» » » Антицеллюлитный гель: отзывы


Антицеллюлитный гель: отзывы о самых популярных средствах

В поиске антицеллюлитных средств женщины и молодые девушки могут испробовать множество фармацевтических и домашних смесей. Но самое тяжелое - это выбрать подходящий для себя крем, скраб или гель, так как кожа реагирует всегда индивидуально. На сегодняшний день существует много косметических средств и еще больше фирм, которые выпускают специальные гели. Поэтому далее рассмотрим, какое из средств этой линии занимает лидирующую позицию в общественном мнении.

Отзыв об антицеллюлитном геле "Чистая Линия"

Инга:

"С целлюлитом борюсь лет с 14, покупала очень много разных средств, которые нужно было во время душа использовать, после него или делать обертывания. Но на глаза попался гель Чистая Линия, который обещал результат 73%, и мне стало интересно его попробовать.

Вообще, раньше не очень верила, что такая фирма эффективно ухаживает за кожей, но после этого геля никаких сомнений нет. Наносила его сразу после ванны с содой, от него пекло по всем ногам, но через полчаса проходило. Спустя два месяца такого использования, от целлюлита осталось совсем немного следов, и я собираюсь их убрать. Гель замечательный, удобный в использовании, пахнет хорошо, консистенция нравится".

Домашний антицеллюлитный гель

Первое, на что стоит обратить внимание, это возможность создания геля от целлюлита своими руками. Для этого необходимо найти подходящий рецепт средства, приобрести все компоненты для него и в нужных пропорциях смешать. Например, можно сделать из геля для душа кофейное средство, нанести его на кожу, подождать 20-30 минут и смыть теплой водой. Главное - правильно массировать кожу и наносить гель в правильных направлениях, хорошо массируя пораженные места.

Конечно, кроме этого средства, можно использовать и обычный крем, мед, сочетать их с другими компонентами. Такие варианты косметических средств хороши тем, что каждая женщина может быть уверенной в натуральности ингредиентов и в отсутствии красителей, химических добавок. Но для приготовления таких гелей потребуется время и рецепт. Поэтому существуют разные готовые средства для борьбы с целлюлитом.

Отзывы об антицеллюлитном геле разных фирм-производителей

Нелли:

"Многие девушки писали свои советы по поводу применения геля Лошадиная Сила от целлюлита. Я испытала этот вариант на себе и могу сказать, что очень пожалела. В целом, гель очень хороший и эффективный, например, при болях в спине, для снятия боли в ногах, даже иногда нос пробивает, если насморк есть. Но вот с обертываниями у меня не вышло, потому что нанесла его на ноги и живот, обмоталась пленкой и сидела так 30 минут. За это время я испытала много ощущений, но из-за холода и жара одновременно хотелось быстрее смыть гель. После этой процедуры я заболела и больше не делала ее, потому что для организма это стресс. Не советую данный гель от целлюлита".

Совушка:

"В борьбе с целлюлитом я применяла разные средства, одним из них был гель Черный Жемчуг. Его я нашла в магазине и, за неимением других кремов, решила попробовать. По обещаниям, с моих бедер должны были уйти 5 см и исчезнуть целлюлит.

Я занималась спортом все три недели, как и нужно было для избавления от целлюлита, правильно питалась, делала массажи и обертывания. Корректор Черный Жемчуг наносила всегда после обертываний и хорошо втирала в кожу. Спустя три недели гель закончился, состояние кожи улучшилось, но объемы не ушли, целлюлит стал меньше, но все же, он заметен. Поэтому такие обещания не больше, чем реклама. Меня разочаровал этот продукт".

Ленусик:

"Первый гель, который я приобрела от целлюлита, мне не очень подошел, хотя цвет и запах мне его очень нравился. Купила его по акции в Орифлейм и только потому что слышала от подруги о его эффективности. Боди Актив применяла около месяца, но результат был минимальным, поэтому решила больше не покупать.

В аптеке нашла гель, в котором содержится бадяга плюс ламинария (он так и называется) и наносила его на кожу в течение 30 дней. Перед нанесением принимала душ, потом хорошо втирала его в проблемные зоны и обматывала пленкой. После этого 40 минут нужно походить или посидеть и смыть его теплой водой. Даже после смывания гель действует, потому что чувствуется жжение.

Спустя три недели результат был почти незаметен, а вот через четыре недели все изменилось, кожа сильно подтянулась, целлюлит стал менее заметен, теперь я могу ходить летом в шортах".

Миссис:

"В борьбе за хорошую фигуру и подтянутую кожу мне помог антицеллюлитный гель Гарньер и Флоресан фитнес гель для уменьшения объемов. Пользовалась первым в качестве ингредиента для обертываний в течение 2 месяцев. А Флоресан наношу до сих пор, купила всю серию этого производителя. Никаких особых процедур не нужно проводить, достаточно просто наносить гель, крем и масло на тело. Можно немного массировать.

Относительно Гарньер могу сказать, что эффект есть, но он не ярко выраженный, поэтому перестала им пользоваться. За время использования Флоресана целлюлит исчез, ушли объемы в ногах и талии, похудело лицо. Мне нравится эффект и отражение в зеркале".

Видео по теме статьи




Рецепты домашних скрабов для тела



Отзывы о косметических средствах фирмы Белита Витекс



Отзывы о действии антицеллюлитного крема



Обзор антицеллюлитной серии Чистая линия



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Комментарии:

Оставить комментарий