» » » Что такое lpg массаж


Что такое lpg массаж: описание процедуры и отзывы о ней

В борьбе с целлюлитом женщины часто применяют процедуру домашнего массажа с использованием разных вспомогательных средств. Однако помимо самостоятельного воздействия на апельсиновую корку, можно обратиться за помощью к профессионалам. Узнав о такой процедуре, как lpg массаж, большинство представительниц прекрасного пола захотят пройти курс такого приятного лечения. Конечно, перед посещением массажного кабинета необходимо проконсультироваться с врачом относительно состояния кожи и спросить о возможности проведения такой процедуры. Далее рассмотрим, в чем заключается суть действия аппарата lpg, когда его можно применять и на каких частях тела.

Что такое lpg массаж

Массаж с применением специального аппарата считается одним из самых эффективных способов борьбы с апельсиновой коркой. Его можно делать на любом участке тела, даже на лице, используя другую насадку. В данном случае процедура не противопоказана только в тех случаях, когда на коже нет никаких повреждений и болезней.

Действие lpg массажа заключается в следующем: женщина должна надеть специальный костюм из эластичной ткани, после чего лечь на кушетку. Врач использует специальную насадку для разных частей тела, которая вакуумом всасывает в себя кожу и далее специальными роликами массирует ее.

Таким образом, каждый участок кожи не остается незамеченным и проходит через специальные ролики. Для работы с лицом используются мягкие насадки, действие которых отличается от обычных насадок для тела, потому что кожа на лице намного деликатнее. Эффективность такой процедуры можно заметить через несколько сеансов, на местах с целлюлитом кожа начинает выравниваться, а на лице она становится эластичнее, чище и мягче.

Сколько нужно процедур

Женщин может волновать вопрос о том, сколько нужно процедур пройти, чтобы достичь желаемого результата. В данном случае речь идет об индивидуальных особенностях организма, так как кожа и степень заболевания у всех разная. Чтобы избавиться от целлюлита, проводится не менее 8 процедур с периодичностью 1-2 раза в неделю. После курса результат сохраняется в течение 6-8 месяцев, можно проводить поддерживающие сеансы 1 раз в месяц.

Противопоказания для массажа

Конечно, как и для других аппаратных процедур, для lpg массажа существуют противопоказания. Ими являются заболевания кожи, повреждения кожного покрова, грыжи, воспаление вен и недавно проведенная процедура липосакции. Нельзя делать массаж женщинам, у которых есть опухоли в разных частях тела, при беременности такие процедуры по уходу за кожей противопоказаны. Есть список заболеваний другого типа, о которых врач должен спросить перед проведением массажа. Если одно из них имеется, в процедуре будет отказано.

Отзывы о том, что такое lpg массаж, насколько он эффективен против целлюлита

Стрелочка:

"Проблемы с фигурой у меня начались еще в юном возрасте. Сейчас мне 25 лет, и никаких процедур до этого я не проводила, на диетах не сидела. Основной проблемой для меня был и остается целлюлит и лишние объемы на животе, бедрах.

Хотела провести процедуру lpg массажа еще год назад, но врач запретил, потому что при грудном вскармливании такие процедуры не положены. Вот полгода назад решилась на курс терапии и сейчас до сих пор нахожусь в эйфории. Всего за два курса лечения моя кожа изменилась, стала мягкой, а целлюлит не так виден, даже если нажимать на кожу.

Перед проведением массажа на меня надели костюм, потом в течение 35 минут я получала истинное наслаждение, потому что работа аппарата совсем безболезненная. Теперь собираюсь продолжать лечение через месяц, чтобы добиться еще лучших результатов. По своему опыту могу сказать, что отзывы о процедуре не врут".

Идеальная:

"Посмотрев видео о том, как делается массаж с аппаратом lpg, я решила не жалеть денег и отправиться в салон, потому что растяжки уже очень достали. Целлюлит был небольшой и не очень заметный, но и с ним хотелось расстаться. Взвесив все плюсы и минусы, я все же выбрала клинику на другом конце города, потому как она имела самые лучшие отзывы. Прошла два курса массажа и хочу сказать, что результат мне очень нравится. Растяжки пропадают, целлюлит выравнивается, а силуэт фигуры улучшается. Еще готовлюсь на два курса, чтобы уж точно стать идеальной".

Елена:

"После кесарева боялась идти на какие-либо процедуры по уходу за телом, в особенности, для борьбы с целлюлитом. Но будучи молодой мамой, я решила не откладывать красоту на потом. Искала информацию о процедурах и зациклилась на вопросе: lpg массаж или прессотерапия - что лучше. Долго думала, но все же решила провести массаж с аппаратом lpg и не пожалела. Было много факторов за и против этой процедуры, самым главным из них стал вопрос о кесаревом сечении, ведь после операции не разрешают делать процедуры на животе. С этим все решила быстро, врач не запретила, а позволила мне выбирать.

Массаж очень приятный, 40 минут просто можно отдыхать. На животе было немного больно, но терпимо. За пять сеансов ушли объемы с живота и ног, целлюлит уже не так заметен, кожа подтягивается. Всего я хочу провести 16 сеансов и уже поняла, что не ошиблась с выбором, мне нравится результат".

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как избавиться от целлюлита



Как можно подкорректировать фигуру с помощью массажа



Помогает ли выкуумно-роликовый массаж избавиться от целлюлита



При каких показаниях назначается ЛПЖ массаж



Особенности lpg массажа и противопоказания для его применения



Подготовка к массажу, эффект от процедуры



Как делать массаж для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий