» » » Как правильно пользоваться тональным кремом


Как правильно пользоваться тональным кремом: выбор оттенка и способы нанесения крема на лицо

С помощью тонального крема женщины могут придать своей коже совершенный и прекрасный вид, поэтому тональный крем является одним из основных элементов их косметички. Главное правило – научиться пользоваться ним. 

Итак, чтобы правильно наносить тональный крем, нужно учитывать некоторые нюансы.

Тип кожи

Тональный крем должен соответствовать типу кожи. Если кожа сухая, то используемый тональный крем должен иметь в своем составе увлажняющие компоненты, которые обладают небольшим количеством красящих пигментов.

При жирной коже нужно использовать тональный крем без содержания в нем масел. В противном случае кожа будет иметь неэстетичный блеск.

Обладательницам смешанной кожи рекомендуется приобрести сразу два тональных крема: под цвет кожи и немного темнее по цвету. Крем, который будет темнее, следует наносить на скулы и нос, а сверху – крем под цвет кожи.

Оттенок крема

Большое значение при правильном пользовании тональным кремом имеет его оттенок. Не рекомендуется использовать очень светлый или розовый оттенки тонального крема, так как они смотрятся на лице неестественно. При выборе крема необходимо его нанести на тыльную сторону ладони около большого пальца.

Подготавливаем кожу лица

Прежде чем наносить тональный крем, нужно подготовить кожу лица. Для этого ее необходимо очистить и нанести на нее увлажняющий нежирный крем, который сможет полностью впитаться в кожу.

Как правильно пользоваться тональным кремом

Многие косметологи утверждают, что для правильного нанесения тонального крема лучше применять не специальные инструменты, которые нам в огромном ассортименте предлагает индустрия красоты, а свои пальцы, так как с помощью их крем будет более тонко, ровно и естественно ложиться на кожу лица.

Наносить тональный крем следует кругообразными движениями по массажным линиям. Также следует обращать внимание на толщину слоя крема. Самый тонкий слой крема должен быть на подбородке и в области ушных раковин.

Припудримся

После того, как Вы воспользовались тональным кремом и нанесли его на кожу лица согласно всем вышеперечисленным инструкциям, то необходимо вспомнить о пудре. Лучше всего применять рассыпчатую пудру прозрачного оттенка. Пудру нужно наносить с помощью широкой кисти или пуховки.

Видео-советы по правильному макияжу

Много полезной информации о выборе крема:

Как наносить тональный крем кистью:

Уроки красоты от Робина Часка:

Коррекция недостатков лица:




Какой макияж нужно делать в жаркое время года



Как правильно пользоваться основой под макияж



Как выбрать подходящий тональный крем для жирной кожи



Чем тональный крем Виши для проблемной кожи отличается от кремов других производителей



Что выбрать - пудру или тональный крем



Как правильно пользоваться тональным кремом, консилером и корректором



Как правильно подобрать тональный крем 



Различные способы для определения своего типа кожи лица


Комментарии:

Оставить комментарий