» » » Автозагар


Автозагар: разновидности, советы по использованию, способ приготовления в домашних условиях

Кто не мечтает в летнее время покрасоваться ровным бронзовым оттенком кожи? Но далеко не каждый может себе позволить выделить достаточно времени, чтобы полежать под солнышком или посещать солярий. Некоторые и вовсе опасаются вредного воздействия ультрафиолетового излучения и предпочитают вообще не загорать. Для таких людей косметическая промышленность предлагает воспользоваться таким средством, как автозагар.

Что собой представляет автозагар

Автозагар – это косметические средства, которые помогают придать вашей коже загорелый вид. Ассортимент этого товара достаточно обширный, причем они имеют не только прямое действие, но и обладают различными дополнительными свойствами, например, увлажнение, подтягивание кожи. 

Преимущество автозагара перед естественным загаром состоит в том, что, во-первых, он не наносит вред здоровью, во-вторых, в считанные часы можно получить загорелую кожу, в-третьих, его можно применять в домашних условиях.

Все средства для загара можно условно разделить на два вида - это автобронзанты и бронзанты. Отличия между ними определяются по принципу работы действующих веществ и длительности и стойкости эффекта.



Действие бронзантов напоминает свойства тональных кремов и длится до первого приема ванны или душа, поскольку в состав входят красящие компоненты и частички со светоотражающим эффектом, помогающие выравнивать тон.

Автобронзанты содержат химические вещества, которые воздействуют на верхний слой эпителия кожи, окрашивая его с помощью химических реакций. Держится такой искусственный загар несколько дней.

Для того, чтобы автозагар правильно лег на кожу и держался долго, существуют несколько правил, как вести себя до и после нанесения.

Регулирование интенсивности загара

Средства для автозагара позволяют добиваться такой интенсивности цвета кожи, какую пожелаете.

Например, если вам нужно придать коже только легонький оттенок, специалисты советуют использовать молочко или лосьон, имеющие бронзирующий эффект.



Легкого загара можно добиться, применяя автозагар светлых тонов, немного его разбавив. Рецепт прост: нужно в пропорции один к одному смешать средство для автозагара и молочко для тела или увлажняющий крем. Довести смесь до однородной консистенции. Такой способ помогает не только приобрести легкий загар, но и обеспечивает равномерное распределение бронзирующих компонентов по поверхности кожи.

Многие косметические фирмы производят средства для автозагара различных тонов светлого, среднего и темного, чтобы сразу получить тот эффект, который желаете. Для этого достаточно изучить маркировку на товаре.

Также можно регулировать тон загара при помощи количества нанесения. То есть нанести средство на кожу и через час после полного его высыхания оценить результат, а при необходимости провести еще одну процедуру. 

Как правильно подготовить кожу к автозагару

Перед тем, как пользоваться любым средством для автозагара, необходимо провести подготовку кожи и начинать нужно за неделю. Не нужно сразу пугаться, ничего сложного в этой подготовке нет.

Этапы подготовки:
  1. За одну неделю до планируемого нанесения средств для автозагара нужно исключить использование косметики, содержащей альфагидроксильные кислоты.
  2. За сутки провести процедуру депиляции, чтобы кожа успела восстановиться.
  3. В течение нескольких чесов перед процедурой исключите использование любой косметики, духов, дезодорантов.
  4. Обязательно перед нанесением автозагара проведите пилинг и примите душ. Благодаря этому эффект будет длиться дольше.

Секреты правильного использования автозагара

Если собираетесь использовать бронзанты дома самостоятельно, без привлечения специалистов, нужно знать, как правильно наносить эти средства. 



Главное - правило распределять искусственный загар только по сухой коже. В зависимости от времени и желаемого эффекта выберите средство нужной консистенции. Если для процедуры время ограничено, воспользуйтесь бронзантом в виде спрея. Молочко впитывается долго, поэтому отдайте ему предпочтение, если располагаете достаточным количеством времени. Гели дополнительно производят освежающий эффект. 

Специалисты, работающие со средствами автозагара, советуют смазать любым жирным кремом губы и брови, чтобы предотвратить появление желтого оттенка. При попадании средства на места сгибов - локти и колени, возможно появление синего оттенка на этих участках, чтобы этого избежать нужно также их слегка смазать кремом. 

Домашние средства 

Чтобы придать коже красивый оттенок, не обязательно использовать салонные средства, можно приготовить автозагар дома своими руками. Для этого понадобится немного крепкого черного кофе. 



Возьмите натурального кофе столько, чтобы приготовить крепкий напиток. Процедите его, чтобы избавиться от гущи, охладите и, распределив по формочкам для льда, заморозьте. Протирайте кожу лица этим кофейным льдом два раза в день. 

Также хороший эффект дают маски из гущи. Кофейную гущу охладите и нанесите на чистую кожу лица. Когда маска высохнет, протрите кожу любым тоником.

Автозагар - прекрасное средство, которое позволяет не только получить красивую загорелую кожу в любое время года, но и иметь возможность контролировать, когда вам нужен загар и какой интенсивности. Поэтому попробуйте воспользоваться нашими простыми советами и будьте всегда прекрасны. 

Видео по теме статьи












Можно ли посещать солярий беременным женщинам



Можно ли пользоваться автозагаром во время беременности



О каких событиях в действительности предупреждают сны о часах



Выбираем красивые женские часы



Солярий для беременных женщин



Правила использования автозагара



Получаем красивый загар без вреда для здоровья


Комментарии:

Оставить комментарий