» » » Алоэ от целлюлита


Алоэ от целлюлита: способы применения и отзывы

Сок алоэ известен всем людям своими лечебными свойствами, особое внимание на него обращают женщины, потому что используют косметику с этим народным средством. Применяется алоэ в разных сферах, и даже для лечения внутренних органов, увлажнения кожи, очень хорошо помогает растение и от целлюлита, от которого страдают более 80% женщин. Такое действие на кожу оказывается, благодаря увлажняющим и отшелушивающим свойствам растения. Но перед тем, как использовать алоэ, необходимо узнать о его действии, эффективности и способах применения, чтобы быстро и надолго избавиться от такой проблемы, как целлюлит.

Полезные свойства алоэ для кожи

Алоэ может использоваться в составе разных кремов, гелей и других косметических средств. Благодаря соку алоэ, увлажняется кожа, отшелушиваются клетки, которые ороговели. Таким образом, оказывается двойное действие на кожу, что позволяет эффективно бороться с целлюлитом. Конечно, стоит понимать, что женщины не избавятся от апельсиновой корки, просто применяя средства с алоэ, для этого необходимо комплексно подходить к проблеме целлюлита.

Причины появления целлюлита

Сначала выясняются причины, по которым целлюлит появляется на разных частях тела. Чаще всего, такая проблема появляется у женщин, которые неправильно питаются, не занимаются спортом, ведут малоподвижный образ жизни и имеют проблемы со здоровьем. Нередко наследственность в данном вопросе играет важную роль, так как если у матери и у бабушки был целлюлит, то у молодой девушки он тоже появится, если не предпринять меры. Существуют методы профилактики и лечения заболевания, с помощью алоэ можно проводить оба этих процесса.

Применение сока алоэ от целлюлита

Например, к профилактике стоит отнести применение сока алоэ внутрь, чтобы нормализовать пищеварение и отложение жировых клеток, также можно использовать листья столетника для ванн, перед этим из них нужно сделать отвар. Наиболее популярными и эффективными можно считать обертывания с алоэ, перед ними обязательно нужно распарить кожу и обработать ее скрабом, так сок впитывается лучше. Преимуществом растения можно считать отсутствие аллергии на него.

Помимо того, что сок или листья алоэ борются с целлюлитом, оно также тонизирует, увлажняет и омолаживает кожный покров. Поэтому помимо выравнивания кожи, можно заметить, как она увлажняется, становится мягче и повышается ее тургор. В фармацевтике и уходе за кожей алоэ применяется часто, его можно увидеть в составе кремов, гелей, средств для принятия ванны, гелей для душа, маслах для тела. Покупая такую косметику, можно быть уверенной, что кожа станет моложе, красивее и более подтянутой.

Отзывы женщин о способах применения алоэ от целлюлита

Жучок:

"В моем холодильнике средство с алоэ стоит постоянно, потому что только с ним я увидела результат. Я худая, но растяжки есть на попе и груди, поэтому долго искала способ избавления от них. Также стала замечать целлюлит, потому что работаю несколько лет на сидячей работе.

Мой рецепт красоты очень прост: необходимо взять полстакана сока алоэ, смешать его с таким же количеством оливкового масла, добавить витамины А и Е. Втирать нужно смесь несколько раз в день или хотя бы на ночь, но ежедневно. Уже через месяц был заметен первый результат: растяжки стали менее видны, а целлюлит и вовсе пропал (хотя он был почти незаметным). Уже третий месяц использую такое косметическое средство и довольна, кожа улучшается с каждым новым применением".

Мэри:

"Алоэ я принимала, еще когда была маленькая, чтобы желудок хорошо работал. С тех пор это вошло в привычку, и я до сих пор пью разведенный сок с водой. Он хорошо очищает, способствует обмену веществ, я не толстею, даже если позволяю себе съесть что-то лишнее.

Но кроме этого, растение использую для обертываний от целлюлита, потому что эта проблема наследственная. Для смеси беру 2 части сока алоэ, 1 часть сока лимона и втираю это в ноги, после чего быстро оборачиваю пищевую пленку и около часа лежу под одеялом. Эффект от этой процедуры потрясающий, мне постоянно приходится поддерживать тело в форме, поэтому несколько раз в месяц провожу такие сеансы".

Миледи:

"Алоэ мне вовсе не помог от целлюлита, нашла рецепт специальной смеси, наносила целый месяц, но никакого результата не увидела, а вот для кожи лица растение хорошо подходит. Увлажняет, очищает и восстанавливает упругость. Наверное, у каждой женщины организм по-разному реагирует на сок в борьбе с целлюлитом".

Настя:

"Способ борьбы с целлюлитом вычитала в интернете, когда искала отзывы о применении алоэ. Девушка посоветовала сначала сильно распаривать кожу на ногах, потом наносить смесь с алоэ и на 1 час под пищевую пленку и в кровать. После этого смесь нужно смыть, и нанести специальный крем от целлюлита. Такой способ мне очень подошел, помимо целлюлита, ушли и объемы в ногах. Кожа выравнивается, становится мягче".

Видео по теме статьи

 




Как применять Аминофиллин для лечения целлюлита



Помогает ли мезороллер убрать целлюлит



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Можно ли избавиться от целлюлита с помощью димексида



Помогает ли выкуумно-роликовый массаж избавиться от целлюлита



Способы избавиться от целлюлита



Целлюлит - лишь повод поухаживать за собой



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий