» » » Апельсиновая корка на коже


Апельсиновая корка на коже: причины ее появления

Красота для женщин значит очень много, ведь с экранов телевизоров, ноутбуков, глянцевых журналов, объявлений и прочего на нас смотрят ухоженные, красивые, подтянутые и молодые модели. С развитием индустрии моды современные женщины всё чаще и чаще стали подгонять себя под какие-то шаблоны красоты и стали стыдиться своего тела, ведь оно не так идеально, как нам хотелось бы. Апельсиновая корка на ногах и ягодицах - это именно тот злейший враг любой девушки и женщины, ведь так называемый "целлюлит" портит всю красоту, даже если у вас нет других недостатков на теле.

Как избавиться от целлюлита? Апельсиновая корка - это незначительная деформация внутренних кожных слоёв под действием многочисленных внешних и внутренних факторов. Наша кожа состоит из трёх слоёв: жировая ткань, дерма и собственно сама кожа. В каждом из этих слоёв содержится множество образований, например, волосы, поры и прочее, которые также влияют на общее состояние кожи.

Причины появления апельсиновой корки на коже

На появление апельсиновой корки могут повлиять несколько факторов: питание, образ жизни, наследственность, внешние факторы и гормоны. У каждого человека разный организм и влияние всех этих факторов сказывается на разном уровне, поэтому нельзя судить о людях одинаково, если у них есть целлюлит. У многих женщин есть целлюлит и даже у некоторых мужчин, и многие пытаются с ним бороться, но всегда нужно разбираться в причинах его появления и безопасных путях избавления от него.

Чаще всего целлюлит появляется именно на ногах, потому что именно там большое скопление жировой ткани, которая может подвергаться воздействию извне и изнутри. Особенно пагубно сказывается на нашей красоте малоактивный образ жизни, потому что не столько жир, сколько малая активность плохо сказывается на коже.

Правильный питьевой режим для избавления от целлюлита

Говорят, что вода - это половина пути к красивому и подтянутому телу. Вода особенно благотворно влияет на состояние кожи, которая становится намного эластичней, здоровее и лучше. Вода очень скоро подтянет, освежит и скрасит все недостатки, которые имеются.

Также стоит пересмотреть своё питание, потому что из-за лишних килограммов целюлит становится намного больше и виднее, а при правильном питании всё быстро нормализируется.

Активный образ жизни также должен стать приоритетом, ведь даже небольшие занятия спортом очень быстро скажутся на вашем теле, сделают его подтянутым и упругим, а также поднимут вашу самооценку и уверенность в себе.

Почему появляется целлюлит на ягодицах?

Апельсиновая корка на ягодицах - это своеобразный защитный механизм организма, который образуется именно в местах с большим процентом жировой массы и мягких тканей, где откладываются шлаки и прочие гадости. Вдобавок ко всему этому, ягодицы - это то место. которое подвергается постоянному воздействию стульев, полов, диванов и кресел, кожа и все её слоя трутся, деформируются, сносятся. Всем известно, что на руках также часто появляется апельсиновая корочка, причинами чего становятся всё те же вредные привычки, неправильное питание, образ жизни и прочее.

Как избавиться от апельсиновой корки на коже

Как с этим бороться? Маски, скрабы, упражнения и многое другое так или иначе помогают при борьбе с целлюлитом. Очень важно перед началом всех действий запастись терпением, потому что за день всё не исчезнет. Кофе, а именно свежемолотый, сахар, мёд, оливковое масло и другие косметические масла - это классический набор того, кто борется с целлюлитом.

Во-первых, стоит сделать маску из настоящего кофе, сахара или мёда, а также из оливкового масла в равных количествах, после чего массировать данной смесью проблемные места в течение пяти или десяти минут. Уже спустя одну или две недели, что зависит от сложности случая, у вас улучшится состояние кожи. Комбинировать масла не просто можно, а нужно, потому что частое использование одного и того же средства притупляет эффект.

Если хорошо постараться, то уже через месяц регулярных процедур у вас не останется и следа от ненавистной апельсиновой корки, которая годами отравляла жизнь и портила всё желание носить любимые вещи. Главное - это иметь желание и регулярно проводить разнообразные косметические процедуры, заниматься спортом, есть правильную пищу. Отлично помогает в борьбе с целлюлитом масссаж, который можно делать дома самостоятельно, например, с медом. Также многие девушки используют горячие и холодные антицеллюлитные обертывания и, судя от их отзывам, довольны результатом.

Видео по теме статьи




Помогает ли мезороллер убрать целлюлит



Как делать массаж от целлюлита самостоятельно



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Как избавиться от целлюлита в домашних условиях



Почему у женщин появляется целлюлит



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий