» » » Удаление бородавок: видео процедуры


Удаление бородавок: видео о разных способах лечения

Плохая работа иммунной системы приводит к появлению бородавок. О том, как избавиться от них, можно посмотреть видео. Но прежде, чем решиться на процедуру удаления, необходимо определить вид бородавки и тщательно подобрать метод лечения.

Удаление бородавок: видео процедуры

Почему образуются бородавки?

Бородавки появляются, как следствие инфекционного заболевания кожных покровов и слизистых оболочек. Они являются доброкачественными новообразованиями разного размера. Причиной появления папиллом является папилломовирус, который передается при контакте с носителем вируса или больными людьми. Бывают случаи, когда сам человек способствует распространению инфекции по коже, например, при использовании бритвенного станка.

Некоторые виды папилом могут распространяться во время полового контакта, это так называемые остроконечные бородавки или кондиломы. Заражение происходит, если на коже имеются рана или ссадина.

Когда вирус проникает внутрь клеток эпителия, то он продолжает двигаться до тех пор, пока не достигнет ядра. При хорошей иммунной системе зараженные клетки погибают, если же иммунная система дала сбой, то поражается большое количество клеток и, как следствие, появляются бородавки.

Разновидности папилом, их характеристика, описание 

На сегодняшний день есть несколько типов вирусов, которые способны вызвать появление папилом:

  1. Подошвенные бородавки. Само название говорит за себя, они возникают на стопе, то есть на её подошве. Они представляют собой наросты, которые соединяются между собой. Заметить их можно на ощупь, они шероховатые. Также при ходьбе и осмотре возникает болевое ощущение.
  2. Вульгарные или обычные бородавки. Как правило, возрастная категория может быть разной, но чаще всего этим видом папилом страдают дети дошкольного и школьного возрастов. Появляются папиломы между пальцами и на тыльной стороне рук, редко их можно заметить на лице или на ладони. Бородавки представляют собой округлую форму, бесцветные, поэтому заметить их сразу сложно. Но если не предпринять сразу меры по лечению, то вокруг одной папиломы появляются ещё и другие, так называемые детки. Удалять нужно материнскую папулу, тогда и её «детки» тоже исчезнут.
  3. Плоские папиломы. Этот вид бородавок встречается очень редко, число заразившихся не превышает 4%. По форме они слегка округлые, многоугольные. Поверхность гладкая, плоская, бледно-розового цвета. Локализуются они на тыльной стороне рук, стоп, коже лица, шеи. Очень редко можно их обнаружить на коже половых органов или в области прямой кишки.
  4. Остроконечные бородавки. Как показывают отзывы, это самое болезненное и неприятное заболевание. Локализуются они в месте соединения кожи со слизистой оболочкой, а именно наружных половых органах, области уретры, анальном отверстии, вокруг губ и глаз. Они характеризуются большим разрастанием, образуют трещины, через которые впоследствии легко проникнуть бактериальной инфекции.

Когда следует проводить удаление бородавок?

Последствия от бородавок довольно плачевные, те более, что люди не сразу начинают их лечить. Но бывают случаи, когда посетить кабинет врача является обязательным. Это, прежде всего, если папиломы доставляют болевые ощущения, начинается их быстрый рост, изменился цвет или появилась кровоточивость. Также следует посетить дерматолога при выраженном косметическом дефекте.

Как лечить появившуюся патологию?

Сегодня существует большое количество разных методов удаления бородавок, как медицинским путем, так и лечение народными средствами или с помощью нитки. Но при выборе одного из них результат окажется непродолжительным, поэтому лечить лучше комбинированными способами.

Различают следующие виды лечебных процедур:

  1. Физические методы – это удаление с помощью операции, электрокоагулягии, криодеструкции, лазером.
  2. Химическое воздействие – кондилином, солкодермой.
  3. С помощью цитотоксических препаратов, например, подофиллином.
  4. С помощью иммуностимулирующих препаратов, например, интерфероном.

Подбирать правильный способ лечения следует, опираясь на вида папиломы и место её нахождения. Рассмотрим на примере наиболее распространенные способы лечения.

  • Удаление с помощью электрокоагуляции

Это самый старый метод удаления папилом. Он заключается в воздействии на них электрического тока. Перед процедурой кожу обрабатывают антисептическим средством и проводят местную анестезию. Обычно его применяют для удаления обычных и подошвенных папилом.

  • Удаление с помощью криодеструкции

Этот метод используют для лечения всех видов папилом. Заключается в воздействии на папилому жидким азотом и является безопасным методом. Единственный минус это то, что может остаться небольшой шрам.

  • Удаление с помощью лазера

Этот метод основан на применении лазера, то есть воздействии теплом от луча света. Аппарат оснащен системой охлаждения, чтобы предотвратить появление ожогов.




Как лечить бородавки, которые появились во время беременности



Как вывести бородавки у ребенка



Чем опасен вирус герпеса во время беременности



Причины появления папиллом под грудью у женщин



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Почему на коже появляются папилломы



Как бороться с бородавками в интимных местах



Причины возникновения бородавок, методы их лечения


Комментарии:

Оставить комментарий