» » » Прически для средних волос в домашних условиях


Прически для средних волос в домашних условиях: пучки, косы и кудри

Прическа способна завершить весь образ. Но не стоит сразу бежать в салон, если хочется сделать оригинальную прическу. Рассмотрим варианты укладок для средних волос.

Прически для средних волос в домашних условиях с кудрями

Наиболее легкий способ и при этом эффектный - создание прически с кудрями на кончиках волос. Волосы нужно вымыть, у корней  высушить  феном, чтобы придать объем. Кончики волос закручиваем на бигуди и просушиваем феном. Готовую прическу нужно зафиксировать лаком. Челка может быть прямой или ниспадающей на бок.

Хвост на боку

Романтической или вечерней прической может стать хвост на боку. Для её изготовления важно начесать волосы у корней, а концы волос накрутить при помощи плойки. Теперь резинкой нужно собрать волосы в хвост и обвить его локоном, кончик которого закрепляют шпилькой.

Асимметричный пучок

Можно создать не только хвост, но и асимметричный пучок. Эта прическа не является сложной в исполнении, достаточно приложить некоторые усилия. Пучок нужно зафиксировать шпильками и лаком для волос.

Существует вариант пучка, который не требует шпилек. Волосы собирают в хвост на затылке, закручивают вокруг и надевают сеточку.

Небрежные прически

Молодым девушкам подойдут небрежные прически. Такие прически для средних волос в домашних условиях не нуждаются в применении расчески. Мокрые волосы обрабатывают специальным муссом, сушат естественным путем, склеенные локоны разделяют пальцами. Собирают волосы в пучок на затылке и вытягивают несколько «непослушных» кончиков. Получается эффект мокрых волос.

Воздушная прическа

Волосы можно накрутить на крупные бигуди. Получится воздушная прическа, для того, чтобы она стала вечерней, достаточно с одной стороны прижать их невидимками.

Прически для средних волос в домашних условиях с плетением

Косички, колосок или французский колосок прекрасно подойдет для тех, у кого волосы по плечи. Можно собрать часть волос на макушке при помощи заколки.

Волосы можно поделить на вертикальные проборы и закрутить в жгуты. Для того, чтобы закрепить их, нужны невидимки и лак для волос.

Как видно, прически для средней длины волос выполнить легко и без помощи профессионала.

Видео-материалы по теме статьи

Очень красивая коса:









Как сделать красивую прическу с кудрями



Описание красивых собранных причесок, которые можно сделать своими руками



Если вы не знаете, как сделать прическу пучок, смотрите наши видео инструкции. В них мы пошагово показываем каждый этап укладки этой прически



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер-классы по плетению причесок на длинные волосы на бок. Видео уроки по свадебным и праздничным укладкам



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок


Комментарии:

Оставить комментарий