» » » Антицеллюлитная банка


Антицеллюлитная банка: все секреты эффективного массажа

Проблема целлюлита в последнее время пользуется большой актуальностью, так как девушки и женщины следят за своей фигурой и кожей. Апельсиновая корочка на ногах, животе и руках считается одной из самых серьезных проблем, с которой нужно бороться, ведь красота женского тела от этого страдает. Сегодня мы расскажем о том, как работает специальная массажная банка. В данном случае не потребуется никаких особых навыков, потому как работа с банками проводится по инструкции, описанной на многих сайтах в интернете.

Правила использования антицеллюлитной банки

Банки от целлюлита представляют собой небольшие емкости, которые выполнены из эластичного материала. Перед тем, как приложить баночку к телу, из нее нужно выпустить воздух, так образуется вакуум, который всасывает в себя определенный участок кожи. Если проводить массаж самостоятельно, главное - не переусердствовать и не выпустить слишком много воздуха, иначе можно сделать себе больно и оставить синяки на коже. Правильное расположение банок на теле схоже с движениями массажиста, поэтому проводится процесс разрушения жировых клеток. Однако у такого массажа есть свои недостатки и преимущества.

Плюсы и минусы баночного массажа

Например, такие процедуры можно проводить без чьей-либо помощи, баночки для вакуумного массажа недорогие, не нужно подготавливать специальные смеси, средства и дорогие компоненты для массажа. К недостаткам можно отнести ощущение боли в течение всего сеанса, появление красных пятен после процедуры и увеличение вен, если есть варикоз. Также есть сложные места на коже, к которым самостоятельно дотянуться банками тяжело, поэтому даже с применением банок рекомендуется обращаться к врачам.

Способ применения банок от целлюлита может отличаться, так как есть разные виды баночек. Например, можно купить стеклянные с присосками сверху, силиконовые или резиновые баночки. Но принцип проведения процедуры не изменяется, все правила необходимо соблюдать и использовать дополнительные средства для кожи. Эффективность использования такого предмета зависит от степени поражения кожи, от терпения и прилагаемых усилий, а также от времени, потраченного на эту процедуру.

Дополнительные средства для массажа

С баночками от целлюлита можно использовать разные средства, например, специальные крема, которые продаются в магазинах, масла или крема для массажа. Также с помощью рецептов в интернете можно сделать свой идеальный крем от целлюлита, сочетая разные компоненты, или же просто использовать гель для душа. На тело обязательно нужно наносить какое-либо средство, так баночки будут лучше скользить и не будет неприятных ощущений.

Отзывы об использовании антицеллюлитной банки

Алена:

"Антицеллюлитные баночки мне очень понравились, ими я пользовалась во время горячего душа. Сначала все тело, особенно ноги, разогревала под горячей водой, после чего сверху наносила гель для душа и делала массаж баночками, водя ими вверх и вниз. Так провела семь процедур в течение недели, и уже спустя такое короткое время заметила результат. Но этот вариант мне не подошел, потому что на ногах стали очень видны вены, у меня предрасположенность к варикозу, пришлось отказаться от массажа. Целлюлит стал менее заметен, а вот кожа немного пересохла".

Марина:

"Целлюлит у меня был начальной стадии, поэтому я решила его не запускать. Купила в аптеке специальные баночки, как оказалось, они недорогие. Принимала душ, наносила крем антицеллюлитный и больше 15 минут каждую ногу массировала, после чего заворачивалась в пленку и делала обертывание со специальной смесью. Так делала каждый день в течение 2 месяцев, было очень тяжело, так как после работы на душ нужно было выделять 1-1,5 часа. Но эффект потрясающий, от целлюлита не осталось и следа".

Ира:

"Заметила на ногах целлюлит и стала искать варианты избавления от него. Мне понравилась процедура с банками, поэтому купила их в аптеке. Делала каждый день массаж в душе, используя гель для душа. С маслами мне было очень больно, иногда до слез доходило, а вот с водой и гелем все было хорошо. После процедуры хорошо помогал прохладный душ, все боли проходили. За две недели полностью избавилась от целлюлита, теперь делаю профилактику, чтобы не появился снова".

Карина:

"О баночках прочитала много информации, нашла фото до и после курса применения массажа. Результат действительно такой хороший, как пишут в интернете. Мне понадобилось три месяца, я делала массаж через день, и целлюлит полностью исчез. Первое время было больно, особенно когда масло наносила, но уже спустя неделю тело и кожа привыкают. Теперь наслаждаюсь новой бархатной кожей, без целлюлита. Иногда использовала крем с перцем или гель в душе, потому что постоянно одну и ту же процедуру не хотела проводить, чередовала. Так эффективность повышается, и организм не вырабатывает привычки".

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как правильно делать массаж вакуумными банками



Полезные советы, как победить целлюлит



Помогает ли массаж бороться с целлюлитом



Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Как можно подкорректировать фигуру с помощью массажа



Как делать массаж для похудения живота




Стерилизуем банки для закаток


Комментарии:

Оставить комментарий