсть жёлтых цветов, а когда настой остынет, процедить через марлю и протирать им поражённые веснушками участки тела.

Настой огуречных семечек

Сделайте настой огуречного семени. Сухие огуречные семена залейте водкой из расчета один к десяти. Настаивайте в течение двух недель в темном прохладном месте.

Затем настой процедите и разведите десятью частями кипяченной воды комнатной температуры. Протирайте лицо ватным тампоном, смоченным в настое утром и вечером. Не смывайте. Через несколько дней вы увидите, как веснушки заметно побледнели.

Сок петрушки

Приготовьте сок петрушки. Протирайте лицо по утрам и вечерам чистым соком петрушки. А можно разводить его в пропорции 1:1 с молоком. Настои из сухой петрушки тоже помогают удалить веснушки. Но в свежем виде она обладает более выраженным отбеливающим эффектом.

Видео-материалы по теме статьи

Осветление веснушек лимоном:

Как можно убрать веснушки и пигментные пятна:

Отбеливающая маска из петрушки и лимона:

Отбеливающий лосьон:




Почему появляются пятна на коже, нарушается ее пигментация



Чем профессиональная косметика для макияжа отличаеся от обычной



Как вывести неудачный татуаж бровей



Зачем защищать кожу от солнца, как выбрать эффективное средство от вредного солнечного облучения 

 



Выбираем самую безопасную косметику



Обо всех нюансах средств «до» и «после» пляжа



Получаем красивый загар без вреда для здоровья



полезные свойства минеральной косметики
Чем полезна минеральная косметика


Комментарии:

Оставить комментарий