» » » Прически на длинные волосы в домашних условиях


Прически на длинные волосы в домашних условиях: повседневные и вечерние варианты

Длинные волосы всегда остаются в моде, но требуют особого ухода. Это относится и к выбору прически. Для того, чтобы причесать и уложить волосы не только для будней, но и как вечерний вариант, не стоит бежать в салон.

Прически сделать несложно. Главное - подобрать подходящий вариант и определиться со вспомогательными средствами.

Существуют разные варианты укладок на длинные волосы, которые выполнить не составит труда.

Прически на длинные волосы в домашних условиях с косой

Один из вариантов - коса. Она может быть обычной, волосы можно собрать в колосок, сплести косу «рыбий хвост», заплести французскую косу, составить из косичек различные прически. Тем более, что косы снова в моде.

Высокие прически и начесы

Длинные волосы можно просто распустить и уложить при помощи плойки или «утюжка». Волосы можно собрать только в районе темени, собрать в хвост на затылке или макушке. Если нет челки, то можно оставить локоны, которые будут обрамлять лицо. Для стильной укладки на вечер  волосы в районе висков закрепляют невидимками, а в области макушки производят начес. Получается высокая прическа.

Прически на длинные волосы в домашних условиях из хвоста

Из хвоста всегда можно сделать элегантную прическу. Либо его собирают в пучок, либо локоны укладывают в виде восьмерки или цветка. Хвост можно скрепить однотонными резинками на одинаковом расстоянии друг от друга. Можно просто заплести косу или три, а из них выложить красивую розу, вытянув пряди с одной стороны косички. Но иногда достаточно обвить хвост нижней прядью, которую крепят при помощи шпилек.

Перевёрнутый хвост

Строгие и элегантные прически на длинные локоны исполнить просто. Например, перевернутый хвост. Для этого нужно сделать хвост, слегка оттянуть резинку вниз. Затем условно поделить верхнюю часть хвоста пополам и просунуть в пробор поднятые вверх волосы.

Классическим вариантом прически из длинных волос стала «ракушка». Её изготовление требует некоторого навыка и наличия заколок, шпилек или других приспособлений. Любые прически, созданные на длинные волосы, даже специально выполненные небрежно, требуют фиксации.

Видео-материалы по теме статьи









О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Если вы хотите сделать вечерние прически на длинные волосы в домашних условиях, посмотрите наши мастер классы. В них мы наглядно покажем все этапы вечерних укладок



Если вы ищете варианты красивых причесок на очень длинные волосы, то наш мастер класс поможет вам. Фото и видео инструкции покажут, как красиво уложить такие волосы



Чтобы научиться плести колосок, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые видео уроки помогут вам не запутаться в технике плетения



Какие виды косичек бывают? В нашем мастер классе мы расскажем о самых популярных плетениях и наглядно покажем их



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий